Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярска пострадала из-за разорвавшегося в арендованном доме котла
Роман Наумов.
+ 0 0
27 января 2015 г. 21:15
Хозяин дома нас заверял что система пустая и ее надо ремонтировать,поэтому пользуйтесь пока только печкой.
В нем не жили более полугода.
Хорошо что я вовремя успел и жена осталась в живых.
смотрящий
+ 3 1
28 января 2014 г. 22:21
Обычно печи без насосов, с естественной циркуляцией. Вода выбрасывается в верхнюю точку и потом под углом стекает по трубам, проложенным под небольшим углом. В конце расширительный бачок. Интересно, что сами хозяева не запустили систему, а арендаторы. Сейчас не каждый горожанин то и печь топить умеет. А если еще и углем, так и угореть могут.
Серый:[quote="Aзеф"]
Ага, и трубы с батареями для интерьера...

Так женщина же, она и не задумалась, откуда трубы и батареи запитаны...[/quote]
Да все тетки знали, только не учли, что трубу прихватило. Наверняка насос был отключен, потому и прихватило. Короче, хозяйка виновата. Должна была либо топить, либо воду слить, либо насос включить. Экономия в данном случае оказалась совсем неэкономной.
Aзеф:
Ага, и трубы с батареями для интерьера...

Так женщина же, она и не задумалась, откуда трубы и батареи запитаны...
Серый:[quote="Буржуй"][quote="Н.И.К.И."][quote="АсЁл"]Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу

От печи , водяное отопление идет , а котел должен , вроде бы, где-то на крыше находится.[/quote] Сама печь и называется котлом. Есть топка вокруг которой водяная рубашка. А на крыше расширительный бак куда и должна уходить часть воды при нагревании. Если учесть, что все трубы были замерзшие, а котел начали топить, то внутри поднялось давление и он просто взорвался.[/quote]
Жильцы может и не подозревали про котел, затопили печку и пи....ц....[/quote]
Ага, и трубы с батареями для интерьера...
Серый:[quote="Буржуй"][quote="Н.И.К.И."][quote="АсЁл"]Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу

От печи , водяное отопление идет , а котел должен , вроде бы, где-то на крыше находится.[/quote] Сама печь и называется котлом. Есть топка вокруг которой водяная рубашка. А на крыше расширительный бак куда и должна уходить часть воды при нагревании. Если учесть, что все трубы были замерзшие, а котел начали топить, то внутри поднялось давление и он просто взорвался.[/quote]
Жильцы может и не подозревали про котел, затопили печку и пи....ц....[/quote]
и я про то же. а ньюслаб со мной не согласен.
Буржуй:[quote="Н.И.К.И."][quote="АсЁл"]Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу

От печи , водяное отопление идет , а котел должен , вроде бы, где-то на крыше находится.[/quote] Сама печь и называется котлом. Есть топка вокруг которой водяная рубашка. А на крыше расширительный бак куда и должна уходить часть воды при нагревании. Если учесть, что все трубы были замерзшие, а котел начали топить, то внутри поднялось давление и он просто взорвался.[/quote]
Жильцы может и не подозревали про котел, затопили печку и пи....ц....
Н.И.К.И.:[quote="АсЁл"]Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу

От печи , водяное отопление идет , а котел должен , вроде бы, где-то на крыше находится.[/quote] Сама печь и называется котлом. Есть топка вокруг которой водяная рубашка. А на крыше расширительный бак куда и должна уходить часть воды при нагревании. Если учесть, что все трубы были замерзшие, а котел начали топить, то внутри поднялось давление и он просто взорвался.
АсЁл:Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу

От печи , водяное отопление идет , а котел должен , вроде бы, где-то на крыше находится.
Не пойму никак, если топили печь, от куда в ней котёл? Нет а не отрицаю что всё может быть но как-то представить не могу
Видимо впервые в частном доме печь топили. Уголька с дровами не пожалели. Хоть все живы так то бомбу организовали.
Иван:Все на ул. Кочубея! Спасём промёрзшие трубы вместе! Кто шагает дружно в ряд? Волонтёров наш отряд!

Что за тупое словечко "Волонтер"? Назови по-русски "Доброволец"
Иван:...

Пионерская зорька сегодня?
Все на ул. Кочубея! Спасём промёрзшие трубы вместе! Кто шагает дружно в ряд? Волонтёров наш отряд!
Мозги-то есть?
Что хозяева, что квартиранты - физику в школе не учили. :)
Кто же замерзшую систему печкой размораживает?!
  • Оставить комментарий
  • Войти