Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Началось выселение торговцев с территории рынка «Северный» в Красноярске
Маша: Вы уже вообще офигели, чиновники "дорогие". У вас ни один закон не работает, а я должна работу бросить и бегать с маркетами судиться? Почему эти коммерсанты ВООБЩЕ считают возможным продавать просрочку, несвежие фрукты-овощи, накручивать сотни% и врать в глаза? Как это делал представитель в "После новостей" на ТВК. Наценка у них 20%, да-да.. я и вижу -Никольское в Каравае 49 руб., а в соседнем ларьке-43.50. Как и все остальное.Тоже сбегать посудиться? Поэтому маркеты и загибаются и лоббируют закрытие рынков.На кой черт тогда столько чинуш и с каждым годом все больше? Уходите, пусть народ все контролирует. Вы на то и работаете, чтобы мы были уверены, что нас никто продуктами не отравит и зимой не заморозит и т.д... Я в шоке..

Ну хотя бы приобрести калькулятор. В Вашем примере накрутка составляет 13%. Ибо разница 6 руб.
Игорь:Строительство там нового, очередного жилого квартала окончательно похоронит улицу 9 Мая, которая не имеет дублёра по вине архитекторов и властей, разрешающих такую дикую застройку Северного! После постройки там "Зеленого городка" (у местных жителей вызывает смех слово "Зеленый", так как деревьев там с гулькин нос, а цвет определен только по цвету балконов) улица 9 Мая и так утром и вечером практически мёртвая. Спасибо городским мудрецам за очередную проблему для жителей Советского района!!!

А Вы думаете деревья сразу вырастут? Им время надо... часть зима погубит... часть вандалы поломают...
Субъект с Предикатом: Действуй. Напиши, что у тебя получилось. Ждем с нетерпением.

Конечно, напишу, как только вы дадите ссылку на нормативный документ в котором указано, что срок годности является показателем качества продукции. Ваше определение срока годности взятое из ЗоЗПП понятно, но какое оно имеет отношение к гостам непонятно.
Во взятом мной на обум ГОСТ Р 52090-2003 Молоко питьевое говорится, что требования к качеству указаны в п. 5.2,5.3. Про срок же годности говорится в п.8 Транспортировка и хранение и говорится про него, что его должен установить производитель. Что для меня логично, срок в течении которого производитель гарантирует что показатели качества будут находится в рамках нормы сам не является показателем качества. Если вы считаете по другому, то как я и писал, жду от вас ссылок на нормативные документы в которых это указано. Для такого специалиста как вы, это не составит труда.
Субъект с Предикатом:[quote="pashich"][quote="Маша"] Так , если ничего не делают. Только з/пл получают. А ваши слова о том что "качественное, но просроченное"-это сильно! Буду знать, что просрочка у нас качественная.)) Так чиновники и думают. Умора.

Маша, ну зачем же собственную глупость то напоказ выставлять?
Вот у вас телефон есть. Предположим, что он без глюков работает. Он качественный? Определенно да. Теперь возьмите его и со всей силы киньте его в стену. Телефон перестал работать скорее всего. По вашей логике из-за того что он сейчас не работает, но и до этого был не качественный. Что в общем-то противоречит нормальной логике.[/quote]

Тяжелый случай. Пашич,....
.... В результате этой мыслительной операции у тебя должен получиться классический категорический силлогизм.
Действуй. Напиши, что у тебя получилось. Ждем с нетерпением.[/quote]
Про категоричный силлогизм - это сильно сказано!!!:)))
Субъект с Предикатом
+ 1 1
30 января 2014 г. 12:55
pashich:[quote="Маша"] Так , если ничего не делают. Только з/пл получают. А ваши слова о том что "качественное, но просроченное"-это сильно! Буду знать, что просрочка у нас качественная.)) Так чиновники и думают. Умора.

Маша, ну зачем же собственную глупость то напоказ выставлять?
Вот у вас телефон есть. Предположим, что он без глюков работает. Он качественный? Определенно да. Теперь возьмите его и со всей силы киньте его в стену. Телефон перестал работать скорее всего. По вашей логике из-за того что он сейчас не работает, но и до этого был не качественный. Что в общем-то противоречит нормальной логике.[/quote]
Тяжелый случай. Пашич, зачем ты пишешь о том, в чем вообще не разбирешься?
В стандарте ГОСТ 15467-79 качество продукции - совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.
Одним из таких свойств является срок годности.
Срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.
Перечень товаров, которые по истечении срока годности считаются непригодными для использования по назначению (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 720) (с изменениями).
Ты, как лучший в мире знаток логики, просто обязан заметить, что перед тобой две логических посылки, из которых можно вывести умозаключение о некой логической связи понятия "качество продукции" и понятия "срок годности продукции (в быту - продукт просрочен/непросрочен)". В результате этой мыслительной операции у тебя должен получиться классический категорический силлогизм.
Действуй. Напиши, что у тебя получилось. Ждем с нетерпением.
Туда после пива ходили...
Парковка нужна, сделали бы многоуровневую ,что бы осталось место под сквер -парк.
ПАТРИОТ родного края
+ 0 1
29 января 2014 г. 20:55
Чё разголделись то? Ни какого жилья не будет. По ТВК в новостях сказала местная власть что будет очередной бизнес-центр. Ньюслаб как всегда перепечатал новость ОБС (одна баба сказала)
Маша: Так , если ничего не делают. Только з/пл получают. А ваши слова о том что "качественное, но просроченное"-это сильно! Буду знать, что просрочка у нас качественная.)) Так чиновники и думают. Умора.

Маша, ну зачем же собственную глупость то напоказ выставлять?
Вот у вас телефон есть. Предположим, что он без глюков работает. Он качественный? Определенно да. Теперь возьмите его и со всей силы киньте его в стену. Телефон перестал работать скорее всего. По вашей логике из-за того что он сейчас не работает, но и до этого был не качественный. Что в общем-то противоречит нормальной логике.
татар секир башка
+ 2 1
29 января 2014 г. 17:48
рубит этай власти башка к чертям собачим на хрен такой рынка загубила, вай!
Выходите с протестом, собирайте голоса за отмену застройки, требуйте пересмотра генплана. У Вас есть еще шанс все изменить.
До свидания дерьмовый рынок, здравствуйте прекрасные две - три тридцатиэтажки!!!
Мы вас так ждали - ночами не спали!!!
Кэп:[quote="Маша"][quote="Ник"]

Стоянка была не законная. Вот и снесли.
Во дворе власти не могут штрафовать, это территория ваша, и вы решаете что там делать.

Но это всё пофиг, покричать на власть же надо, да?

Неужели не законная стоянка была??? Как же тогда власти ПОЗВОЛИЛИ этой незаконной стоянке работать почти 10 лет??? Кто теперь будет отвечать за то, что людей лишили возможности спокойно и безопасно парковать свой автомобиль? Живу на ул. Водопьянова, 19. Сегодня утром обнаружила на дверях подъезда объявление об угоне автомобиля прямо от дверей того подъезда, где я живу! Написала девушка-владелица, что ищет очевидцев. А теперь представьте, КАК будут заставлены дворы и тротуары??? Что должен автовладелец сделать со своей машиной, что бы обеспечить себе и ей безопасную парковку - сжечь его? Наверное, так нам всем и надо поступить, подогнав свои машины под окна кабинета Акбулатова!
Администрация, не может самовольно решать где и что строить, администрацией были проведены слушания по которым вынесено постановление о переводе этой земли под многоквартирную застройку, в слушаниях принимают участие жители этого района. 80-100 человек принимают судьбу всего района. К стати 90% участников слушаний это работники строительных организаций, которые проживают в этом районе и у каждого такого человека на руках доверенность от 10-15 человек, что они могут распоряжаться их голосом. Все слушания стараются проводить подальше от района по которому принимается решение, чтоб была меньше вероятность, что на них прейдут местные жители. Заявку на изменения в генплан застройки вносятся строительными компаниями которые хотят строить на данном участке. В 99% решение принимается в их пользу.
Ирина:Я в шоке от действий администрации!!! Зачем там очередной район без школы, поликлиники, садика??? Куда пойдут учиться дети, родившиеся в тех домах? Не нужен был там рынок, почему бы не разбить парк, сквер, и уж, если так приспичило что-то построить, то постройте спортивный комплекс, бассейн, музыкальную школу! А куда теперь деть автомобили людям? Там около 200 автомобилей стояли! Где они будут стоять теперь? Кого это волнует? В конце концов, хотя бы одну теплую крытую парковку построили! Кто то откат нехилый получил на этом, а еще наш мэр в телевизоре соловьем заливается, что у нас коррупции нет!!!??? Мне стыдно за такую власть!

Не тебе одной стыдно... А людей в такие дома без парковки школы и т.п. ни кто из под палки не загоняет. Пусть Выбирают по потребностям хату.
Я в шоке от действий администрации!!! Зачем там очередной район без школы, поликлиники, садика??? Куда пойдут учиться дети, родившиеся в тех домах? Не нужен был там рынок, почему бы не разбить парк, сквер, и уж, если так приспичило что-то построить, то постройте спортивный комплекс, бассейн, музыкальную школу! А куда теперь деть автомобили людям? Там около 200 автомобилей стояли! Где они будут стоять теперь? Кого это волнует? В конце концов, хотя бы одну теплую крытую парковку построили! Кто то откат нехилый получил на этом, а еще наш мэр в телевизоре соловьем заливается, что у нас коррупции нет!!!??? Мне стыдно за такую власть!
Очередной дом у дороги. Не понимаю тех, к/т жаждет там квартиру покупать.
когда:НАРОД! КОГДА НАСТУПИТ РУССКАЯ ВЛАСТЬ ?!

не дождетесь
Продавец:[quote="яя"]
Да, всем зарплату 30т.р ВСЕМ!я жаловаться не буду.И я всех любить буду и президент, и мера и полицая и продавца....

У тебя небось сейчас 15 т.р. вот и не будешь жаловаться[/quote]
Бойся у меня 30 т.р. зарплата.умник
KGU:Маше, Нине - без эмоций и демагогии...
Президент, мэр, полицейский, управдом, учитель и продавец - все должны нам (и мы в качестве вышеуказанных с 09:00 - 18:00 тоже должны другим таким же).
Спор ведь не об этом.
Что делать, если нахамили, обманули, не выполнили долг - ждать пока надзиратель исправит?
Не дождетесь.
Пока сами не включитесь - сходить на выборы, в суд, ТСЖ и т.п., иск, жалобу подать, просто поговорить и вежливо потребовать.
И не забудьте прибавить к своим правам еще и обязанности.
Ну а если некогда, что ж, ждите "светлого будущего" от очередного ...

А зачем ходить на выборы, если они нам ничего не должны, а мы должны ИМ? То же самое и про учителей-врачей. Какого черта идешь работать, если работать не хочешь, а только деньги получать? Из наших налогов, если что. З/пл надо отрабатывать вообще-то. А случаи хамства, обмана у нас возведены на пъедестал. Законы не выполняются, зачем их тогда придумывают? Как штрафануть или цены полнять-это внедряется мгновенно и работает без сбоев. А как следить за качеством продуктов и услуг-тут тишина. Что тут непонятного?
Отвечу в вашем же ключе:
Пашичу, КГУ - без эмоций.
Вы хотите исправить целую систему обращениями частных лиц, а это нереально. И даже хотя бы потому (чтобы вам было понятно), что сутяг, т.е. людей, любящих судиться, у нас ничтожно мало.
яя:
Да, всем зарплату 30т.р ВСЕМ!я жаловаться не буду.И я всех любить буду и президент, и мера и полицая и продавца....

У тебя небось сейчас 15 т.р. вот и не будешь жаловаться
Нина:Маше, Нине - без эмоций и демагогии...
Президент, мэр, полицейский, управдом, учитель и продавец - все должны нам (и мы в качестве вышеуказанных с 09:00 - 18:00 тоже должны другим таким же).
Спор ведь не об этом.

Именно об этом, и мне вас жаль, если вы этого не понимаете.

Да, всем зарплату 30т.р ВСЕМ!я жаловаться не буду.И я всех любить буду и президент, и мера и полицая и продавца....
Маше, Нине - без эмоций и демагогии...
Президент, мэр, полицейский, управдом, учитель и продавец - все должны нам (и мы в качестве вышеуказанных с 09:00 - 18:00 тоже должны другим таким же).
Спор ведь не об этом.
Именно об этом, и мне вас жаль, если вы этого не понимаете.
когда:НАРОД! КОГДА НАСТУПИТ РУССКАЯ ВЛАСТЬ ?!

Я тебе скажу когда, когда наш президент перестанет межнациональную рознь разжигать!
НАРОД! КОГДА НАСТУПИТ РУССКАЯ ВЛАСТЬ ?!
Маше, Нине - без эмоций и демагогии...
Президент, мэр, полицейский, управдом, учитель и продавец - все должны нам (и мы в качестве вышеуказанных с 09:00 - 18:00 тоже должны другим таким же).
Спор ведь не об этом.
Что делать, если нахамили, обманули, не выполнили долг - ждать пока надзиратель исправит?
Не дождетесь.
Пока сами не включитесь - сходить на выборы, в суд, ТСЖ и т.п., иск, жалобу подать, просто поговорить и вежливо потребовать.
И не забудьте прибавить к своим правам еще и обязанности.
Ну а если некогда, что ж, ждите "светлого будущего" от очередного ...
pashich:[quote="Ася"]pashich, можно пытаться контролировать торгашей самим или через представителя. Но тот же роспотребнадзор не работает даже по жалобам. В суды по каждому факту не набегаешься. Даже писать доверенности на представителя время надо. Основная мысль Маши и Нины- следить за качеством должны специальные структуры. И регулярно, а не только по нашим обращениям. Я сама часто пишу претензии, получаю требуемое, но, честное слово, торгаши лучше работать не стали. Или редко требуем, или санкции для них смешны.

Никто кроме нас самих не сможет ничего контролировать, просто физически не смогут. А про санкции согласен, наши суды самые гуманные суды в мире. Поэтому и пишу, подали бы 20 человек, сумма была бы уже очень существенная, но ведь всем лень. Куда проще пойти ныть в инете, что власти ничего не делают.[/quote]
Так , если ничего не делают. Только з/пл получают. А ваши слова о том что "качественное, но просроченное"-это сильно! Буду знать, что просрочка у нас качественная.)) Так чиновники и думают. Умора.
Ася:pashich, можно пытаться контролировать торгашей самим или через представителя. Но тот же роспотребнадзор не работает даже по жалобам. В суды по каждому факту не набегаешься. Даже писать доверенности на представителя время надо. Основная мысль Маши и Нины- следить за качеством должны специальные структуры. И регулярно, а не только по нашим обращениям. Я сама часто пишу претензии, получаю требуемое, но, честное слово, торгаши лучше работать не стали. Или редко требуем, или санкции для них смешны.

Никто кроме нас самих не сможет ничего контролировать, просто физически не смогут. А про санкции согласен, наши суды самые гуманные суды в мире. Поэтому и пишу, подали бы 20 человек, сумма была бы уже очень существенная, но ведь всем лень. Куда проще пойти ныть в инете, что власти ничего не делают.
Банкир:" этих маркетах уже народа все меньше. Сами себе могилу роют."

чтолегче контролировать ? два гипермаркета или 20 продавцов стоящих на ящиках без имени фамилии и прописки?

кого легче наказать ? большой магазин или мелкого продавца который говорит "не знаю кто хозяин товара вроде его петя зовут я вчера тока устроился" ?

ответьте на эти вопросы и вы поймете, что болшинные рынки, ларьки с "гостями" - это рассадник непонятно какой заразы.

Не утрируйте. У нас был нормальный рынок, с капитальными строениями, столовой, туалетом, работали местные тетки. Оборот большой, соответственно каждый день свежий привоз. Конечно, были и недочеты. Но опять же-никто не контролирует и маркеты. Кто их вообще штрафует? Ни разу не слышала.Мне всегда хочется спросить-где они фрукты берут? Во времена сов.дефицита таких не видела-сморщеные яблоки, усохшие апельсины.Нужно не ликвидировать, а навести порядок. Вы тоже про бездействие служб, которые должны контролировать мигрантов. У нас проще "до основания разрушить", чем усовершенствовать. .
  • Оставить комментарий
  • Войти