Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский пловец стал трехкратным чемпионом мира среди инвалидов по слуху
русовед:"Красноярский пловец стал трехкратным чемпионом мира среди инвалидов по слуху"!!!
очуметь от заголовка-соревнования в инвалидности по слуху, пусть меня извинят люди с ограниченными возможностями.Но заголовок не оставляет вариантов.Русский язык и его загадки...

Согласен, пловец участвует в соревнованиях по инвалидности, а не инвалид участвует в соревнованиях по плаванью.
Сева, ты просто отдыхаешь. Бегать, наверное с усилием? Не поздравляй, сам дерни.
ДБ:Сева, ты сам то читал что написал? "Существуют БОЛЬШОЕ количество заболеваний и функциональных расстройств различной этиологии, которые влекут за собой сбои в работе двигательных систем человека. Ниже перечислены ОСНОВНЫЕ из них: ", т.е. есть еще не основные, но так же влияющие на работу двигательных систем человека. Соревнования проводят не между глухим и парализованным , а между спортсменами страдающими аналогичным заболеванием.
Сейчас достаточно вежливо?

По теме: Артему поздравления, МОЛОДЕЦ!!!

Нормально! )))
Сева, ты сам то читал что написал? "Существуют БОЛЬШОЕ количество заболеваний и функциональных расстройств различной этиологии, которые влекут за собой сбои в работе двигательных систем человека. Ниже перечислены ОСНОВНЫЕ из них: ", т.е. есть еще не основные, но так же влияющие на работу двигательных систем человека. Соревнования проводят не между глухим и парализованным , а между спортсменами страдающими аналогичным заболеванием.
Сейчас достаточно вежливо?
По теме: Артему поздравления, МОЛОДЕЦ!!!
ДБ:Сева , ты идиот? Тебе русским по белому объяснили, глухота непосредственно влияет на развитие моторики человека, в отличии от дальтонизма. Жалко среди идиотов не проводят соревнования, ты бы стал призером.

Грубить не надо!
Я изложил свое мнение. в т.ч. и об отношении к инвалидам!
То обстоятельство, что оно не совпадает с твоим, не повод для хамства!
Влияние дефектов слуха на нарушение моторных функций организма, в т.ч. пловца, опосредовано и основано на анализе научных исследований (читай у Анны)!!!
А это медицинские факты:
Существуют большое количество заболеваний и функциональных расстройств различной этиологии, которые влекут за собой сбои в работе двигательных систем человека. Ниже перечислены основные из них:
Все виды паралича
Болезнь Паркинсона
ДЦП
Спиноцеребеллярная атаксия.
про слух тут конкретно ни...уя!!!
Я лишь сказал, что отсутствие слуха не катастрофично для плавания! (За исключением синхронного!) Об чем базар?!
Сева , ты идиот? Тебе русским по белому объяснили, глухота непосредственно влияет на развитие моторики человека, в отличии от дальтонизма. Жалко среди идиотов не проводят соревнования, ты бы стал призером.
Да молодец он ! Многие не лишены здоровья ,а гробят его воткой-курёхой
Вопрос был не об этом! Безусловно понимая подвиг (иначе не называю) инвалидов с ограниченными физическими данными, все же считаю, что глухота не тот недостаток, чтобы он был критерием для выбора оценки результатов в плавании!
По вашей логике тогда надо отдельно проводить еще и чемпионаты по плаванию для немых и дальтоников?!...
Сева:Конечно здорово! Молодец!
Только чисто вопрос? Какая взаимосвязь в данном виде спорта: инвалидность по слуху и двигательные функции?! Или что не понимаю?!

Анализ научных исследований, педагогические наблюдения и
проведенные обследования физического состояния неслышащих детей
дошкольного возраста выявили значительное отставание в показателях
скоростно-силовых качеств и различных проявлениях координационных
способностей.
Наиболее заметны у глухих детей нарушения моторики. В технике
выполнения циклических движений имеются отклонения: при ходьбе
наблюдается шаркающая походка, а бег на полусогнутых ногах при очень малой амплитуде движений рук и незначительном наклоне туловища.
Движения сами по себе лишены пластичности, действия не точные.
Развитие такого жизненно важного качества как скорость движения у
глухих детей также отстает от результатов слышащих, такого же возраста, особенно скорость двигательной реакции и одиночного движения
я ответила на ваш вопрос?
коммунальщик:плОвец - от слова плов! я ваще валяюсь над новостями

Букафки писать-это не мусор убирать, трохи посложнее будет.
"Красноярский пловец стал трехкратным чемпионом мира среди инвалидов по слуху"!!!
очуметь от заголовка-соревнования в инвалидности по слуху, пусть меня извинят люди с ограниченными возможностями.Но заголовок не оставляет вариантов.Русский язык и его загадки...
Сева:Конечно здорово! Молодец!
Только чисто вопрос? Какая взаимосвязь в данном виде спорта: инвалидность по слуху и двигательные функции?! Или что не понимаю?!

Они кричали ему: "Остановись! Остановииииись!" А он плыл и плыл и плыл... выиграл золото... поставил несколько мировых рекордов...
коммунальщик:плОвец - от слова плов! я ваще валяюсь над новостями

Что-то не так? http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86
коммунальщик
+ 6 3
31 января 2014 г. 12:19
плОвец - от слова плов! я ваще валяюсь над новостями
славный мальчик. молодец)
Конечно здорово! Молодец!
Только чисто вопрос? Какая взаимосвязь в данном виде спорта: инвалидность по слуху и двигательные функции?! Или что не понимаю?!
  • Оставить комментарий
  • Войти