Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Турист из Китая погиб на канской пилораме
мимо проходил
+ 0 1
2 февраля 2014 г. 07:52
досочку на место положите, может ещё пару-тройку туристов приедет.Да чуть не забыл положите на всех пилорамах ну типа для туристов.
Звезданутый:Туристом он считается только потому, что виза была такая, ее получить проще.
А по факту - обычный гастарбайтер.
Просто не повезло человеку.

я даже схему расскажу, надеюсь неприкормленные мусора читают и сделают выводы, китайцы едут партией - 8 по турвизе, 2 по приглашению ООО куйхе, принадлежащего фактически китайцу, а в местном ЦЗН от этого ООО поданы заявки на должности с обязательным требованием (кстати, сейчас незаконным) знания китайского языка, причем должности дир, замдир и т.п., т.к. на местном рынке труда таких "кадров" нет, то "импортные" эксперты легко получают рабочую визу и разрешение, и вот эти двое "директоров" пилят лес на пилораме, а эти 8 "туристов" приехали в гости и весь срок действия визы "стоят" рядом с земляком у пилорамы. Сомневающимся - на сайт ЦЗН - все в свободном доступе, как и информация о "работодателях", как и "прописка" туристов по 40 человек в одной хате. Туристы, кстати, тоже весьма интересные, содержатся как скот, живут либо на пилораме, либо в трущобах, откуда вывозятся только на работу, другие достопримечательности им недоступны. Нередко это северокорейцы с липовыми китайскими паспортами - с теми хозяива вообще не считаются.
Городской селянин
+ 1 0
31 января 2014 г. 22:19
хрен моржовый:это происходит прежде всего от того что жадные до денег бизнесмены вместо того чтоб давать работу своим согражданам за три копейки приглашают "туристов" из Китая и Средней Азии, а человека жалко

Вот в том то и дело,что бизнесмены дают работу своим ,даже в чужой стране,ибо бизнесмены-сами китайцы.Сказал пре-т :хоть доску напилите,не гоните кругляк в Китай-еся капитана ,бу сделана.Наставили пилорам-станков и бжик бруски в Китай.А наши валят лес-китайцам продают-те на бруски.Нашей же власти и бизнесменам заниматься лесопереработкой не в жилу.Вот приангарский лесокомплекс -кластер-эт мы да,тут урвём набьём карманы,а что положишь в карман с какой-то ленточки или пилорамы,где всё вручную(кроме пилы).С лесокомплекса урвали,а осталась бригада 25чел. лес валят и на китайские пилорамы сдают.Эх-ма Россея!
хрен моржовый
+ 2 0
31 января 2014 г. 20:02
это происходит прежде всего от того что жадные до денег бизнесмены вместо того чтоб давать работу своим согражданам за три копейки приглашают "туристов" из Китая и Средней Азии, а человека жалко
ПоЧитатель
+ 0 0
31 января 2014 г. 15:57
А скоро "туристам" ещё и больничные начнут оплачивать. http://expert.ru/2014/01/20/ravnopravie/
Звезданутый
+ 4 0
31 января 2014 г. 10:54
Туристом он считается только потому, что виза была такая, ее получить проще.
А по факту - обычный гастарбайтер.
Просто не повезло человеку.
Ну да. Они, вражеские лазутчики, через границу перетащили пилы,в Канске по-тихому открыли пилораму и бессовестно тырят наш лес и пилят и пилят,а потом с готовыми досками -ползком через границу. А наши доблестные руководящие чиновники и знать не знают,что во глубине сибирских земель обосновались проклятые буржуины из Китая и к ним на подмогу едут другие ...типо "туристы". Мы такие "квасные патриоты",что аж писаем кипятком от радости,что китайца на пилораме убило. Не питаю любви к гастерам,но и вселенскую радость по поводу смерти одного из них не понимаю. Дичь какая-то,для нормального человека просто - фу.((
Добрый лев Банифаций:Вы чего такие циники, ребята? Все заладили турист, турпутевка на пилораму, читайте внимательно К ЗНАКОМОМУ!!! У самого есть знакомые в Германии и Финляндии и был в гостях у них. А вам лишь бы поглумиться! Добрее будьте, а то как лохи!
Практически уверен в том, что вы там не посещали пилорамы, а уж тем более их не включали :)))
маткоправда:китаец погиб на китайской пилораме, используемой для пилки древисины, которая пойдет в Китай.

я так думаю что станки и пилы тоже кетайские
маткоправда
+ 7 0
31 января 2014 г. 08:45
китаец погиб на китайской пилораме, используемой для пилки древисины, которая пойдет в Китай.
Добрый лев Банифаций:Вы чего такие циники, ребята? Все заладили турист, турпутевка на пилораму, читайте внимательно К ЗНАКОМОМУ!!! У самого есть знакомые в Германии и Финляндии и был в гостях у них. А вам лишь бы поглумиться! Добрее будьте, а то как лохи!

То же на пилораме работал?
Добрый лев Банифаций
+ 4 12
31 января 2014 г. 08:08
Вы чего такие циники, ребята? Все заладили турист, турпутевка на пилораму, читайте внимательно К ЗНАКОМОМУ!!! У самого есть знакомые в Германии и Финляндии и был в гостях у них. А вам лишь бы поглумиться! Добрее будьте, а то как лохи!
Папа Карло
+ 2 9
31 января 2014 г. 07:26
Побольше бы таких случаев
а че может вовсе и не в красноярском крае . написано же на канской пилораме , а в Каннах че дома из дерева не строят что ли и в турпоездку невзападло в Канны сгонять, во и все сходится сразу. точняк так и было просто они пишут очень коряво что даже сами разобраться не могут куда им надо и что им надо.(знаю по опыту работы с ними)
а прикинте че безобидные таджики в России зарабатывают за год ,8-10 бюджетов страны своей и опять за наш с вами счет, я смотрю мы пиз.....тая нация мы всех тянем и кормим, причем постоянно и круглосуточно, а сами живем жопе и нищете(причем процветающей на большей территории Российской федерации), как там говориться "" сапожник и без сапог""
ПАТРИОТ родного края:Как мало китайцу надо. Шлёп дощечкой по бестолковке и шоп-тур по сибирской глубинке закончился. Как представлю сколько их, таких вот туристов заблудившихся на просторах 1/6 суши, и ведь до сих пор блуждают. По пилорамам, лесосекам и сельхозугодьям. Может их обязать компасы и карты иметь в обязательном порядке при въезде в Россию?

они на этих пилорамах делают двойной ввп нашей страны , причем за наши же с вами деньги. вот же парадокс то а. и, что интересно меньше чем за год. ребята откровенно, просто жгут. молодчики. ты посмотри кому принадлежат жд тупики в крае и все встанет на свои места.
А про этот случай скорее всего или бытовуха или просто дебил(ну ничего не поделаешь, ну дибил - ну человек такой, бывают такие люди, ну что тут сделаешь, да стопудово вы встречали их на наших улицах и дорогах, они точно такие же как и наши местные, только китайские, так то я смотрю они походу везде есть).Просто вот , на вскидку пойди найди человека который подпишется ехать в турпоездку на пилораму,(хотя бы в нашей стране). по ходу как было дело чел приехал работать, так как рабочую визу получить проблематично (реально документов кучу надо и вызов на работу надо,так то основное это вызов, а какой может быть вызов с пилорамы, не один уфмс не пропустит такую чушь), он взял туристическую (так то по сути она и дешевле стоит и вызов не нужен, только срок её не особо большой (но кого это пугает). приехал чел работать короче, видел пару тройку раз как его земляки работают, ну и че тоже решил превнести свой вклад в ввп китая, я конечно не могу сказать что подумал , скорее всего не думал, а просто пошел попилить на станке, не убедившись в безопасности производимых работ, включил станок, ну и все доска вылетела, скорее всего торцом доски и приложила его к себе( не ну может конечно китайцы половину придумали кто их знает, сами мочканули типа, а теперь в отмазки играют, кто знает), в общем вот такая вот история. Вы посмотрите сколько жителей поднебесной в том же красноярске проживает, и что мол у всех есть рабочая виза что ли, такого быть не может просто физически, я их за последние несколько лет столько видел , причем только в городе, что просто в голове не укладывается, уфмс по сути должно целиком и полностью только на них работать, а есть же еще другие нации вот я к чему. что то я разошелся. короче китайцев в городе очень много, работают они кто как надо смотреть по месту, цены низкие у них кто руками работает. вообще типы не плохие только с языком проблема кто не знает его, а так ничего.
Проверьте вид на жительство у этих товарищей, шляются как хотят , романтики китайской культуры .... и ......!
Добрый Молодец
+ 11 0
31 января 2014 г. 01:34
Хорошая легенда..
Сеньор Панталоне
+ 5 1
31 января 2014 г. 00:18
Ну, за определённую плату можно разрешить поработать на пилораме... Если бы он мне денег заплатил - я бы ему разрешил вместо меня ночью подежурить!
Вот такой он печальный туризм-топоризм.
ПАТРИОТ родного края
+ 8 2
30 января 2014 г. 20:56
Как мало китайцу надо. Шлёп дощечкой по бестолковке и шоп-тур по сибирской глубинке закончился. Как представлю сколько их, таких вот туристов заблудившихся на просторах 1/6 суши, и ведь до сих пор блуждают. По пилорамам, лесосекам и сельхозугодьям. Может их обязать компасы и карты иметь в обязательном порядке при въезде в Россию?
Палач Ильич
+ 2 1
30 января 2014 г. 20:55
конь:В страну въезжают десятки тысяч китайских туристов. А если каждый привезёт как сувенир обрезную доску?
в*езжает больше, чем выезжает, остальные ассимилируются с соотечественниками и прячутся по щелям, как крысы. а этот самый хитрый оказался, хотел быть в несколькх местах одновременно и физически. почти удалось.
В страну въезжают десятки тысяч китайских туристов. А если каждый привезёт как сувенир обрезную доску?
Бред какой-то. Че туристу делать на пилораме?
Городской селянин
+ 37 2
30 января 2014 г. 20:06
Обыкновенный гастербайтор или как их тут зовут,а хозяин отмазался дескать турист.Забыл видно инструктаж провести по Папанову:смотри нэ перэпутай ,турыст.
Это , что в Китае продаются туры в Канск , чтобы посмотреть на достопримечательность - пилораму?
Морской Свин
+ 49 0
30 января 2014 г. 19:51
канск еще тот туристический самородок, а пилорамы - со всех стран мира туристы тянутся - дайте поработать, дайте.
Экскурсовод забухал или просто недоглядел?
Ни фига, как мы туризм развили.
Уно-моменто
+ 131 0
30 января 2014 г. 19:48
Вот уж не знал, что канская пилорама - туристический объект.
  • Оставить комментарий
  • Войти