Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За неделю «Свет» помог выявить более 100 нарушителей правил тонировки в Красноярске
Жизненный опыт...:Я езжу со шторками и что вокруг кто думает, мне параллельно,

шторки с плюшевой бахромой, надеюсь?
Жизненный опыт...
+ 2 1
3 февраля 2014 г. 11:23
Гугельме:С тех пор как тонировка оказалось под запретом количество ДТП не только не уменьшилось, но наоборот - увеличилось. И продолжает расти, хотя число тонированных машин сокращается.

статистику смотрите по приросту ТС в месяц
Жизненный опыт...
+ 1 4
3 февраля 2014 г. 11:18
Я езжу со шторками и что вокруг кто думает, мне параллельно,
хотел бы лоб и бока за тонировать, но будут останавливать.
За собой смотрите, большинство водителей ездят на грязных машинах и обкаканными птицами.
С тех пор как тонировка оказалось под запретом количество ДТП не только не уменьшилось, но наоборот - увеличилось. И продолжает расти, хотя число тонированных машин сокращается.
Boxserenok:[quote="Автолюбитель"]
Тонироваться или не тонироваться - вопрос, на мой взгляд, сугубо индивидуальный. И аварийность здесь не при чем.

Да Вы что??? Против законов физики не попрёшь. Боюсь предположить, что все-таки физику в школе Вы пропускали. Ночью, на не освещенном участке дороги, Вы не увидите авто. А если учесть, что половина авто в городе с грязными или затемненными от мороально устаревшей прастмассы фарами то вообще пипец. Так что, человека который вступает в спор с законами физики, можно заподозрить в недостатке здравого смысла.[/quote]
Я скажу даже больше это первый признак психического расстройства, а как следствие у человека должны изыматься права о медицинским соображениям.
Автолюбитель:Мне шторки тоже не нравятся. Это что-то за гранью. Но если кому-то нравится так ездить - ради бога, пока лично мне это не создает проблем.
С физикой у меня тоже все в порядке. Вопрос не в этом, тем более по теме тонировки никто серьезных исследований не проводил в части влияния на безопасность вождения.
Просто не люблю, когда за меня решают, что для меня хорошо и полезно (безопасно), а что плохо, вредно и опасно.
Десять лет тонировка никого не напрягала и вдруг на тебе - оказывается это жутко вредная вещь и корень зла.
Я человек взрослый и давно не верю в бескорыстную заботу государства обо мне и моих согражданах. И против того, чтобы государство, а уж тем более его не самая образованная и обремененная морально-этическими нормами часть, решало за меня. В этой маленькой проблеме как в капле воды - все что происходит вокруг, вся эта жуткая запретительная чесотка думаков и прочих чинуш.
Есть более серьезные проблемы, а занимаются всякой мелкой почесухой. Особенно раздражает конформистское блеянье про законы физики и полезность заботливых инициатив. Что ж, хозяину, конечно, виднее какой длины должна быть шерсть ))).

хочется выйти на улицу и пошмалять из пулемета, почему же мне это запрещено. Почему за меня решили что так делать нельзя????
Чел с района:Лучше и безопасней, когда через впереди едущую машину видно, что перед ней происходит. Особенно зимой.

Эта тонировка разрешена.
Автолюбитель
+ 6 4
3 февраля 2014 г. 01:15
Мне шторки тоже не нравятся. Это что-то за гранью. Но если кому-то нравится так ездить - ради бога, пока лично мне это не создает проблем.
С физикой у меня тоже все в порядке. Вопрос не в этом, тем более по теме тонировки никто серьезных исследований не проводил в части влияния на безопасность вождения.
Просто не люблю, когда за меня решают, что для меня хорошо и полезно (безопасно), а что плохо, вредно и опасно.
Десять лет тонировка никого не напрягала и вдруг на тебе - оказывается это жутко вредная вещь и корень зла.
Я человек взрослый и давно не верю в бескорыстную заботу государства обо мне и моих согражданах. И против того, чтобы государство, а уж тем более его не самая образованная и обремененная морально-этическими нормами часть, решало за меня. В этой маленькой проблеме как в капле воды - все что происходит вокруг, вся эта жуткая запретительная чесотка думаков и прочих чинуш.
Есть более серьезные проблемы, а занимаются всякой мелкой почесухой. Особенно раздражает конформистское блеянье про законы физики и полезность заботливых инициатив. Что ж, хозяину, конечно, виднее какой длины должна быть шерсть ))).
Автолюбитель:
Тонироваться или не тонироваться - вопрос, на мой взгляд, сугубо индивидуальный. И аварийность здесь не при чем.

Да Вы что??? Против законов физики не попрёшь. Боюсь предположить, что все-таки физику в школе Вы пропускали. Ночью, на не освещенном участке дороги, Вы не увидите авто. А если учесть, что половина авто в городе с грязными или затемненными от мороально устаревшей прастмассы фарами то вообще пипец. Так что, человека который вступает в спор с законами физики, можно заподозрить в недостатке здравого смысла.
Автолюбитель:И если уж на то пошло, то, по моему глубокому убеждению, тонировка, сама по себе, никак не влияет на количество ДТП. И ее ограничение тоже. Это легко проверить статистикой. Судя по многочисленным роликам в инете, проблема там с головой - сознательное пренебрежение правилами ПДД: нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора и "под знак". Все просто и старо как мир и не надо здесь ничего усложнять. Как всегда не там "разруху" ищем. А она как была, так и осталась - в головах. И сколько мы еще будем вестись на мусорские аргументы из "ящика". Реально никто не хочет своей головой думать, я вижу.

Интересно , а что в головах тех, кто вещает шторки? Это уже диагноз.
Автолюбитель:И если уж на то пошло, то, по моему глубокому убеждению, тонировка, сама по себе, никак не влияет на количество ДТП. И ее ограничение тоже. Это легко проверить статистикой. Судя по многочисленным роликам в инете, проблема там с головой - сознательное пренебрежение правилами ПДД: нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора и "под знак". Все просто и старо как мир и не надо здесь ничего усложнять. Как всегда не там "разруху" ищем. А она как была, так и осталась - в головах. И сколько мы еще будем вестись на мусорские аргументы из "ящика". Реально никто не хочет своей головой думать, я вижу.

какой Вы однако умный, даже могете Булгакова процетырить, все про всех наперед знаете..
Автолюбитель
+ 9 9
2 февраля 2014 г. 14:31
И если уж на то пошло, то, по моему глубокому убеждению, тонировка, сама по себе, никак не влияет на количество ДТП. И ее ограничение тоже. Это легко проверить статистикой. Судя по многочисленным роликам в инете, проблема там с головой - сознательное пренебрежение правилами ПДД: нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора и "под знак". Все просто и старо как мир и не надо здесь ничего усложнять. Как всегда не там "разруху" ищем. А она как была, так и осталась - в головах. И сколько мы еще будем вестись на мусорские аргументы из "ящика". Реально никто не хочет своей головой думать, я вижу.
Автолюбитель
+ 5 13
2 февраля 2014 г. 14:23
А давайте вообще все запретим! Может жить полегче станет...
Только было уже все это.
Тонироваться или не тонироваться - вопрос, на мой взгляд, сугубо индивидуальный. И аварийность здесь не при чем. Думаю, просто к тонированной тачке у дэпса подходить желания гораздо меньше, чем к "аквариуму", боязно как-то. Но эта проблема уже из другой плоскости... И решается по другому. Называйте все своими именами - мы ж вроде люди взрослые.
танцор диско Джимми, каждый год в стране на дорогах гибнет 30 тысяч человек и около 150 тысяч становятся инвалидами. Одна из причин - недостаточная видимость разным участникам движения из-за своей или чужой тонировки.
танцор диско Джимми
+ 13 2
2 февраля 2014 г. 11:29
А более заметным полк ГИБДД заняться не мог бы? Например проверил правила парковки ну ул. Красной Армии от Декабристов....
Что за эту тонировку прицепились и пиарятся... Это не самое важное на наших дорогах
Сева:А Вы не нарушайте, вот и взятку не придется тогда давать! )))

Если это мне, то ни разу не давал и давать не собираюсь. Как правило, оплачиваю штрафы, потому как они очень редки. Есть парочка неоплаченных, но там уже срок давности вышел.
А Вы не нарушайте, вот и взятку не придется тогда давать! )))
гибдд:законодательство, Ваше светлость, у нас дырявенькое, а так, били бы стёкла уже давно, так что как у себя на кухне водочку допьёте-вэлкам на дорогу помогать (задору у Вас веьма, на взвод хватит).

Законодательство запрещает взятки брать, но, тем не менее, вы же берете и не смотрите на закон.
ротовой палач
+ 2 11
2 февраля 2014 г. 02:30
олени вы судари
законодательство, Ваше светлость, у нас дырявенькое, а так, били бы стёкла уже давно, так что как у себя на кухне водочку допьёте-вэлкам на дорогу помогать (задору у Вас веьма, на взвод хватит).
И фуры надо запретить, через них впереди ничего не видно.))))
Чел с района прав, по норме вообще нельзя вносить какие либо "переделки" в авто ни тонир ни глушак ни на клейки всякие, регистрировать нужно
Плюсую! И когда к повороту идешь за кем то без тонировки, сквозь него видно что там спереди. Или пешеходов.
Чел с района
+ 33 2
1 февраля 2014 г. 21:29
Лучше и безопасней, когда через впереди едущую машину видно, что перед ней происходит. Особенно зимой.
Пока в РФ гибнет на дорогах 30+ тысяч человек в год, любая мелочь важная, за все нарушения надо сечь.
Да на хрена эти приборы закупать, деньги тратить. Увидел тонировку, расхерачил стекло палкой или пистолем. Сказано нельзя-значит нельзя, к чему эти епашки...
Сказано как будто 100 особо опасных преступников задержано
«Многие водители знали, что приборы.... работают только при температуре не ниже — 10 градусов, — рассуждает заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко, — поэтому появление нового прибора застало нарушителей врасплох. "
никак не пойму этих рассуждений хоть убей. знали - и что, только в -10 и ниже ездили? ах да, с опущенными стёклами ездили, тепло же какбэ.. а лобовуху тоже опускали?
Сумрак не на стеклах, сумрак в мозгах владельцев...
)) всем выйти из сумрака!!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти