Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские кардиохирурги впервые прооперировали новорожденных весом менее 1 кг в Перинатальном центре
Вполне реальная ситуация. Даже не повод для новости
567:а за бугром (в норм странах) что с такими детьми делают?

там это биоматериал. не спасают, если родители не вложат большие деньги. страховым и мед фондам это неинтересно.
молодцы хирурги,спасибо вам и все,больше ничего и говорить не хочется
Спасибо врачам за чудеса, которые они творят!!! А всех кто высказывался против нужно "понять и простить". Настанет день и они сами станут матерыми и отцами. Будут носить свою кровиночку под сердцем, а потом прижимать к себе. И я уверенна их мнения изменяться. Дай бог, что бы детки их были здоровы.
Натка:Видела я как-то такого ребеночка вживую... совсем на человечка не похож даже, как что-то космическое... удивительно как с такими работают, это ж надо просто железные нервы иметь... Наверное эти хирурги все мужчины.

Среди кардиохирургов женщины, в принципе, явление нечастое.
Видела я как-то такого ребеночка вживую... совсем на человечка не похож даже, как что-то космическое... удивительно как с такими работают, это ж надо просто железные нервы иметь... Наверное эти хирурги все мужчины.
Ой, что-то мне страшно жить в этом городе...
Ольга:Я думаю, что подобные операции из серии экспериментальных - посмотрим, что там дальше вырастет.

Такие операции - закрытие ОАП у новородков с критической массой тела рутинные вмешательства в США, Европе, Израиле. Мы к ним стали еще на шаг ближе. А вообще как бы не хаяли нынче красноярскую медицину, хирургия у нас на порядок выше чем в других регионах по стране - хоть кардио, детская, нейро, микро и т.д. Только об этом так широко не кричат, как о каком нибудь Г. которое вытащат журналюшки.
дима:[quote="генофонд"]Вот нафига?
И без того здоровых людей по пальцам пересчитать можно, так ещё и генофонд поганить, вытягивая заведомо нежизнеспособных, чтобы они впоследствии передавали эти проблемы своим потомкам.
А потом будут удивляться, чего развелось дебилов, инвалидов детства, аллергиков на половину окружающего мира и прочих индивидуумов, способных жить только за счёт чьей-нибудь помощи.

И помощь эту будут мамаши не сами оказывать, а требовать с государства, с других людей. "Ой, ребёнок помирает, у него астма, врождённый иммуннодефицит, аллергия на молоко и белок, несвёртываемость крови и вообще, он с ДЦП и синдромом дауна, помогите ребёнку".


А Вы банально наберите в инете - известные недоношенные..., наверное будите удивлены, узнав, что Энштейн, Ньютон, Черчиль, Наполеон родились недоношенными. Ну Вы то себя наверняка к здоровым причисляете, только вот это вам ничего в жизни не дает...[/quote]
выжили? молодцы! хорошо, что всю жизнь не страдали от отказов органов, как это очень часто бывает с сильно недоношенными детьми. ну и явно жизнь им искусственно, с надрывом не сохраняли. пы. сы. Наполеон - не самый удачный пример, вы бы еще Гитлера вспомнили, ей богу
генофонд:Вот нафига?
И без того здоровых людей по пальцам пересчитать можно, так ещё и генофонд поганить, вытягивая заведомо нежизнеспособных, чтобы они впоследствии передавали эти проблемы своим потомкам.
А потом будут удивляться, чего развелось дебилов, инвалидов детства, аллергиков на половину окружающего мира и прочих индивидуумов, способных жить только за счёт чьей-нибудь помощи.

И помощь эту будут мамаши не сами оказывать, а требовать с государства, с других людей. "Ой, ребёнок помирает, у него астма, врождённый иммуннодефицит, аллергия на молоко и белок, несвёртываемость крови и вообще, он с ДЦП и синдромом дауна, помогите ребёнку".

А Вы банально наберите в инете - известные недоношенные..., наверное будите удивлены, узнав, что Энштейн, Ньютон, Черчиль, Наполеон родились недоношенными. Ну Вы то себя наверняка к здоровым причисляете, только вот это вам ничего в жизни не дает...
в каментах, как обычно, царит АД...
Наталья,я вам как мать, желаю от всего сердца не оказаться на месте тех матерей
Наталья:
А причем тут то, что сказала бы мать? Понятно, что для матери дитя дорого.
Речь о том, что подобные успехи медицины ухудшают общий уровень здоровья человеческой популяции.

сильно печётесь о здоровье "челоческой популяции"? биолог вы наш. _любые_ успехи медицины ухудшают общий уровень здоровья человеческой популяции. равно как и прочий научно-технический прогресс.
если так сильно беспокоитесь о здоровье человеческой популяции, нарожайте как можно больше детей от максимально разных мужиков, выкиньте этих детей на мороз, а сами убейтесь об стену. генофонд человеческой популяции от такого развития событий только выиграет!
и благотворительность, которая цветет у нас сейчас буйным цветом - всех, желающих получить деньги на лечение ребенка, надо проверять на 100 рядов. да, надо помогать детям, но детям, которых реально можно спасти. я знала семью, в которой умирала девочка, ребенка признали безнадежным. не у нас, а в израиле и в германии. девочке нужна была только паллиативная помощь, но родители начхали на слова врачей. в обход онкологов и их рекомендаций запихали ребенка в непонятные клиники, еще и денег благотворительных миллионов 5 потратили. хоть убейте, но желание спасать и мучить лечением безнадежного ребенка - родительский эгоизм, в определенный момент надо отпустить и не издеваться над собственным ребенком
Сомневающаяся:[quote="я"
Я бы хотела посмотреть на вас, когда у вас родится недоношенный ребенок, а вы бы сказали: Не-не-не-мне не надо его. Делайте с ним что хотите, а меня отпустите-я побегу домой срочненько делать еще одну попытку родить здоровенького малыша.

а после этого что? требовать денег с государства и благодетелей на поддержание здоровья ребенка?
Сомневающаяся
+ 9 6
25 января 2014 г. 19:07
[quote="я"[/quote]
Я бы хотела посмотреть на вас, когда у вас родится недоношенный ребенок, а вы бы сказали: Не-не-не-мне не надо его. Делайте с ним что хотите, а меня отпустите-я побегу домой срочненько делать еще одну попытку родить здоровенького малыша.
1:Развыступались евгеники доморощенные. То что дети недоношенными родились - не говорит о том, что у них генетика плохая.

Согласно Конвенции о биомедицине и правах человека 2005 года (Статья 11 - Запрет дискриминации): Запрещается любая форма дискриминации по признаку генетического наследия того или иного лица.

еще у нас о понаехавших слова плохого нельзя сказать, и что? давайте смотреть правде в глаза: спасти 500-граммового младенца - это еще не победа, а начала тяжелого и дорогого пути для родителей. поставить такого ребенка на ноги в благополучных с медицинской точки зрения странах большая проблема, а уж что про россию говорить? если ребенок нежизнеспособен, то не надо вытягивать его и делать из родителей, еще способных произвести здоровое потомство, потребителей, которым все обязаны дать денег для выхаживания их деточки.
искренне не понимаю, зачем рожать заведомо больного ребенка. тот же синдром дауна можно выявить при беременности.
Андрей К.
+ 11 4
25 января 2014 г. 13:32
Есть много дебильных, годных только на органы, хоть и от природы здоровеньких. Если в нашей экологии родился ребёнок с пороком, ему помочь надо, а не добивать. Повторюсь - среди абсолютно здоровых людей весьма высок уровень умственно деградированных, а бывает и наоборот, человек физически слаб, он духовно силён и у него всё в порядке с головой и прочим. В древней Спарте сбрасывали слабеньких младенцев с обрыва, в итоге получилась тупиковая ситуация - женщины стали рожать ОДНИХ ДЕВОЧЕК! Почему - да всё очень просто, две хромосомы Y более живучи, но при таком отборе более слабые ( мужские хромосомы ) просто уничтожаются как вид. Отсюда вывод в ЛЮБОМ человеке есть то, что надо сохранить и передать потомкам, пусть даже кто-то и выглядит слабее.
Тем, у кого есть вопросы на тему "нафига?" Вы когда старенькие будете, болеть начнете, тоже не пейте лекарства - ползите на Бадалык, на тратьте на себя нежизнеспособных ресурсы планеты;)
генофонд:Вот нафига?
И без того здоровых людей по пальцам пересчитать можно, так ещё и генофонд поганить, вытягивая заведомо нежизнеспособных, чтобы они впоследствии передавали эти проблемы своим потомкам.
А потом будут удивляться, чего развелось дебилов, инвалидов детства, аллергиков на половину окружающего мира и прочих индивидуумов, способных жить только за счёт чьей-нибудь помощи.

И помощь эту будут мамаши не сами оказывать, а требовать с государства, с других людей. "Ой, ребёнок помирает, у него астма, врождённый иммуннодефицит, аллергия на молоко и белок, несвёртываемость крови и вообще, он с ДЦП и синдромом дауна, помогите ребёнку".

Ген фон тебя бы на их место.
Я думаю, что подобные операции из серии экспериментальных - посмотрим, что там дальше вырастет.
Сомневающаяся
+ 8 5
25 января 2014 г. 09:51
Наталья:
негуманно по отношению к супругу этого выросшего спасенного ребенка, у которого очень мало шансов иметь здорового ребенка.

Так-то супругов сейчас меняют, как перчатки. И если ты женился\выходил замуж ТОЛЬКО для того, чтоб тебе родили потомство, и этого не получается-то люди ищут другого спутника жизни. Это закон природы. Закон животных. Людей отличает именно то, что они способны чувствовать, любить. И бывает супруги живут без детей и очень счастливы. А бывает-усыновляют. А бывает-донорское оплодотворение. А бывает- суррогатная мать. Много способов. Вот только надо, чтобы были человеческие чувства.
Сомневающаяся
+ 21 12
25 января 2014 г. 09:37
Странно......На дворе 21 век, а у некоторых рассуждения остались на уровне Спарты (поясняю: это там слабых и болезненных детей сбрасывали со скалы).
Сомневающаяся:[quote="генофонд"]Вот нафига?

Зачем же вы так?... Человек же не инкубатор, что если не получилось-да пофиг, еще нарожает. Мать носила этого ребеночка несколько месяцев, ждала его. Она УЖЕ его ЛЮБИЛА. А тут такое горе..... По вашему, было бы нормальным, если бы она сказала: не надо-не лечите?[/quote]
А причем тут то, что сказала бы мать? Понятно, что для матери дитя дорого.
Речь о том, что подобные успехи медицины ухудшают общий уровень здоровья человеческой популяции.
Ребенок с нарушениями, если бы не медицина - он бы не выжил, не передал был свою испорченную генетическую программу будущим поколениям. Естественный отбор бы сработал.
А так он вырастет, создаст семью и родит своего ребенка, с большой вероятностью нездорового. И сколько таких спасенных родят нездоровых детей, который нужно будет также героически выхаживать? И так далее.
Это ведет к вырождению человека как вида.
То, что гуманно по отношению к одному человечку, оказывается негуманно по отношению ко всему человечеству.
И, кстати, негуманно по отношению к супругу этого выросшего спасенного ребенка, у которого очень мало шансов иметь здорового ребенка.
а за бугром (в норм странах) что с такими детьми делают?
Сомневающаяся
+ 20 8
25 января 2014 г. 06:27
генофонд:Вот нафига?

Зачем же вы так?... Человек же не инкубатор, что если не получилось-да пофиг, еще нарожает. Мать носила этого ребеночка несколько месяцев, ждала его. Она УЖЕ его ЛЮБИЛА. А тут такое горе..... По вашему, было бы нормальным, если бы она сказала: не надо-не лечите?
генофонд
+ 23 30
25 января 2014 г. 01:09
Вот нафига?
И без того здоровых людей по пальцам пересчитать можно, так ещё и генофонд поганить, вытягивая заведомо нежизнеспособных, чтобы они впоследствии передавали эти проблемы своим потомкам.
А потом будут удивляться, чего развелось дебилов, инвалидов детства, аллергиков на половину окружающего мира и прочих индивидуумов, способных жить только за счёт чьей-нибудь помощи.
И помощь эту будут мамаши не сами оказывать, а требовать с государства, с других людей. "Ой, ребёнок помирает, у него астма, врождённый иммуннодефицит, аллергия на молоко и белок, несвёртываемость крови и вообще, он с ДЦП и синдромом дауна, помогите ребёнку".
Так хочется, чтоб было всё у деток хорошо в дальнейшем. Медицине- и развиваться дальше, чтоб дарить жизнь деткам и надежды родителям!!
Поистине ювелирная работа, у таких деток сердечко, вероятно, как горошина!
  • Оставить комментарий
  • Войти