Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Супруги из Красноярска отсудили у туроператора деньги за не использованную из-за болезни путевку
ага:[quote="Владимир"][quote="ага"][quote="1558"]справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

вопрос не в том как мало зарабатывает агент, а в том что он и не делает ничего, и ответственности никакой не несет.. за что тогда платить должен турист?[/quote]
Ну по идее агенство это просто ларек с турами его задача только помоч выбрать из всех продуктов разных операторов и оформить. по поводу ответственности это к оператору. Если агенство начнет нести какие то дополнительные риски и издержки (ответственность) то и комиссия будет больше оплачивать чего я как клиент как раз нехочу. как разъясняют эти моменты в агенствах другой вопрос[/quote]
именно, а за подобные услуги, мое мнение - и 2-3 т.р. много.. турагентсва - это лишь попытка туроператора уйти от ответственности, свалить все на агентов[/quote]
Тут вопрос к законодателям за что они зарплату получают. По форме то все верно, должен быть магазин и должен быть завод.
Похоронное Бюро "Алтай":
Для тех кто не в теме, функционал турагентств НЕ состоит в формировании тур продукта т.е. тур пакета, который включает в себя перелет, прожив, страховку и тд.
А вот уже Туроператоры (такие как Пегас, Корал, Тез ТУР, БГ, Анекс Тур) как раз и занимаются формированием этих пакетов и, соответственно, САМИ формируют цены!
Вы сами не понимаете, что говорите, отсюда Ваши проблемы.
Проверить накручивает ли Вам агентство цены Вы можете сами проверить это на сайтах Туроператоров.

Вы точно работали в турагентстве? Если работали, хоть немного, то должны понимать, что тур.продукт это не только перепродажа турпакетов, сформированных туроператорами, а еще и самостоятельно сформированные пакеты, забронированные отели, оформленные страховки, приобретенные билеты на перелеты, и т.д., собственно то, что активно делают так называемые самостоятельные путешественники, только сделанное за них и за некоторое комиссионное вознаграждение. Просто большинство местных так называемых "турагентов" привыкло перепродавать готовое, понятно, что за такую деятельность много не получить:)))
Буржуй:У нас весь бизнес убыточный. Все ради нас на рынке и корпеют. Страховщики, туроператоры, застройщики и перевозчики. Не спят и думают как бы населению еще лучше жизнь организовать. Не будет этих операторов, которые периодически кидаловом занимаются, обойдемся. У меня знакомый едет сам. Сняли квартиру на месяц. Приедет узнаю впечатления и видел я всех этих добродетелей.

Ну вот видите как замечательно хочешь так ,а хочешь эдак. Не было времени и желания самому все готовить, прикинул разницу дикарем или через агенство получилось 3000 с учетем всех остальных рисков принял решение взять тур. Я не говорю что обязательно так нужно поступать просто всегда нужно головой думать. Выбор должен быть всегда
Владимир:[quote="ага"][quote="1558"]справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

вопрос не в том как мало зарабатывает агент, а в том что он и не делает ничего, и ответственности никакой не несет.. за что тогда платить должен турист?[/quote]
Ну по идее агенство это просто ларек с турами его задача только помоч выбрать из всех продуктов разных операторов и оформить. по поводу ответственности это к оператору. Если агенство начнет нести какие то дополнительные риски и издержки (ответственность) то и комиссия будет больше оплачивать чего я как клиент как раз нехочу. как разъясняют эти моменты в агенствах другой вопрос[/quote]
именно, а за подобные услуги, мое мнение - и 2-3 т.р. много.. турагентсва - это лишь попытка туроператора уйти от ответственности, свалить все на агентов
ага:[quote="1558"]справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

вопрос не в том как мало зарабатывает агент, а в том что он и не делает ничего, и ответственности никакой не несет.. за что тогда платить должен турист?[/quote]
Ну по идее агенство это просто ларек с турами его задача только помоч выбрать из всех продуктов разных операторов и оформить. по поводу ответственности это к оператору. Если агенство начнет нести какие то дополнительные риски и издержки (ответственность) то и комиссия будет больше оплачивать чего я как клиент как раз нехочу. как разъясняют эти моменты в агенствах другой вопрос
Похоронное Бюро "Алтай"
+ 4 5
29 января 2014 г. 13:30
СССР:А еще агенты скажите нам почему из Кемерова и Новосиба намного дешевше? У нас народ богаче? Нет ребята! Это вы исскуственно завышаете цены пуская меньше рейсов! Всего делов.

Для тех кто не в теме, функционал турагентств НЕ состоит в формировании тур продукта т.е. тур пакета, который включает в себя перелет, прожив, страховку и тд.
А вот уже Туроператоры (такие как Пегас, Корал, Тез ТУР, БГ, Анекс Тур) как раз и занимаются формированием этих пакетов и, соответственно, САМИ формируют цены!
Вы сами не понимаете, что говорите, отсюда Ваши проблемы.
Проверить накручивает ли Вам агентство цены Вы можете сами проверить это на сайтах Туроператоров.
Владимир:[quote="e.в."][quote="1558"]с, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.
щас заплАчу[/quote]
Да ты не плачь скоро будет одна конторо РОСГОСТУР. Будешь по путевке летать картоху сердюкову на даче окучивать :)[/quote] У нас весь бизнес убыточный. Все ради нас на рынке и корпеют. Страховщики, туроператоры, застройщики и перевозчики. Не спят и думают как бы населению еще лучше жизнь организовать. Не будет этих операторов, которые периодически кидаловом занимаются, обойдемся. У меня знакомый едет сам. Сняли квартиру на месяц. Приедет узнаю впечатления и видел я всех этих добродетелей.
А еще агенты скажите нам почему из Кемерова и Новосиба намного дешевше? У нас народ богаче? Нет ребята! Это вы исскуственно завышаете цены пуская меньше рейсов! Всего делов.
Похоронное Бюро "Алтай"
+ 4 8
29 января 2014 г. 13:20
1558:справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

Поддержу Вас! Сама тоже не долго работала в турагентстве. По поводу 15% это уже миф! Таких комиссий просто нет! Максимум 10! Так вот, действительно скидки идут с этой мизерной комиссии, те агентства, которые делают меньше - жулики сто процентов.
Сами туристы в большинстве своем народ "Знающий", они все всё знают лучше чем ты, а еще у них троюродная сестра брата ее мужа знает лучше итд.
По поводу "много так этих агентств развелось" - не потому что там заработок большой, а потому, что этот бизнес открыть очень легко! Вот и открывают!
Народ дурят конторки, которые дают бешеные скидки, на которые ведутся "очень знающие" туристы, потом жалуются. Так что огульно всех хаять не стоит!
так выходит за жратву и гостиницу не понесли убытков,а деньги даже за это отдавать не хотели-поделом!
1558:справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

вопрос не в том как мало зарабатывает агент, а в том что он и не делает ничего, и ответственности никакой не несет.. за что тогда платить должен турист?
Оппа!:Ишь как турагенты возбудились! Поделом! Турагенты должны понять что клиент это священное существо и обслуживать надо его нежно! Если они конечно хотят зарабатывать денег.Честно.

ну причем тут турагент, когда всю ответственность перед туристом несет туроператор? он и должен вышкалить всю свою агентскую сеть.. а то наберут всяких по объявлению
Владимир:Да ты не плачь скоро будет одна конторо РОСГОСТУР. Будешь по путевке летать картоху сердюкову на даче окучивать :)

Не дождетесь
e.в.:[quote="1558"]справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.


щас заплАчу[/quote]
Да ты не плачь скоро будет одна конторо РОСГОСТУР. Будешь по путевке летать картоху сердюкову на даче окучивать :)
Что ж вас тогда так расплодилось, если еле концы с концами сводите?
А агенства и со скидками в большом плюсе! Ну что это за скидки? накрученные вами проценты???? Из Москвы и то дешевле летать!
1558:справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.

щас заплАчу
справедливости ради, нужно заметить что я не турагент, и к турбизнесу никакое отношение не имею. но имела счастье столкнуться с работой турагентсва изнутри! Работка та еще!! И не такие уж там великие деньги,как все думают. С вашей путевки,уважаемые туристы, турагентство зарабатывает 10%, максимум - 15! Согласитесь, при стоимости путевки 60000 на двоих не так уж и много? - скидка. которую Вам турагентство жертвует из своей (!!) прибыли! в итоге доход и того меньше. А нужно оплатить аренду, зарплату, налоги, рекламу и проч. Размер скидки обратно пропорционалеи качеству сервиса.
Гы сына лол:[quote="Дмитрий"]Во-первых заболела только жена, тогда почему муж не поехал?


за женой ухаживал[/quote]
"Ухаживал"! -За чьей?
Оппа!:Ишь как турагенты возбудились! Поделом! Турагенты должны понять что клиент это священное существо и обслуживать надо его нежно! Если они конечно хотят зарабатывать денег.Честно.

туристы по большей части народ неблагодарный. Если уж заговорили о честности, заканчивайте клянчить скидки! и тогда точно все по-честному будет)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Т-34 1558
+ 0 0
2 июля 2015 г. 13:31
а вы в России хотели без скидок и за космические бабки туры продавать? Серьезно?? Вы точно принимаете ввиду народ, любящий скидки и халяву?
Жена должна была лететь с 3 детьми и без мужа, поэтому и не полетела.
друг семьи
+ 3 12
29 января 2014 г. 12:08
Гы сына лол:[quote="Дмитрий"]Во-первых заболела только жена, тогда почему муж не поехал?


за женой ухаживал[/quote]разливал и закусь жарил :)
А не убудет. Бизнес на самом деле скользкий и не совсем честный.
туроператоры - зло
Гы сына лол
+ 11 4
29 января 2014 г. 11:56
Дмитрий:Во-первых заболела только жена, тогда почему муж не поехал?

за женой ухаживал
молодцы всякое бывает...а турагентства любят сказки рассказывать о невозможности возврата без страховки...
Во-первых заболела только жена, тогда почему муж не поехал?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Т-34 Дмитрий
+ 0 0
2 июля 2015 г. 13:30
тупой вопрос..."пусть она тут помирает, я поеду тусиииить!" Так что ли???
Забухали и опоздали на рейс! Оформили липовый бюллетень и начали канючить бабки обратно! Обычная история. Жаль, что юристы туроператоров не научились бороться с такого рода жульем, а в самом "справедливом" суде такие постановы проглатывают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хорошо хоть так, а то наши туристы привыкли купить путевку-отказаться от нее, а потом делать удивленные глаза. Никто ведь не возвращает в магазин обкусанный хлеб потому что по вкусу он оказался не таким, как ожидали.
Если есть страх заболеть - разоритесь на покупку страховки при оформлении тура - 4$(!!!!), которые впоследствии сэкономят и время, и деньги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Реклама Анекс Тур?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти