Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские коммунальщики перешли на усиленный режим работы
А что случилось?
Прохожий:Не соблюдают золотую середину, чтобы всех устроила, уроды, зловредные мерзопакостные и этим все сказано. То ли еще будет......

всем не угодиш, поэтому рядом с горячей есть холодная вода и если их открыть одновременно, то можно приблизиться к золотой середине.
сторож зоопарка:[quote="юра"]
если т выше сотни то уж извените пар! а им хренова умываться

ога, а если 99 гр - то самое оно? ну, прям йог)))[/quote]
ваще моя температурка! люблю погорячее!!!
Не соблюдают золотую середину, чтобы всех устроила, уроды, зловредные мерзопакостные и этим все сказано. То ли еще будет......
юра:
если т выше сотни то уж извените пар! а им хренова умываться

ога, а если 99 гр - то самое оно? ну, прям йог)))
я живу в роще, аварийка устиновича 1а вроде. бесполезно сразу говорю, это манументы отсутствующий взгляд и полное отрицание мира!!!
юра:[quote="ЖЖЖ"]а все знают телефоны своих аварийных служб и участков (ПЖРЭТ, ЖПЭТ и т.д и т.п). как они работают???

да я знаю! звониш в аварийку говориш трубу прорвало через два часа ( засекал)( и не недо говорить что мож на вызове были, она у нас через дом и я видел как они какую то хрень на металл разбирали) приедут и отключат и всёё до устранения, а кто должен устранить половину следующего дня искал. так что за что я плачу деньги я не понимаю![/quote]
А давно вызывал? А адресок не подскажешь, где они (аварийка) сидят, чтобы мне на будущее знать, куда на разборки идти?
ЖЖЖ:а все знают телефоны своих аварийных служб и участков (ПЖРЭТ, ЖПЭТ и т.д и т.п). как они работают???

да я знаю! звониш в аварийку говориш трубу прорвало через два часа ( засекал)( и не недо говорить что мож на вызове были, она у нас через дом и я видел как они какую то хрень на металл разбирали) приедут и отключат и всёё до устранения, а кто должен устранить половину следующего дня искал. так что за что я плачу деньги я не понимаю!
сторож зоопарка:[quote="Звезданутый"][quote="Натка"]Вот-вот, про температуру горячей воды выше сотни я уже устала везде звонить и писать. В прошлом году даже в прокуратуру обращалась. И что? Сегодня снова та же история!

Выше сотни - это уже пар.
Или скороварка.
Не слишком много?[/quote]
под давлением больше 1атм-температура кипения -выше 100гр и наоборот.
(вполне может быть в трубах\батареях отопления.)[/quote]
когда кран открываеш давление остаёться в трубе а на выходе его нет и если т выше сотни то уж извените пар! а им хренова умываться
а все знают телефоны своих аварийных служб и участков (ПЖРЭТ, ЖПЭТ и т.д и т.п). как они работают???
всё правильно сделали, по ГОСТам должны быть трубы железные - вот и пусть стоят металлические, поставила пластмассу - беленькие, красивые и красить не надо - вот и радуйся, побегай с тряпочкой. то же и к люмениевым радиаторам относится. только чугуний и железий держат наши температуру и давление, остальное понты и от лукавого.
Звезданутый:[quote="Натка"]Вот-вот, про температуру горячей воды выше сотни я уже устала везде звонить и писать. В прошлом году даже в прокуратуру обращалась. И что? Сегодня снова та же история!

Выше сотни - это уже пар.
Или скороварка.
Не слишком много?[/quote]
под давлением больше 1атм-температура кипения -выше 100гр и наоборот.
(вполне может быть в трубах\батареях отопления.)
лютых морозов абасцались? так видь у них трубы лопаются когда тепло и в основном в местах где только асфальт палажили
Звезданутый
+ 4 0
27 января 2014 г. 14:33
Натка:Вот-вот, про температуру горячей воды выше сотни я уже устала везде звонить и писать. В прошлом году даже в прокуратуру обращалась. И что? Сегодня снова та же история!

Выше сотни - это уже пар.
Или скороварка.
Не слишком много?
Вот-вот, про температуру горячей воды выше сотни я уже устала везде звонить и писать. В прошлом году даже в прокуратуру обращалась. И что? Сегодня снова та же история!
зачем модничать?:кто вас заставлял ставить метеллопластиковые трубы?

Да он стебался над новостью!
зачем модничать?
+ 8 1
27 января 2014 г. 14:09
кто вас заставлял ставить метеллопластиковые трубы?
Не ставь другую щеку
+ 11 3
27 января 2014 г. 13:59
Горячую воду в кране вместо 85 градусов по нормативу усилили выше 100 градусов.
Расплавились металлопластиковые трубы, пошли трещины вдоль и кипятком наполнился водосчетчик.
Так каждую зиму.
Не надо ни каких авралов и усилений, просто выполняйте требования ТУ (тех.условий) на установленное сантехническое оборудование.
А то достали уже эти совковые замашки
  • Оставить комментарий
  • Войти