Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских улицах появятся рекламные щиты против хамства на дорогах
На перекресток Октябрьская-Взлётная!
Эти плакатом нужно утыкать всю Гайдашовку. И Армейскую.
Аня-Аня:Плакат про девушек, если честно, тоже не поняла. Может, мне так везет, но дискриминации по половому признаку на дороге не наблюдаю.
Иногда бывает, что подрезают или тормозят резко. Но подрезают всех. А на вопрос, чего резко тормознул передо мной, милый мальчик лет 23 на крутой машине ответил: "Ты ж со значком", потом увидел мужа на пассажирском сидении и регистратор, сказал: "Ой, извините, показалось, что яма на дороге" и уехал. Логики его размышлений не поняла.
А мужчинам, которые пропускают при перестроении и помигивают дальним, или помогают проехать сложный перекресток, или помогают припарковаться, я очень благодарна.
Да какая тут логика, членистоногие они просто. А то что пропускают при перестроении из ряда в ряд, так это простая вежливость и здесь пол не важен. Если женщина попала на дороге в сложную ситуацию (на сложном перекрестке или на парковке) то любой нормальный мужик поможет. А вот когда "блондинка" считает, что ее должны пропустить на любой цвет светофора и т.п. и при этом с милой улыбкой лезет внаглую, тут уже нужно задуматься самой "блондинке" - а не лишняя ли я в этом потоке водителей.
фыва и Натка - порадовали адекватностью суждений.
Плакат про девушек, если честно, тоже не поняла. Может, мне так везет, но дискриминации по половому признаку на дороге не наблюдаю.
Иногда бывает, что подрезают или тормозят резко. Но подрезают всех. А на вопрос, чего резко тормознул передо мной, милый мальчик лет 23 на крутой машине ответил: "Ты ж со значком", потом увидел мужа на пассажирском сидении и регистратор, сказал: "Ой, извините, показалось, что яма на дороге" и уехал. Логики его размышлений не поняла.
А мужчинам, которые пропускают при перестроении и помигивают дальним, или помогают проехать сложный перекресток, или помогают припарковаться, я очень благодарна.
Хрень непорядочная, полезным бы чем-нибудь занялись.
Безвкусица и деньги на ветер.
ПАТРИОТ родного края
+ 8 0
23 января 2014 г. 20:07
Есть такой прикол как на СТО, считающие себя крутыми, пытались пролезть без очереди. Но доехав до ворот, разворачивались и становились в очередь. Потому что висел плакатик с надписью:"Лица нетрадиционной ориентации обслуживаются вне очереди". Банеры мало помогут. Вот если поставить перед светофорами такие штуки, как на железнодорожных переездах. Загорается жёлтый-поднимаются. Горит красный, загорается жёлтый-начинают опускаться. Ну ещё бы на самых трудных перекрёстках поставить по менту. Что бы просто изымал права и выдавал времянки, безымянные, со сроком на 1 сутки. Приезжаешь в полк получать права-платишь штраф.
Плакатики никуда не годятся... Символизма нет... Символ он - больше реальности, тогда действительно символ. Автомобили с номерами, а в авто водители бараньими или козлинными, свинными головами... Еще нужно с такими баранами и козлами, свиньями - автопарковщиками во дворах бороться... Хамло оно везде хамло и в Красноярске возле администрации, автостанции и СФУ... И в туалете-сортире... Везде могут замочить в лицо... хамством.
Менты - козлы. Этот лозунг актуален с 50-х годов прошлого века до сегодняшних дней. Нифига не понимал почему шестерки ментов (дружинники) не были в свое время козлами. Нифига не понимаю почему активисты в нынешнее время не являются козлами. Ну если дружинники имели в совдеповские времена свои имена, и они их не скрывали. То активисты теперь скрываются. Бдительность граждан - это одно, а провокаторство - это другое. Так вот и подумайте менты ли козлы? Или все таки провокаторы?
Не ставь другую щеку
+ 0 2
23 января 2014 г. 18:02
Бадалай:Уверен - не подействует

Уверен, рекламное агенство сожгут, а автора картинок изнасилуют.
"Устроился в мэрию - пикарас"
Влад:Предлагаю пойти дальше: объявить акцию "Подвези девушку-спаси мир"

Ага?! А потом на ней еще и женись ?!!! ))
пахабник и скандалист
+ 3 2
23 января 2014 г. 17:58
На каждом переходе с двух сторон положить маски с лицом Путина,при переходе человек одевает маску,перешёл снимает и кладёт.ЕДРищевцы не только дисциплинированно будут останавливаться,а ещё и своими шапками дорогу подметать !
блондиночка пешеход
+ 6 0
23 января 2014 г. 17:50
Кук клус клановец:С умом задумано, без ума сделано. Надо было баранам вместо морды изображать реальные фотографии реальных нарушителей с указанием нарушения, а так же ФИО и место работы (учебы) вот тогда смысл бы был.

Лучше фото их машины! чтобы все видели и знали на дороге это хамло!
Звезданутый
+ 5 1
23 января 2014 г. 17:47
Натка:Я только не поняла плакат про "Не пропустил девушку", у нас что изменения в ПДД и меня вне зависимости от знаков, разметки, светофора все должны теперь пропускать? Круто)
А если 2 девушки встретятся на перекрестке?

К сожалению, очень многих ваших товарок можно легко вычислить в потоке машин.
Они едут, как овцы.
Начинаешь чувствовать, что их поведение непредсказуемо!
Их стараются не пропускать, а наоборот держаться подальше.
Я девушка, например. И странные парни, которые, имея, согласно ПДД, преимущество, типа "галантно" пропускают меня, очень напрягают. Потому что 1. зачем я поеду против правил 2. хз, если я поеду, может, он раздумает и тоже поедет, останусь виноватой.
Другое дело, когда через одного пропускают людей с второстепенной, например, в пробке, там все понятно -- взаимная вежливость.
Это что, попытка сохранить незаконные рекламные места в городе?
Кук клус клановец:С умом задумано, без ума сделано. Надо было баранам вместо морды изображать реальные фотографии реальных нарушителей с указанием нарушения, а так же ФИО и место работы (учебы) вот тогда смысл бы был.
Да у нас тогда некоторые поцаки будут на дыбы машину вставить лишь бы его мурло изобразили. Это же просто супер.
Кук клус клановец
+ 15 1
23 января 2014 г. 17:25
С умом задумано, без ума сделано. Надо было баранам вместо морды изображать реальные фотографии реальных нарушителей с указанием нарушения, а так же ФИО и место работы (учебы) вот тогда смысл бы был.
Стыдоба:По-моему, плакаты убоги. Никакого изящного юмора и тонких намёков на толстые обстоятельства я не вижу. Достаточно посмотреть на рекламные войны акул коммерции, чтобы в полной мере осознать, насколько прямолинеен и жалок этот гоповатый "юморок" про парнокопытных. Хотят искоренить хамство, хотя сами не далеко ушли, но возможно клин клином вышибить решили, кто знает.

Не только убоги, но и с грубыми ошибками.
Например.
Дорога - не место для светского этикета. На дороге главное правило вежливости - соблюдение ПДД.
Поворачивать из второго ряда можно, если это разрешают разметка и знаки (например, движение по полосам).
И т. д.
Такое впечатление, что авторы этой социальной рекламы никогда не управляли автомобилем и ПДД никогда не читали.
Резюме: непрофессионализм, профанация и невежество.
4й повесьте на кольце калинина-маерчака, с калинина бараны заторивают кольцо и маерчака всегда стоит.
Буржуй:[quote="Соломон"]Пустая трата денег и лишние отвлекалки для водителей. И так мусора рекламного на улицах завались. Видимо грант выиграли, а как реализовать, ума не хватает.
Не мы не первые. По телеку уже показывали эти шедевры. Водители единодушны. Фигнища это и не более. Лучше бы оборудовали светофоры секундомерами там где их нет. Полезная вещь. Можно хоть понять успеешь освободить или уже лучше и не выезжать на перекресток.[/quote]
+ 100 однозначно!!!
По-моему, плакаты убоги. Никакого изящного юмора и тонких намёков на толстые обстоятельства я не вижу. Достаточно посмотреть на рекламные войны акул коммерции, чтобы в полной мере осознать, насколько прямолинеен и жалок этот гоповатый "юморок" про парнокопытных. Хотят искоренить хамство, хотя сами не далеко ушли, но возможно клин клином вышибить решили, кто знает.
Соломон:Пустая трата денег и лишние отвлекалки для водителей. И так мусора рекламного на улицах завались. Видимо грант выиграли, а как реализовать, ума не хватает.
Не мы не первые. По телеку уже показывали эти шедевры. Водители единодушны. Фигнища это и не более. Лучше бы оборудовали светофоры секундомерами там где их нет. Полезная вещь. Можно хоть понять успеешь освободить или уже лучше и не выезжать на перекресток.
Пустая трата денег и лишние отвлекалки для водителей. И так мусора рекламного на улицах завались. Видимо грант выиграли, а как реализовать, ума не хватает.
Предлагаю пойти дальше: объявить акцию "Подвези девушку-спаси мир"
Я только не поняла плакат про "Не пропустил девушку", у нас что изменения в ПДД и меня вне зависимости от знаков, разметки, светофора все должны теперь пропускать? Круто)
А если 2 девушки встретятся на перекрестке?
Не пропустил девушку? Правильно сделал! Пусть не лезет как овца!
да и какие-то посылы неубедительные
Уверен - не подействует
  • Оставить комментарий
  • Войти