Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прошел митинг за качество обслуживания в маршрутках
Недовольство людей понять конечно можно, но митинговать за городской транспорт в нынешних реалиях это всё равно, что тяжело больной человек требует вместо качественного лечения сделать ему хорошую причёску.
Мдя, митингуют после дэ факто. Митинговать надо до... А пошто ни кто не осмелится митинговать, что иногда в городе нюхать не чем. Мне не предлагать организовать, уже были предложения. Я таки живу в 400-х верстах от столицы...
Демократия
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 17:59
Митинг это хорошо. Митинг это признак гражданского общества.
митинг? да ладно
чойта несмотря на то, что на выборах в ГорСовет проголосовало меньше 20% избирателей, выборы признаны легитимными, а никакой революции нет. цирк с конями во все поля
@4u:[quote="просто К"]Можно что угодно стараться.
Но цифирь говорит другое, один частник предприниматель одним парком, перевозит пассажиров больше чем горэлектротранс тремя парками и миллиардными вливаниями из бюджета.
Цифирь давно уже говорит о том, что частников нужно убирать с улиц города и делать весь транспорт муниципальным.[/quote]
Точно!!!
просто К:Можно что угодно стараться.
Но цифирь говорит другое, один частник предприниматель одним парком, перевозит пассажиров больше чем горэлектротранс тремя парками и миллиардными вливаниями из бюджета.
Цифирь давно уже говорит о том, что частников нужно убирать с улиц города и делать весь транспорт муниципальным.
Можно что угодно стараться.
Но цифирь говорит другое, один частник предприниматель одним парком, перевозит пассажиров больше чем горэлектротранс тремя парками и миллиардными вливаниями из бюджета.
Лично я стараюсь частниками не пользоваться а жду муниципала,там почти всегда чисто, тепло кондукторы вежливые и не так много народу- по крайней мере есть за что платить.Не знаю как например мпатп 2 или 5 ,я езжу на транспорте мпатп 7 и у них всегда порядок,и им огромное за это спасибо!
!:[quote="хз"]Участники этой сходки не так давно тусовались в одной компашке. Вспомните комсюка Волкова, нынешнего приспешника Быкова, а это чудо природы Сковородников, так кажется его фамилия! О Селезневе я уже не говорю.


Да какая разница, из какой "компашки"?? Люди вышли и высказали свою позицию. Меня всегда удивлял один момент, это ж надо быть такими терпилами! Повышают налоги, коммуналку, цены растут на все и молчат как мыши. Просто стадо баранов, куда погнали, туда и посеменили. Ну ладно те, кому живется хорошо, вот наша семья, например, более чем обеспеченная и нам строго пофиг на цены в общественном транспорте, но те, кто живет от зарплаты до зарплаты, они-то чего молчат?? Значит, так и надо, нисколько не жалко этих терпил, пусть дальше пашут за копейки и платят три цены за синтетическую колбасу и 24 рубля за грязные, набитые маршрутки. Можете минусовать, мне пофиг.[/quote]
Предлагаете майдан что ли устроить?все молчат,потому что толку мало от того что соберется куча и что-то скажет.если уж бунтовать,то реально бунтовать со всеми вытекающими,а не просто выйти и в воздух пукнуть.но такой случай не стоит реального восстания народа.
уже 6 лет не езжу на автобусе,но последние 3 дня пришлось воспользоваться,сломался авто.так вот,хочу сказать,что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ВООБЩЕ за эти 6 лет!!!как было,так и осталось.обычно после длительного перерыва замечаешь какие-то изменения,но в этом случае я никаких вообще изменений в лучшую сторону не увидел.
Рубоправд
+ 2 0
24 января 2014 г. 14:04
Буржуй:[quote="Марго"]Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь какой смысл вы вкладываете в понятие "качество перевозок"?
График, безопасность и комфорт. Все.[/quote]
+адекватная стоимость за проезд, а не административный междусобойчик "Пора!" и "Хочу больше".
Марго:Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь какой смысл вы вкладываете в понятие "качество перевозок"?
График, безопасность и комфорт. Все.
Действительно:
http://newslab.ru/news/563912
"Администрация Красноярска согласовала проведение митинга против повышения цен на проезд в общественном транспорте.
Митинг пройдет 23 января, в четверг, на Театральной площади в районе автобусной остановки, начало в 15:00..."
а по факту это оказался митинг "за качество обслуживания"?
Нестыковочка.
Участники этой сходки не так давно тусовались в одной компашке. Вспомните комсюка Волкова, нынешнего приспешника Быкова, а это чудо природы Сковородников, так кажется его фамилия! О Селезневе я уже не говорю.
Одних пенсионеров собрали которым дома делать неХ..
Я думала митинговать будут против повышения цен, а в итоге все перетусовали.
Антон - ты монстр! -)
И что теперь?
1) Автобусы перестанут устраивать гонки или черепашью езду (в зависимости от информации кукушек на остановках).
2) Будут всегда объявляться остановки.
3) Водители перестанут курить во время движения и в салоне на конечных.
4) Автобусы будут ходить нормально не только до 21:00, но хотя бы до 23:00.
5) Автобусы перестанут выбивать катализаторы выхлопных газов. Например почти все машины следующих маршрутов так ездят: 1,2,43,23,79.
Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь какой смысл вы вкладываете в понятие "качество перевозок"?
Уно-моменто
+ 20 0
23 января 2014 г. 23:16
После повышения цен на проезд ни малейшего улучшения качества перевозок я не заметил. Хотя у меня есть машина, я часто езжу на автобусе. Не могу сказать, что перевозчики относятся к пассажирам как к животным, потому что о животных заботятся больше.
В Красноярске состоялся митинг против повышения цен на проезд. Закон обратной силы не имеет, поэтому в маршрутках по-прежнему придётся платить 19 рублей. Но десятки человек, несмотря на ветреную погоду, отложили личные дела и пришли на Театральную площадь, чтобы высказать свою позицию.
- Я на неделю съездила в Абакан - там 14, в Черногорске 13. А у нас уже два раза повысилась цена. Куда это годится? А если с пересадкой, это такие деньги отдавать!
- Улучшений никаких, а цены только растут. На всё, главное!
- У меня есть дети, внуки. Я-то сам пенсионер, у меня карточка есть. Но я за них пришёл сюда.
- Я пришла целенаправленно. Понимаю, что мой голос ничего не решит. Они как хотели, так и будут делать. Но пускай они хоть не считают нас пешками.
Одно из требований митингующих - в Красноярске должно быть минимум 50% государственного транспорта. В этом случае перевозчики не смогут шантажировать город.
снеговику
+ 6 0
23 января 2014 г. 23:05

1. Увеличение доли муниципального транспорта на маршрутах (сегодня, по информации департамента, в этом отношении уже ведётся работа, она находится на уровне чуть больше 30%), как минимум до 50%. Часть бывших частных маршрутов теперь находятся в муниципальном ведении, и на качество их работы нареканий куда меньше
2. Переведение вопросов утверждения тарифов в ведение городских властей. Подключение к вопросу утверждения тарифов и ещё одну заинтересованную сторону - пассажиров, проводить обсуждения на общественных слушаниях
3. Усиление контроля над качеством обслуживания, а также над условиями труда работников маршрутного транспорта. Ведь часть аварийных ситуаций вызваны многочасовыми сменами водителей, превышающими все разумные нормы ТК.
4. Особый контроль над движением последних вечерних маршрутов
5. Заморозка существующих тарифов до претворения в жизнь п. 2 резолюции
Цена поднялась на 4 рубля. По транспортной карте цена была 14 бублей, а стала 18 рублей.
пахабник и скандалист
+ 3 1
23 января 2014 г. 19:54
провокаторов из "контор" не было ? Они только на судьбоносных митингах провоцируют !
Вопрос №1: о чем все-таки митинговали? О повышении цен или повышении качества?
Вопрос №2: кто сказал г-ну Селезневу, что люди очень охотно будут митинговать бок о бок с ним?
Вопрос №3: что это там у них за газетки с Лимоновым?
Наблюдатель
+ 15 25
23 января 2014 г. 18:51
Клоунада шизиков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Безусловно не факт однакоя насчитал всего 13 человек, но самое главное аэ целый 1 плакат. Провалилась ваша акция господа перевозчики.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти