Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Keep Calm and Eat BORSCH
чота не верицца что они сутки варят бульен скорее всего в скороварке за пару чесов делают
какое сафпадение. у меня в холодосе на обед баночка борща стоит
Мультивар
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:26
Да ну... Вот как раз сейчас ем свой борщок, приготовленный в мультиварке. Чудо, а не борщ.
Раньше как-то супы вообще не очень понимал, а теперь вот распробовал... Зимой, в морозец, самое то - навернуть тарелочку аппетитного борщеца, прихватив сметанки и присыпав сверху укропчиком...
Вот этот именно борщ сварил с курочкой.
Неслыханным ноу-хау могу поделиться.
Уж пару лет как воду для чая с открытой крышкой чайника грею. Турка же тоже открытая)).
Ну и повторюсь, вчерашний, позавчерашний борщ можно сделать сегодня:толстостенная посуда, малый огонь без бурления. Можно в духовке без крышки посуды.
_________________________
Интересно, а почему пластмассовую посуду со спиралью внутри для подогрева воды именуют тоже чайниками и даже пьют с них? Больше всего удивляет толкование аварийного отключения. Типа в резиновой посудке со спиралью за 300-800 рубликов установлена космическая технология, которая сама определяет когда надо выключиться кипятильнику внутри. Именно эта технология определяет сколько этой посудке прыгать, чтобы вывести весь вкус из воды.
В солнечном Таиланде в курортных зонах всегда в шаговой доступности как минимум одно заведение, в котором подают борщ. В Паттайе же вообще, борщ, пельмени и окрошка - на каждом шагу.
Александрина: А не слабо самой сварить настоящего борщика и потом в свое удовольствие отведать это рукотворное чудо!

Ну, расскажите нам, как вы его варите.
Мессалин e.в.
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:22
А Вы?
e.в. Мессалин
+ 0 0
26 января 2015 г. 11:24
Ого, это вы год собирались духом, чтобы задать вопрос?
Александрина
+ 1 0
27 января 2014 г. 10:45
быдло:пипец. 240 рэ за тарелку борща!!! я не бедный,но это перебор. а еще и ехать до нирваны за супом через весь город по пробкам. ну вы братцы даете :))) деньги и время для вас бездельники-гурманы явно не важны.

Поддержу вас! И мало того что такие бабки отдать за тарелку супа, так по мнению автора статьи борщичок тот еще у большинства с недостатками. Нах питаться в этих рыгаловках! А не слабо самой сварить настоящего борщика и потом в свое удовольствие отведать это рукотворное чудо!
быдло:пипец. 240 рэ за тарелку борща!!! я не бедный,но это перебор. а еще и ехать до нирваны за супом через весь город по пробкам. ну вы братцы даете :))) деньги и время для вас бездельники-гурманы явно не важны.

нищеброд, тебе туда ->
пипец. 240 рэ за тарелку борща!!! я не бедный,но это перебор. а еще и ехать до нирваны за супом через весь город по пробкам. ну вы братцы даете :))) деньги и время для вас бездельники-гурманы явно не важны.
e.в.: мягкая вода и всё.

Не-а. Любое норм сырьё лехко загубить.
слетело
И о котором так любят говорить продавцы обратноосмотических фильтров.
Кароч, давайте прекращать дискуссию о кофе. Хорошие зерна, мягкая вода и всё. Никаких шаманских танцев.
Но, здесь про борщ.
АД:[quote="e.в."]
Но, какой бы способ мы не выбрали, ни о каком кислороде в воде речи не идет.


Да понял сразу что кофеем вы ещё не потчевались

""Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода""[/quote]
Мы ж говорим не о молекуле воды, а о растворенном в воде кислороде. Количество которого резко уменьшается при нагревании. И
e.в.:
Но, какой бы способ мы не выбрали, ни о каком кислороде в воде речи не идет.

Да понял сразу что кофеем вы ещё не потчевались
""Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода""
АД: В кофемашинах пОлная шляпа

Да ну. если не кроить на зернах, машины делают отличный эспрессо.
Другое дело, что мы, советские, привыкли к кофе из ведра. Ну, или "в турочке". (Не знаю, как в Юрмале, но в том же Вильнюсе при советах везде был кофе из машин. И хороший.
Но, какой бы способ мы не выбрали, ни о каком кислороде в воде речи не идет.
e.в.:[quote="АД"] шляпа там а не кофе

отличный кофе[/quote]
квартал назад я варнул гостинец с израиля - молотый там кофе и вспомнил Юрмалу.
В кофемашинах пОлная шляпа
АД: шляпа там а не кофе

отличный кофе
в эмалированной кружке для молока израильская молотуха получается вкусней, чем из зёрен в любом машиноавтоматике
e.в.:[quote="АД"][quote="e.в."][quote="АД"]Тот же что и в чае, кофе

ну мы ж не рыбы[/quote]

Ихтиандры)
Не будешь же чай/кофе заваривать бурлившей водой[/quote]
кофемашину представляете?
там всё кипит, парит, и шипит
и отличный кофе[/quote]
шляпа там а не кофе
АД:[quote="e.в."][quote="АД"]Тот же что и в чае, кофе

ну мы ж не рыбы[/quote]

Ихтиандры)
Не будешь же чай/кофе заваривать бурлившей водой[/quote]
кофемашину представляете?
там всё кипит, парит, и шипит
и отличный кофе
e.в.:[quote="АД"]Тот же что и в чае, кофе

ну мы ж не рыбы[/quote]
Ихтиандры)
Не будешь же чай/кофе заваривать бурлившей водой
АД:Тот же что и в чае, кофе

ну мы ж не рыбы
  • Оставить комментарий
  • Войти