Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полицейские помогли мальчику с котом спастись из горящей квартиры в Красноярске
при чем тут то, что стоит на балконе? это личная собственность. А вот бычки заброшенные - это уже поджог.
Н.И.К.И.:Хлам это то , что лежит 25 лет , а как только выбросишь , разу что-нибудь понадобится.

А еще бывает так, что просто некуда сложить! Ну нету ни кладовки, ни гаража...Вот туда и складывают.
Хлам это то , что лежит 25 лет , а как только выбросишь , разу что-нибудь понадобится.
Ириска:Случай из жизни. Бабка моя, царствие ей небесное, налила зачем то трехлитровую банку воды (цветы что ли поливать собралась...), поставила на сундук на балконе. Балкон не застеклен. Сижу в комнате, поворачиваю голову в сторону балкона и вижу струйку дыма. Вылетаю на балкон - первая мысль про соседский бычок...Гляжу - нет бычков. За то есть банка, а за банкой какая то картонка стояла и вот она как раз и дымится! Оказывается, получился эффект линзы - солнечный луч сквозь банку прожег картонку...Вот кто бы подумал?! Это хорошо что я дома была, так бы точно быть пожару!

Такие случаи известны. Более того считается что часть лесных пожаров происходит из за битого стекла
e.в.: Естественно. Поэтому лучше один раз убрать хлам с балкона и спать спокойно.

Нет. Спать спокойно уже никогда не удастся. :) Потому что отношение гиперконтроля не даст.
Случай из жизни. Бабка моя, царствие ей небесное, налила зачем то трехлитровую банку воды (цветы что ли поливать собралась...), поставила на сундук на балконе. Балкон не застеклен. Сижу в комнате, поворачиваю голову в сторону балкона и вижу струйку дыма. Вылетаю на балкон - первая мысль про соседский бычок...Гляжу - нет бычков. За то есть банка, а за банкой какая то картонка стояла и вот она как раз и дымится! Оказывается, получился эффект линзы - солнечный луч сквозь банку прожег картонку...Вот кто бы подумал?! Это хорошо что я дома была, так бы точно быть пожару!
vit:[quote="e.в."][quote="vit"] Самокопания свойственно русским людям :)

Угу
И креститься после грома тоже национальное.[/quote]
На все громы крестов не напасешься. Жить некогда будет[/quote]
Естественно. Поэтому лучше один раз убрать хлам с балкона и спать спокойно.
может малой сам покуривал, пока мамки нет
e.в.:[quote="vit"] Самокопания свойственно русским людям :)

Угу
И креститься после грома тоже национальное.[/quote]
На все громы крестов не напасешься. Жить некогда будет
vit: Самокопания свойственно русским людям :)

Угу
И креститься после грома тоже национальное.
за котика респект пацану!
e.в.:[quote="vit"]Пожар может произойти если и порядок на балконе. Все таки здесь вина поджигателей, а не владельцев балкона


Если бы у меня что-нибудь таким образом загорелось, я бы винила в первую очередь себя.[/quote]
Ну, это понятно.. Самокопания свойственно русским людям :)
vit:Пожар может произойти если и порядок на балконе. Все таки здесь вина поджигателей, а не владельцев балкона

Если бы у меня что-нибудь таким образом загорелось, я бы винила в первую очередь себя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пожар может произойти если и порядок на балконе. Все таки здесь вина поджигателей, а не владельцев балкона
Морской Свин
+ 12 3
28 января 2014 г. 13:13
соседи стали решётку менять на балконе (смежном) - у меня вещи висели сушились, по-хрен, стоит такое чадо и "болгаркой" искры пускает. я ему - упырь ты что, творишь, а он глазами хлопает и ни чего не понимает, даун.
Ириска: это ее балкон и хранить там можно что угодно.

Конечно можно, если есть запасные мальчики. И коты.
e.в.:[quote="Нина"][quote="e.в."]Мальчика с котом поощрить, маме штраф за помойку на балконе.

у меня помойки нет на балконе, все прибрано, но вот линолиум в черных точках, спасибо соседям которые курят... вроде объясняла, просила не скидывать пепел/окурки, все впустую, вроде люди все нормальные (с виду :) как лето, так дырки в полу, в итоге москитную сетку сделали сбоку (вентиляция правда похуже), сбоку редко кто курит, вот такие дела, а вы говорите, маме выговор, может полиции поискать хорошо и найти то личность безответственную (мудака одним словом), который покурил...
а про газоны усеянные бычками, я вообще молчу....[/quote]
Полиции поискать, конечно. Наказать непременно.
А маме выговор и штраф за несоблюдение ППБ .
Хорошо, что мальчишка не растерялся.[/quote]
Ну что вы к маме-то прицепились? В чем ее вина? Кто вообще сказал, что на балконе помойка была? В новости сказано, что там просто находились вещи, это ее балкон и хранить там можно что угодно. Другой вопрос, что от долб***ов-курильщиков никто не застрахован...
Нина:[quote="e.в."]Мальчика с котом поощрить, маме штраф за помойку на балконе.

у меня помойки нет на балконе, все прибрано, но вот линолиум в черных точках, спасибо соседям которые курят... вроде объясняла, просила не скидывать пепел/окурки, все впустую, вроде люди все нормальные (с виду :) как лето, так дырки в полу, в итоге москитную сетку сделали сбоку (вентиляция правда похуже), сбоку редко кто курит, вот такие дела, а вы говорите, маме выговор, может полиции поискать хорошо и найти то личность безответственную (мудака одним словом), который покурил...
а про газоны усеянные бычками, я вообще молчу....[/quote]
Полиции поискать, конечно. Наказать непременно.
А маме выговор и штраф за несоблюдение ППБ .
Хорошо, что мальчишка не растерялся.
моя мать б:ять все лето открывает на балконе акно типа проветривать я ей ни раз объяснял что это опасно а ей насрать. одно успокаивает- моя комната самая дальняя
Показать комментарий Скрыть комментарий
читатель Ница:нас в детстве учили ничего на спасать, бежать бегом из дома и звать на помощь. и это правильно.

Это было давно. Правильней будет сначала позвонить в службу спасения, а уж потом по обстановке. Паниковать не надо главное
e.в.:Мальчика с котом поощрить, маме штраф за помойку на балконе.

у меня помойки нет на балконе, все прибрано, но вот линолиум в черных точках, спасибо соседям которые курят... вроде объясняла, просила не скидывать пепел/окурки, все впустую, вроде люди все нормальные (с виду :) как лето, так дырки в полу, в итоге москитную сетку сделали сбоку (вентиляция правда похуже), сбоку редко кто курит, вот такие дела, а вы говорите, маме выговор, может полиции поискать хорошо и найти то личность безответственную (мудака одним словом), который покурил...
а про газоны усеянные бычками, я вообще молчу....
вот, вот.. почему-то при пожаре у многих начинается паника. Доходит до того, что из окон прыгают.
читатель Ница
+ 1 7
28 января 2014 г. 12:45
нас в детстве учили ничего на спасать, бежать бегом из дома и звать на помощь. и это правильно.
vit:Сообразительный мальчуган. Даже документы собрал

Еще и нервы железные
Сообразительный мальчуган. Даже документы собрал
Мальчика с котом поощрить, маме штраф за помойку на балконе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Новый житель Красноярска:Всегда бы так, еще только осталось выяснить кто бросил окурок и взыскать с него ущерб!

Кстати Вы правы, окурки из окон - та еще беда! Иной раз идешь под окнами дома - прямо россыпи окурков! Что за люди - ну куришь - заведи консервную банку! Нет, *лядь - все в окно, на газон!
Всегда бы так, еще только осталось выяснить кто бросил окурок и взыскать с него ущерб!
"...Решив проверить, что произошло, мужчины поднялись к квартире, предварительно вызвав пожарных..."
Они не мужчины! В контексте новости они полицейские!
Училкам из школы - зачет по ОБЖ! Сотрудникам - благодарность от руководства за бдительность! )))
Мальчику - ремня; кота - в суп!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти