Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэр потребовал улучшить сайт для отслеживания красноярских автобусов
2(Житель) Так разогнать бездельников и набрать тех которые будут отстаивать интересы граждан.
так вроде как же все и выбраны утверждая что будут защищать интересы )))))))))))))
Живу в 3-х остановках от конечной. На мэрском сайте есть расписание на каждый маршрут. Пробок в нашем райне ни когда не было. Но расписание соблюдается далеко не всегда. Часто вечером пустые автобусы пролетают в парк и интервал движения вместо 15 минут может быть более часа. По этому мэрскому сайту можно отследить программно что автобусы уходят в парк. Так же видно это по платежным терминалам, так как перестают идти оплаты. Почему не наказывает хозяев маршруток? Почему вместо наведения порядка мэр занимается ерундой? Почему антикоррупционный коммитет не проверит мэрию на коррупционную состовляющую? Куда смотрит прокуратура и следственный коммитет? Где Счетная палата? Чем заняты депутаты законодательного собрания? Этих депутатов не видно и не слышно. Последний раз эти горе депутаты переделывали закон. Который и без этого был. И назвали его законом о тишине. Пиар. А сейчас их совсем не видно. У депутатов з/п больше 100 т р и куча разных льгот, депутатская неприкосновенность. ГДЕ ДЕПУТАТЫ???? Или этих депутатов слышно только раз в 5лет перед выборали? Так разогнать бездельников и набрать тех которые будут отстаивать интересы граждан.
Зеленогорск
+ 3 0
6 февраля 2014 г. 15:54
В Зеленогорске все автобусы ходят по расписанию. Минута в минуту. Опознал на минуту или раньше уехал бабальки сразу звонить начнут иводителя премии лишат. Расписание есть на каждой остановке и у большинства дома. И оно всегда на бумажке перед глазами и сайт не нужен ни какой. Сайт нужен только когда автобусы не соблюдают расписание. А если автобусы не соблюдают расписание, то это анархия и бардак. И увольнять надо начальника транспорта и мэра. Факт!
Каркас:Че до сайта докапались? Перевозки улутшайте, а не сайт. Будут нормально автобусы ходить, сайт не нужен. Сайтом народ пользуется так как автобусы по вечерам могут идти с интервалом больше часа. Не нравиться мне мэр. Нет в нем хозяйственной жилки. В ощественном транспорте совсем не шарит. Не сайт улучшать надо, а данные о автобусах анализиворать и штрафовать тех кто нарушает расписание. И делать это можно было еще год назад. Почему не штрафуют тех кто сходит с маршрута? Или чиновники на зарплате у хозяев маршруток? Другого оправдания такой халатности я не вижу.

с сайтами проще бороться просто. опять же на них бабки отмывать можно бесконечно под эгидой "улучшения" работы
Че до сайта докапались? Перевозки улутшайте, а не сайт. Будут нормально автобусы ходить, сайт не нужен. Сайтом народ пользуется так как автобусы по вечерам могут идти с интервалом больше часа. Не нравиться мне мэр. Нет в нем хозяйственной жилки. В ощественном транспорте совсем не шарит. Не сайт улучшать надо, а данные о автобусах анализиворать и штрафовать тех кто нарушает расписание. И делать это можно было еще год назад. Почему не штрафуют тех кто сходит с маршрута? Или чиновники на зарплате у хозяев маршруток? Другого оправдания такой халатности я не вижу.
Всю новость не буду копипастить.
Напомним, что с 15 апреля в Красноярске планируют ввести скидку на пересадку в течение полутора часов, исключить из маршрутной сети автобусы № 43, 50, 68 и 84, для каждого из которых есть альтернативы, а также открыть новые трамвайные маршруты «Предмостная площадь — КрасТЭЦ».
те логика убрать задвоение маршрутов для увеличения пересадок, и тут же ввести тройку трамвай, который на участе Крастэц - Баджей ЗАДВАИВАЕТ, а на следующем до Предмостной ЗАТРАИВАЕТ существующие маршруты. Я бы понял введение двойки Крастэц-Энергетики. Так что уважаемые минусовщики, новости нацелены на пиар власти. как пришел главжбан увидел победил. Вообще-то это вроде Кима головная боль должна быть, зачем тогда он нужен, если без приезда мэра видите ли об этой проблеме не знали?
для Marshal:Я не статист, поэтому процента не знаю. Каждый 4 - по-моему это перебор, в лучшем случае каждый 7 или 8, так как об этом сайте на самом деле далеко не все знают.
Когда точно известно, что свой автобус ждать очень долго, то можно поехать с пересадкой (в отсутствие этой информации могут быть надежды, что автобус скоро будет и так можно простоять 30-40 минут).
Ввести расписание - будет возможно только тогда, когда не будет пробок, сегодня например, все автобусы встали на строителе, хотя с конечки выезжали по расписанию.

ну может каждый 15тый-20тый я еще согласился бы. Вот поэтому и сайт в основном так себе работает, тк нет четко работающей дорожной структуры. А с пересадками пожалуйста, скоро только так с отменой маршрутов ездить и будут. Наш мэр а иже с ним журналюги по-любому поводу хотят отвлечь жителей на мелочи, чтобы скрывать глобальные проблемы
2(Пъ!) никто не брызжет. только у нас мэр занимается всем чем угодно. кроме своей работы. О какой диспетчерской может идти реч. если нет порядка именно у автобусников. Комп мониторинг это ВЕРХНИЙ уровень системы, невозможно ее создать, тк нет грамотно работающего НИЖНЕГО уровня. Это все равно что приказать собирать яблоки на не посаженных еще яблонях.
  • Оставить комментарий
  • Войти