Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия зарезервировала землю под строительство развязки на ул. Брянская в Красноярске
Тетя Мотя:Ой, а можно мне выступить про поворотники на Предмостной? Когда я училась несколько лет назад, дяденька-инструктор объяснял так:
-хочешь повернуть на Гладкова, перестройся в правый ряд (кстати, всегда пропускают!), включи правый поворотник и вали на свою Гладкова;
- хочешь на Матросова, то для тебя правый и средний ряд, включи левый поворотник, доедь до кольца и тут уже включай правый - объясни людям, что ты не обезьяна с гранатой;
- ну, а с Красрабом все и так понятно: левый и до въезда на Красраб.
Но на дорогах нас было гораздо меньше тогда. Сейчас же я на Матросова еду со среднего и на въезде на площадь сразу включаю правый.
Так делают все. Все-таки понятия имеют место быть....

Эмм... а зачем левый?
Там еще выезд на Покровку сделать, было бы отлично
Ой, а можно мне выступить про поворотники на Предмостной? Когда я училась несколько лет назад, дяденька-инструктор объяснял так:
-хочешь повернуть на Гладкова, перестройся в правый ряд (кстати, всегда пропускают!), включи правый поворотник и вали на свою Гладкова;
- хочешь на Матросова, то для тебя правый и средний ряд, включи левый поворотник, доедь до кольца и тут уже включай правый - объясни людям, что ты не обезьяна с гранатой;
- ну, а с Красрабом все и так понятно: левый и до въезда на Красраб.
Но на дорогах нас было гораздо меньше тогда. Сейчас же я на Матросова еду со среднего и на въезде на площадь сразу включаю правый.
Так делают все. Все-таки понятия имеют место быть....
Спиртовоз F-1:место правда поганенькое, со всех сторон засада, особенно на обороны кто поворачивает, аварии чуть ли не каждый день. поворот там надо запретить со стороны гаи налево.

Езжу там каждый день со стороны гаи сворачивая на Обороны. Нормально там сворачивать, ни разу утром не видела ни одной аварии. Аварии бывают из-за торопыг выезжающих снизу с Обороны на Брянку, въезжающих в зад впереди едущему. А если запретить сворот там, то все будут пытаться развернуться чуть дальше - вот тут то все и увидят какие и сколько бывает аварий.
Сейчас некоторые даже по загнутой стрелке с правой направо не всегда поворачивают)))
Серый: Я не минусовал, но по поводу съезда с кольца только с одной полосы не согласен. Если нанести на это кольцо нормальную разметку, то получится, что с правого ряда можно только съезжать, а со второго - либо съезжать, либо продолжать движение по кольцу...

Инфа. Гаер при разборе ДТП на Предмостке мне сказал: "Когда выйду на пенсию, выеду на это кольцо и буду дуть по крайней правой, кто не пропустил - я не виноват".
234:[quote="234"]как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали

кто минусул? пояните пожалйста в чем я не прав?[/quote]
Я не минусовал, но по поводу съезда с кольца только с одной полосы не согласен. Если нанести на это кольцо нормальную разметку, то получится, что с правого ряда можно только съезжать, а со второго - либо съезжать, либо продолжать движение по кольцу...
На предмостке по кольцу ездят как принято, а не как положено.
234:как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали

кто минусул? пояните пожалйста в чем я не прав?
смотрящий:[quote="234"]как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали

Во -первых, правила не запрещают применять всем понятные знаки. Например едешь с коммунального моста в сторону Красраба. Почему и не показать левый поворот, т.к. там постоянно стартуют с Гладкова и им при таком раскладе это проще делать, чем метаться просто гадая куда ты едешь на - Красраб или повернешь без указателя на Мотросова. Во-вторых, что значит правый поворот только с правого ряда? А если круг кольца малый и в принципе не успеешь перестроится в правый, тем более, если многополосное движение по кольцу? По тому же кольцу предмостной, что поворачивать с одного ряда, да там вообще все колом станет? Да, правила обязывают правый поворот осуществлять с правого ряда, но думаю кольцо это особый случай, т.к. оно ограничивает возможности предварительного перестроения.[/quote]
как не подъедешь к кольцу, все по разному, кто влево кто вправо, нафиг влево показывать елси туда физически нельзя ехать? заедь на кольцо и едь по нему, а как захочешь съехать включи правый. я сам поворачиваю зачастую не с крайнего правого, но я сначала смотрю кто едет правее, т.е. ближе к кольцу и куда, если он не показывает правый занчит едет дальше по кольцу, значит я должен притормозить и пропустить его? так? то есть по твоему это нормально когда тебя постоянно подрезают? ну можно же глаза открыть и в зеркало посмотреть, а еслси люди так делают значит не знают правил элементарных
смотрящий:[quote="234"]как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали

Во -первых, правила не запрещают применять всем понятные знаки. Например едешь с коммунального моста в сторону Красраба. Почему и не показать левый поворот, т.к. там постоянно стартуют с Гладкова и им при таком раскладе это проще делать, чем метаться просто гадая куда ты едешь на - Красраб или повернешь без указателя на Мотросова. Во-вторых, что значит правый поворот только с правого ряда? А если круг кольца малый и в принципе не успеешь перестроится в правый, тем более, если многополосное движение по кольцу? По тому же кольцу предмостной, что поворачивать с одного ряда, да там вообще все колом станет? Да, правила обязывают правый поворот осуществлять с правого ряда, но думаю кольцо это особый случай, т.к. оно ограничивает возможности предварительного перестроения.[/quote]
то есть ты лезешь с третьего ряда даже если первые два едут дальше по кольцу? пожалуйста поворачивай со второго, да хоть с четвертого, только другим не мешай и не подрезай, у нас таких колец как на предмостной сложных больше то и нет, а я говорю про все абсолютно кольца. зачем включать левый поворот, если ты не хочешь поворачивать? праавилами предусмотерно в этом случае не показывать поворот, если я еду и не показываю налево поворот, это значит, что я не собираюсь уезжать с кольца направо сейчас, вот и все. че придумывать то излишества. ты еще когда прямо ещешь моргай дальним чтобы все знали что ты прямо едешь, вот увидишь, через пару лет таких будет полгорода, потому что люди не знают правил, а ездят как стадо
Саныч:[quote="Серый"][quote="Саныч"][quote="Тетя Мотя"]Поставить камеры и обозначить выделенку сплошной метров за 40 до поворота. И потом стричь купоны с хамоватых водил

Сейчас на камеры можно ложить с пробором. Информация уходит напрямую в архив, письма счастья не печатаются. Конфликтанули ГИБДД и владелец камер. Капусту не поделили.
смотрящий
+ 12 4
5 февраля 2014 г. 14:50
234:как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали

Во -первых, правила не запрещают применять всем понятные знаки. Например едешь с коммунального моста в сторону Красраба. Почему и не показать левый поворот, т.к. там постоянно стартуют с Гладкова и им при таком раскладе это проще делать, чем метаться просто гадая куда ты едешь на - Красраб или повернешь без указателя на Мотросова. Во-вторых, что значит правый поворот только с правого ряда? А если круг кольца малый и в принципе не успеешь перестроится в правый, тем более, если многополосное движение по кольцу? По тому же кольцу предмостной, что поворачивать с одного ряда, да там вообще все колом станет? Да, правила обязывают правый поворот осуществлять с правого ряда, но думаю кольцо это особый случай, т.к. оно ограничивает возможности предварительного перестроения.
Серый:[quote="Саныч"][quote="Тетя Мотя"]Что касается поворота - светофора выше головы хватит. Но чой-то квадратов много зарезервировали - это весь тамошний околоток реконструировать будут? Улочки-переулочки расширять?

Сделают выделенку для поворота на Обороны и полосу для разгона для выезжающих с Обороны и этим обойдутся[/quote]
Выделенку надо будет отгородить бетонными блоками, иначе поворачивать налево будут не в два ряда, а в три...[/quote]
Поставить камеры и обозначить выделенку сплошной метров за 40 до поворота. И потом стричь купоны с хамоватых водил
Саныч:[quote="Тетя Мотя"]Что касается поворота - светофора выше головы хватит. Но чой-то квадратов много зарезервировали - это весь тамошний околоток реконструировать будут? Улочки-переулочки расширять?

Сделают выделенку для поворота на Обороны и полосу для разгона для выезжающих с Обороны и этим обойдутся[/quote]
Выделенку надо будет отгородить бетонными блоками, иначе поворачивать налево будут не в два ряда, а в три...
Тетя Мотя:Что касается поворота - светофора выше головы хватит. Но чой-то квадратов много зарезервировали - это весь тамошний околоток реконструировать будут? Улочки-переулочки расширять?

Сделают выделенку для поворота на Обороны и полосу для разгона для выезжающих с Обороны и этим обойдутся
Тетя Мотя:Что касается поворота - светофора выше головы хватит. Но чой-то квадратов много зарезервировали - это весь тамошний околоток реконструировать будут? Улочки-переулочки расширять?
Светофор брянку раком поставит. Будет пробешник в обе стороны.
Что касается поворота - светофора выше головы хватит. Но чой-то квадратов много зарезервировали - это весь тамошний околоток реконструировать будут? Улочки-переулочки расширять?
Папа Карло
+ 7 0
5 февраля 2014 г. 13:41
Да какие развязки? Тем более двухуровневые... Асфальт бы нормальный сделали на дорогах для начала. Весна придет, по дорогам невозможно будет ездить.
Спиртовоз F-1:место правда поганенькое, со всех сторон засада, особенно на обороны кто поворачивает, аварии чуть ли не каждый день. поворот там надо запретить со стороны гаи налево.

Извиняйте, что-то я там не помню где ГАИ. Вы подразумеваете на Вейнбаума? Тогда может по вашему Обороны вообще надо закрыть? Поток с Обороны на Брянскую("в сторону ГАИ") раз в пять слабее будет, чем обратно.
как я ненавижу тех кто там со второго ряда лезет, причем смотрю лезут даже когда в очереди на сворот всего 2-3 машины, им пикаешь а они удивленно таращат глазищами удивленно. а лезут все, и ркузаки и тетеньки с буквой у
p.s. и еще, тов. водители выучите правила движения по кольцу: съезд с кольца только справой полосы при включенном правом поворотнике, при езде по кольцу показывать левый поворот не нужно, при заезде на кольцо показывать левый поворот тоже не нужно! читаем правила! а то реально задолбали
Только мы не в Южно Корее, где развязки строят за 3-4 месяца. Теперь 3-4 года будут мусолить, прежде чем что-то начнут строить.
Спиртовоз F-1:место правда поганенькое, со всех сторон засада, особенно на обороны кто поворачивает, аварии чуть ли не каждый день. поворот там надо запретить со стороны гаи налево.

+100500
Спиртовоз F-1
+ 5 5
5 февраля 2014 г. 12:45
место правда поганенькое, со всех сторон засада, особенно на обороны кто поворачивает, аварии чуть ли не каждый день. поворот там надо запретить со стороны гаи налево.
333:Сделают перекресток, а назовут развязкой. Вместо кольца на шахтеров тоже сначала 2х-уровневая развязка была.
Да там и кольца хватает. Когда забивается Шахтеров или брянка уже пофиг как и что называется. Все равно колом стоит.
333:Сделают перекресток, а назовут развязкой. Вместо кольца на шахтеров тоже сначала 2х-уровневая развязка была.

новый большой перекресток на краснодарской-воронова тоже носит гордое имя развязка. теперь так модно.
Сделают перекресток, а назовут развязкой. Вместо кольца на шахтеров тоже сначала 2х-уровневая развязка была.
местный:Еще только зарезервировали. А говорят уже 3 года, где стройка?

Наверное все ногти на ногах обкусали! Трудный выбор: Продать москвичам или все же оставить для нужд красноярцев!
Еще только зарезервировали. А говорят уже 3 года, где стройка?
Это было бы здорово. Я просто ненавижу этот перекресток. Но больше всего жду развязку с брянки в сторону Солонцов. Значительно бы облегчило жизнь.
  • Оставить комментарий
  • Войти