Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ветеранам-блокадникам в Красноярске вручили памятные знаки в честь 70-летия освобождения Ленинграда
Карлсон-Саянский
+ 2 0
3 февраля 2014 г. 12:03
Буржуй:[quote="Карлсон-Саянский"]Вы заметили как меняется вектор рассказов про войну.
Раньше, я даже сам помню, про войну рассказывали что-нибудь героическое, про подвиги.
А сейчас только страх, ужас и проч.
Да я бы не сказал. И раньше говорили про не проходящий страх, голод и болезни. Да и что может быть в войне хорошего. Это крайне мерзкое и зловонное событие. Я безмерно благодарен дедам, что они с этим справились.[/quote]
Мне кажется, что война это такой реактив для людей, когда всё проявляется. Итог каждой жизни - телесная смерть. Это так. Сейчас от чего люди умирают? От перепоя, передоза, пережора и связанных с этим болезней. В лучшем случае от отказа организма по старости. И это неу кого не вызывает страха. Конечно искать её не надо, но и бояться смысла нет.
Карлсон-Саянский:Вы заметили как меняется вектор рассказов про войну.
Раньше, я даже сам помню, про войну рассказывали что-нибудь героическое, про подвиги.
А сейчас только страх, ужас и проч.
Да я бы не сказал. И раньше говорили про не проходящий страх, голод и болезни. Да и что может быть в войне хорошего. Это крайне мерзкое и зловонное событие. Я безмерно благодарен дедам, что они с этим справились.
Тогда люди защищали РОДИНУ, страну, государство! А сейчас ее разворовали сами знаете чьи друзья. И что защищать? Их собственность? Она и так больше чем наполовину принадлежит людям, которые в России не живут и не собираются.
Карлсон-Саянский:Вы заметили как меняется вектор рассказов про войну.
Раньше, я даже сам помню, про войну рассказывали что-нибудь героическое, про подвиги.
А сейчас только страх, ужас и проч.

Да, так и есть. Что ни передача по ТВ о блокаде, так обязательно ввернут что-то про каннибализм. Рассказывают о том как люди предавали родных, совершали самоубийства. Задают вопрос: "не стоило ли сдать Ленинград, чтобы сохранить людям жизни?". Ага, немцы, так легко издевавшиеся над женщинами и детьми, с удовольствием бы напоили и накормили "освобожденных" жителей Ленинграда. Какая-то гнида организованно травит мозги нашим людям. Я не говорю о том, что всего этого не было. Всего хватало. Но вы задумайтесь, что будет с современным обществом, окажись оно в тех же условиях. Да тут каждый третий в петлю полезет, а половина оставшихся займется мародерством. Надо уважать свою историю, а не поливать ее грязью.
Карлсон-Саянский
+ 4 0
2 февраля 2014 г. 21:44
Вы заметили как меняется вектор рассказов про войну.
Раньше, я даже сам помню, про войну рассказывали что-нибудь героическое, про подвиги.
А сейчас только страх, ужас и проч.
Не ставь другую щеку
+ 0 0
2 февраля 2014 г. 20:32
А сколько их детей-блокадников?
Есть какая-нибудь цифра?
Значки это хорошо конечно, но могли бы и по десяточке (тысяч) хотя бы дать старикам. Их совсем немного осталось, думаю копейка не лишней бы пришлась.
Палач:всем в войну тяжело было, повсеместный голод, болезни, непосильный труд *за себя и того парня, что воюет*. не дай Бог нам пережить такое...

Всем было тяжело, это верно. Но под немцем тяжелее было. Рассказывала, как офицер немецкий в сестру пистолет нацеливал, пирожное она его съела. Мать, бабка моя, в ногах валялась, умоляла простить.
только значки и всё?
всем в войну тяжело было, повсеместный голод, болезни, непосильный труд *за себя и того парня, что воюет*. не дай Бог нам пережить такое...
У меня мать на Украине в оккупации три года провела, колоски собирала, лушпайки картофельные ела, мать свою из цугундера выручала плачем перед комендантом, также помнит бомбежки и гранаты, которые румыны при отступлении в погреба с мирными жителями кидали, да много чего помнит. Но не встречается с ней губернатор, соцслужбы отказались признать ребенком войны, типа, справки нет, что в оккупации была. Поеду завтра, сделаю бабушке свой прием, не хуже губернаторского.
  • Оставить комментарий
  • Войти