Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Риелтора из Железногорска приговорили к лишению свободы за обман умиравшего пенсионера
Деньги, как я понимаю, никто назад не потребовал?
Посидит теперь тетка за миллион в год на казенных харчах, выйдет - квартирку купит, и за старое.
Не ставь другую щеку
+ 0 3
7 февраля 2014 г. 16:39
Причем тут риэлтор или слесарь-сборщик?
Преступление совершено доверенным лицом.
Профессия у преступника может быть любая.
Не пойму причем тут уголовный суд?
Тут арбитраж.
Здесь спор по конкретным экономическим делам и использованием гражданской доверенности.
Чижик-Чатари:Статья до 10 лет, почему суд дал только 2,5 и то со второго раза? Занесли?

юристы-они и есть юристы , что плохо лежит ,то и к бездельникам юристам перетекает.
Чижик-Чатари
+ 6 0
7 февраля 2014 г. 15:36
Статья до 10 лет, почему суд дал только 2,5 и то со второго раза? Занесли?
Буржуй:По сути мародерством зовется. Равносильно, что у покойника карманы обшманать. Вот такие у нас риэлторы.

Не у покойника , но у ЖИВОГО человека. И не мародерство , это соучастие в умерщвлении .., как назвать..
Справедливая
+ 6 0
7 февраля 2014 г. 13:30
Тварь. Чтоб отсидел реальный срок, а потом на старость такое же получил.
Ник:Влепили бы этой курве лет 15, чтоб другим неповадно было.

Люди ещё не прочитали что 200 лет назад написано, откуда они узнают о вчерашнем
Наталья:Доверенность можно взять только у нотариуса. Вот интересно, как был наказан и понес ли наказание нотариус? И вообще, все это не удивляет совсем. У нас в крае отлаженная система по обману престарелых людей. Лично в моем случае работник росеерестра выдала заверенную копию документов на право собственности на землю одному ушлому адвокатишке, и по этому документу он получил доверенность от моей бабули с правом продажи, привезя к ней домой нотариуса. Дело в том, что никогда не наказывают за грязные делишки нотариусов и представителей росреестра.

Доверенность можно состряпать самому, что видимо мошенница и сделала.
Не ставь другую щеку
+ 8 0
7 февраля 2014 г. 13:01
Главно все по уму сделали, сделки отменили, деньги всем вернули?
Нет?
Тогда кто из них гад?
Влепили бы этой курве лет 15, чтоб другим неповадно было.
из Железки:а в Железногорске есть контора натариуса, назовем ее "Б" (фамилия с этой буквы у нее начинается..), которая очень охотно занимается подобными делами! с радостью выезжает к старикам после инсультов, которые не понимают даже, что подписывают. А подписывают те самые доверенности... Эх, люди будьте осторожны и внимательны! у нас это произошло не с посторонними людьми, а с РОДНЫМИ! Родненькие так киданули, что уж говорить о посторонних! Не будьте вы такими жадными!!!

а сейчас это практически везде в порядке вещей,все родственники пока не дойдет дело до делёжки.
Да это мародёрство какое то. Давать надо не 2 года, а гораздо больше. И на лесоповал....
Доверенность можно взять только у нотариуса. Вот интересно, как был наказан и понес ли наказание нотариус? И вообще, все это не удивляет совсем. У нас в крае отлаженная система по обману престарелых людей. Лично в моем случае работник росеерестра выдала заверенную копию документов на право собственности на землю одному ушлому адвокатишке, и по этому документу он получил доверенность от моей бабули с правом продажи, привезя к ней домой нотариуса. Дело в том, что никогда не наказывают за грязные делишки нотариусов и представителей росреестра.
Многоточие:[quote="*"]отсюда вывод-не оставляйте своих престарелых родственников в одиночестве и без внимания, чтобы какой-нибудь пройдоха в уши не надул, пока вам некогда...

Я бы просто сказала - не оставляйте своих родственников в одиночестве. Не для того, чтобы потом жилье их на сторону не ушло. А просто потому что они ваши РОДНЫЕ.[/quote]
Это в идеале...
из Железки
+ 21 0
7 февраля 2014 г. 12:44
а в Железногорске есть контора натариуса, назовем ее "Б" (фамилия с этой буквы у нее начинается..), которая очень охотно занимается подобными делами! с радостью выезжает к старикам после инсультов, которые не понимают даже, что подписывают. А подписывают те самые доверенности... Эх, люди будьте осторожны и внимательны! у нас это произошло не с посторонними людьми, а с РОДНЫМИ! Родненькие так киданули, что уж говорить о посторонних! Не будьте вы такими жадными!!!
жалко деда.. ни стыда ни совести у этой шайки!!! интересно, чтобы они делали если с их родителями или родственниками такое провернули!!!
Риэлторы все мрази, что тут говорить.
вот же тварь
Не ставь другую щеку
+ 8 1
7 февраля 2014 г. 12:34
Раздутая цена на жилье сделает и не такое.
Многоточие
+ 47 0
7 февраля 2014 г. 12:33
*:отсюда вывод-не оставляйте своих престарелых родственников в одиночестве и без внимания, чтобы какой-нибудь пройдоха в уши не надул, пока вам некогда...

Я бы просто сказала - не оставляйте своих родственников в одиночестве. Не для того, чтобы потом жилье их на сторону не ушло. А просто потому что они ваши РОДНЫЕ.
отсюда вывод-не оставляйте своих престарелых родственников в одиночестве и без внимания, чтобы какой-нибудь пройдоха в уши не надул, пока вам некогда...
Изя Карлович
+ 21 0
7 февраля 2014 г. 12:06
а как советы ветеранов народ облапошивают? ходит такая бабулька, якобы от доброты душевной и в порыве состадания, то дедку булочку принесет, то доктора вызовет, побазарить горазда и ОПАНЬКИ - а квартирка то уже и переписана на неё или её родственничка, и нотариус не поленился прибежал, бумаги влёт оформили, подарок! а родня дедка и не в курсе, благодарят бабуську, за доброту и бессребрянность. а потом судятся. пишу, потому что в курсе и сталкивался. законы у нас под подобных мошенников писаны, судья бы рад разрулить ситуацию, а по бумагам то не пролазит! вот годами и судятся.
"используя поддельную доверенность от имени собственника квартиры, заключила три мнимых договора купли-продажи квартиры" - не понятно через регпалату провели или нет?
Буржуй:[quote="*"]Дело не в риэлторах, кто получает доступ к типо "халявному" жилью, тот и пытается что-то провернуть-и врачи и социальные работники и родственники "седьмая вода на киселе". Просто у риэлторов информации больше. Поэтому чаще и слышим.
Да если дед был плох можно было и ухаживать за ним и даже содержать с условием наследования жилья. Это хоть по честному. Продавать квартиру с забытым умирающим человеком как то не стоило. Видимо посчитал, куплю таблетки, а он выздоровеет :((([/quote]
Ну некогда было ждать-очень деньги нужны, при необходимости сразу и в соцработника переквалифицировалась. Дело в человеке, а не в профессии.
Прочитала и затошнило, совсем у этих нелюдей сердца нет...
Пока есть такие покупатели, будут и такие риэлторы. Кто мешал последнему покупателю осмотреть квартиру до сделки, Как можно покупать кота в мешке за два с лишним ляма?!
*:Дело не в риэлторах, кто получает доступ к типо "халявному" жилью, тот и пытается что-то провернуть-и врачи и социальные работники и родственники "седьмая вода на киселе". Просто у риэлторов информации больше. Поэтому чаще и слышим.
Да если дед был плох можно было и ухаживать за ним и даже содержать с условием наследования жилья. Это хоть по честному. Продавать квартиру с забытым умирающим человеком как то не стоило. Видимо посчитал, куплю таблетки, а он выздоровеет :(((
Дело не в риэлторах, кто получает доступ к типо "халявному" жилью, тот и пытается что-то провернуть-и врачи и социальные работники и родственники "седьмая вода на киселе". Просто у риэлторов информации больше. Поэтому чаще и слышим.
По сути мародерством зовется. Равносильно, что у покойника карманы обшманать. Вот такие у нас риэлторы.
Программа доступное жилье в действии. Раздутые пузыри цен и отсутствие вменяемой жилищной политики превращают даже ужасную хибару в золото. А там где золото там и преступники.
  • Оставить комментарий
  • Войти