Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Хакасии напомнили о запрете на продажу заготовленного жителями леса
Как обойти закон
Городской селянин
+ 2 0
3 февраля 2014 г. 16:57
А я сегодня в Абан ездил,думаю почему лесовозов почти нет на трассе.31го января один за одним пёрли ,а сегодня ни одного не попалось гружёного.Неужели уже все знают и ещё не придумали,как обходить этот закон?
Городской селянин
+ 1 0
3 февраля 2014 г. 15:54
Модер.Измени заголовок на :запрете на продажу,бартер права на заготовку древесины для личных нужд.
Городской селянин
+ 3 0
3 февраля 2014 г. 15:19
конь:Оба-на... Десятки маленьких лесопилок закроются. Сотни мужиков останутся без работы и заработка. В деревеньках и маленьких посёлках совсем не будет работы. В магазин они денег не принесут. Нет спроса-нет сбыта. Лабаз прогорел. Нет налогов. Вам, чинушам, легче от этого станет? Закон принят ради чёрных лесорубов. Сколько они вам "занесли"? А потом скажут - Путин виноват.

Закон принят правильно.Главы с\советов с родственниками и друзьями скупают паи(так называют право на заготовку),точнее уже скупили на ремонт(у нас 45кубов)и дров 25кубов ,у малообеспеченных практически за машину дров.А тем,кто действительно желает строиться или ремонтировать дома в лесхозах говорят -лимитов нет.При лесхозах есть фирмы,которые постоянно выигрывают тендеры на рубки ухода-госзаказ.Переложив две бумаги продают лес на корню по 350-400ркубик.А чёрные(те что возле власти)у населения скупают,в лучшем случае по 150р.При этом для них главное бумага на вывозку хотя бы 100кубов.,а свалят 1000.При этом законе кругляк не будет уходить,а наоборот начнут пилить на месте,и хоть горбыль отдавать бесплатно на дрова.Закон ещё не работает ,а китайцы уже развернули кучу лесопилок(см.погиб турист в Канске)А наши главы со своей бандой ,кроме как воровать ничего не могут организовать.Единственное изменение за которое я и многие неравнодушные люди голосуют обеими руками.
Оба-на... Десятки маленьких лесопилок закроются. Сотни мужиков останутся без работы и заработка. В деревеньках и маленьких посёлках совсем не будет работы. В магазин они денег не принесут. Нет спроса-нет сбыта. Лабаз прогорел. Нет налогов. Вам, чинушам, легче от этого станет? Закон принят ради чёрных лесорубов. Сколько они вам "занесли"? А потом скажут - Путин виноват.
смотрящий
+ 2 0
3 февраля 2014 г. 13:21
Ага на 141 тыс выдали разрешений, а попилили 120 кубометров. Все и поверили. Зато бдительный контроль инспекторов. Тут не иголка в стоге сена, а куча бревен.
Глухой? Mы готовы подарить вам магнитофон!
Слепой? Мы готовы подарить вам телевизор!
Малоимущий? Можете претендовать на участок для строительства дома!
Но мы проследим при этом, чтоб вы не заглядывали в зубы подаренной клячи!
Мы будем знать, кто, сколько, где и когда заготовил. мех да и только. Я как минимум знаю двоих людей которые и раньше пилили и продавали без всяких разрешений, думаю, что и сейчас они за "заветными" бумажками не побегут.
  • Оставить комментарий
  • Войти