Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за неисправной печи под Минусинском погибли трое детей
е.в.:[quote="vit"] А какие им права надо? Дверь в квартиру опечатать? Отправить дело в суд? И че толку. Проблема-то при этом не решится

А что по-вашему мешает решить проблему? Вот эту конкретно.Извещатели им поставили, деньги на ремонт выделили печей. Заявку только нужно было дать. Что еще государство не сделало? Батарейку не поменяло?
Какую проблему нужно решать-то? Социального иждивенчества?[/quote]
комплексно надо решать проблему. Социально иждивенчество не на ровном месте вырастает. Просто люди опустили руки. Вот надо так помогать, чтобы руки снова поднялись. Да, для значительной части это уже невозможно и в этом случае надо не деньги выделять, а просто сами ремонтировать печи.
vit: А какие им права надо? Дверь в квартиру опечатать? Отправить дело в суд? И че толку. Проблема-то при этом не решится

А что по-вашему мешает решить проблему? Вот эту конкретно.Извещатели им поставили, деньги на ремонт выделили печей. Заявку только нужно было дать. Что еще государство не сделало? Батарейку не поменяло?
Какую проблему нужно решать-то? Социального иждивенчества?
е.в.:[quote="vit"] в некоторых случаях собес помогать должен.

А он и помогает.
А насчет МЧС: и ходят , и проверяют, но в случае с частным жильем прав у них очень немного. Недавно довелось с инспектором беседовать, говорит приходим с проверкой. Хозяева под себя мочатся и какой день недели не помнят, но про неприкосновенность жилища все как один кричат.
Плохо, что от такого соседства нормальные люди горят.[/quote]
А какие им права надо? Дверь в квартиру опечатать? Отправить дело в суд? И че толку. Проблема-то при этом не решится
vit: в некоторых случаях собес помогать должен.

А он и помогает.
А насчет МЧС: и ходят , и проверяют, но в случае с частным жильем прав у них очень немного. Недавно довелось с инспектором беседовать, говорит приходим с проверкой. Хозяева под себя мочатся и какой день недели не помнят, но про неприкосновенность жилища все как один кричат.
Плохо, что от такого соседства нормальные люди горят.
е.в.:[quote="Городской селянин"][quote="Юлия"]Родителям самим думать надо: или печи налаживать или деток делать,
никакие деньги не помогут тут.

В этом году многодетным всем печи должны были отремонтировать бесплатно и соответственно проверить исполнение ,совместно с МЧС.Отсюда вывод-под суд и соцзащиту и нач МЧС-их вина,и даже доказывать нечего:халатность ,повлекшая гибель двух и более человек.![/quote]
Забавно. Рожают они по собственному желанию, а за печкой должен собес следить.[/quote]
в некоторых случаях собес помогать должен.
Городской селянин:[quote="Юлия"]Родителям самим думать надо: или печи налаживать или деток делать,
никакие деньги не помогут тут.

В этом году многодетным всем печи должны были отремонтировать бесплатно и соответственно проверить исполнение ,совместно с МЧС.Отсюда вывод-под суд и соцзащиту и нач МЧС-их вина,и даже доказывать нечего:халатность ,повлекшая гибель двух и более человек.![/quote]
Забавно. Рожают они по собственному желанию, а за печкой должен собес следить.
Даже вот пишут печь надо самим было отремонтировать. Да, по уму надо. Но, вы печь хоть раз ремонтировали, особенно разваливавшуюся. Легко языком трепать
Ирина:[quote="r6g"][quote="Ирина"][quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
Дура ты. Работают все, вот только доходы у всех разные. Хотя вся работа важна. Не будь рядовых работников, директора и бизнесмены сдохнут от голода. Но этого им не знать, ибо все работают на них как будто так должно быть. Банки держать деньги, народ в кредитах. Где еще работать? круглосуточно?[/quote]

От идиота слышу. Я не олигарх, муж в больнице работает, именно поэтому не родила десяток детей, предпочитаю двоих нормально на ноги поставить. А нормально работать сейчас у всех возможность есть, если не тунеядец и не нытик, который предпочитает всех вокруг обвинять, чем задницу свою от дивана оторвать.[/quote]
Зря вы так. Не увсех есть возможности да и условия, образования и прочего. Я это вот по себе сйчас сужу, когда пить помаленьку начал. Хорошо, что сейчас, когда уже условия жизни устаканимлись. А если бы лет двадцать назад. Тоже жил бы на даче, нищебродом по мнению других. И че? При любом развитии событий я остался бы тем же. Просто повезло в этой ветви истории. И вам повезло. кому-то нет
Городской селянин
+ 6 1
9 февраля 2014 г. 15:06
Юлия:Родителям самим думать надо: или печи налаживать или деток делать,
никакие деньги не помогут тут.

В этом году многодетным всем печи должны были отремонтировать бесплатно и соответственно проверить исполнение ,совместно с МЧС.Отсюда вывод-под суд и соцзащиту и нач МЧС-их вина,и даже доказывать нечего:халатность ,повлекшая гибель двух и более человек.!
vit:[quote="Ирина"][quote="vit"][quote="Ирина"][quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
а откуда вы знаете, что условия были ненормальнымы? От пожара в деревянном доме никто не застрахован[/quote]

естественно, никто не застрахован, но если вы прочитаете внимательнее - дом в садоводстве, где нет коммуникаций, где нет воды элементарно!!!! В считаете, что для маленьких детей это нормальные условия?? Я тоже когда-то хотела троих-четверых детей, но я прекрасно понимала, что столько не потяну вместе с мужем. Поэтому родила двоих. Да, никто не застрахован от проблем и бед, но это не значит, что нужно на все наплевать и плыть по течению. Мне безумно жаль детей, поскольку они пострадали из-за глупой матери![/quote]
Не всем в жизни повезло. Для некотрых и домик в садоводстве - уже достижение. Не надо на людей через губу смотреть и цедить - нищеброды.[/quote]
Так если денег на большее не хватает, зачем детей рожать без остановки? ИЛи на большее ума не хватает? Какая-то ответственность за своих же детей должна быть?
Кстати, заметила, что про плохую жизнь ноют в основном мужики. Конечно, зачем вертеться, работать, чтобы семья не нуждалась, проще власти обвинить. Типичное суждение неудачников.
Ирина:[quote="vit"][quote="Ирина"][quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
а откуда вы знаете, что условия были ненормальнымы? От пожара в деревянном доме никто не застрахован[/quote]

естественно, никто не застрахован, но если вы прочитаете внимательнее - дом в садоводстве, где нет коммуникаций, где нет воды элементарно!!!! В считаете, что для маленьких детей это нормальные условия?? Я тоже когда-то хотела троих-четверых детей, но я прекрасно понимала, что столько не потяну вместе с мужем. Поэтому родила двоих. Да, никто не застрахован от проблем и бед, но это не значит, что нужно на все наплевать и плыть по течению. Мне безумно жаль детей, поскольку они пострадали из-за глупой матери![/quote]
Не всем в жизни повезло. Для некотрых и домик в садоводстве - уже достижение. Не надо на людей через губу смотреть и цедить - нищеброды.
r6g:[quote="Ирина"][quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
Дура ты. Работают все, вот только доходы у всех разные. Хотя вся работа важна. Не будь рядовых работников, директора и бизнесмены сдохнут от голода. Но этого им не знать, ибо все работают на них как будто так должно быть. Банки держать деньги, народ в кредитах. Где еще работать? круглосуточно?[/quote]
От идиота слышу. Я не олигарх, муж в больнице работает, именно поэтому не родила десяток детей, предпочитаю двоих нормально на ноги поставить. А нормально работать сейчас у всех возможность есть, если не тунеядец и не нытик, который предпочитает всех вокруг обвинять, чем задницу свою от дивана оторвать.
r6g:Срал я на вашу олимпиаду :-) тоже мне событие. Других проблем хватает. Не смотрел, не смотрю, не буду смотреть. Мое дело. А вы лупитесь в телек, тратьте время

Ну и срите дальше, куча, наверное, большая получится. А мы получаем удовольствие от спортивного праздника и гордимся нашими спортсменами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:[quote="Ирина"][quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
а откуда вы знаете, что условия были ненормальнымы? От пожара в деревянном доме никто не застрахован[/quote]
естественно, никто не застрахован, но если вы прочитаете внимательнее - дом в садоводстве, где нет коммуникаций, где нет воды элементарно!!!! В считаете, что для маленьких детей это нормальные условия?? Я тоже когда-то хотела троих-четверых детей, но я прекрасно понимала, что столько не потяну вместе с мужем. Поэтому родила двоих. Да, никто не застрахован от проблем и бед, но это не значит, что нужно на все наплевать и плыть по течению. Мне безумно жаль детей, поскольку они пострадали из-за глупой матери!
прпорп:Это большое горе. Очень жалко детей.
Меня очень раздражает то, что все к месту или не к месту начинают заводить негативные речи об Олимпиаде. Хватит уже ныть! Вы бы эти деньги не увидели. Вам ни холодно ни жарко. Очень большую часть вложили олигархи.

А бензина в пожарке (постом выше ) таки не оказалось. Нет денег на бензин. Вот вам и великий праздник спорта. Спорт ваще по своей сути занятие дурацкое, так еще и два триллиона вбухивать в это. Нет, извините, не понимаю
r6g:Потом тупорылые власти начинают лечить про проблему рождаемости. И вы еще пишите "наплодились". Так создайте условия как в развитых странах!

а что там в развитых странах? среди местных рождаемость падает, прирост за счёт понаехавших чурок, которые лучше бы у себя в африке сидели
Городской селянин
+ 4 0
9 февраля 2014 г. 14:54
Почти угадал рейдер,с первого раза-сын главы и его(главы)заместитель.
Black Metal:на олимпиаду ушло 2 триллиона рублей, а в то же время детям есть нечего, у молодёжи нет перспектив и работы... весело... ну, так это ж Путин, как его земля только носит...

Он ездит по асфальту и ходит по коврам, однако...
Городской селянин:[quote="Black Metal"]на олимпиаду ушло 2 триллиона рублей, а в то же время детям есть нечего, у молодёжи нет перспектив и работы... весело... ну, так это ж Путин, как его земля только носит...

Конечно рыба гниёт и т.д....но вот недавно(3дня назад)загорелся у нас двухквартирный дом(тоже около 8утра)_,но в отличии от Минусинска пожарные приехали через 2слишним часа,хотя своя пожарка в селе есть,но оказалось что в ней не то что воды-бензина в баке не было,и в 300м от пожара пожарка приехала вместе с пожарными из д-Моста за 50км.Хотя и им 2,5часа ехать 50км тоже не сильно торопились.Но слава богу соседи помогли вытащить кой какие вещи и все живы.Отгадайте с трёх раз :кто у нас в селе числится пожарным?*[/quote]
Глава сельсовета?
r6g:[quote="прпорп"]Это большое горе. Очень жалко детей.
Меня очень раздражает то, что все к месту или не к месту начинают заводить негативные речи об Олимпиаде. Хватит уже ныть! Вы бы эти деньги не увидели. Вам ни холодно ни жарко. Очень большую часть вложили олигархи. Не мешайте тем, кто радуется этому Великому Празднику Спорта!!!

Мои соболезнования семье :(

Эти деньги действительно принадлежали олигархам?[/quote]
Ну конечно, они же их добывали тяжёлым трудом своих работников, к чёрту Карла Маркса...
Городской селянин
+ 9 0
9 февраля 2014 г. 14:39
Black Metal:на олимпиаду ушло 2 триллиона рублей, а в то же время детям есть нечего, у молодёжи нет перспектив и работы... весело... ну, так это ж Путин, как его земля только носит...

Конечно рыба гниёт и т.д....но вот недавно(3дня назад)загорелся у нас двухквартирный дом(тоже около 8утра)_,но в отличии от Минусинска пожарные приехали через 2слишним часа,хотя своя пожарка в селе есть,но оказалось что в ней не то что воды-бензина в баке не было,и в 300м от пожара пожарка приехала вместе с пожарными из д-Моста за 50км.Хотя и им 2,5часа ехать 50км тоже не сильно торопились.Но слава богу соседи помогли вытащить кой какие вещи и все живы.Отгадайте с трёх раз :кто у нас в селе числится пожарным?*
прпорп:Это большое горе. Очень жалко детей.
Меня очень раздражает то, что все к месту или не к месту начинают заводить негативные речи об Олимпиаде. Хватит уже ныть! Вы бы эти деньги не увидели. Вам ни холодно ни жарко. Очень большую часть вложили олигархи. Не мешайте тем, кто радуется этому Великому Празднику Спорта!!!

Мои соболезнования семье :(

А олигархи своим горбом заработали ,эти деньги? Народ за копейки горбатиться на них. За рубежом 50% от дохода фирмы( так воде бы называется) идет на зарплату работников , а у нас? На производстве человек угробил здоровье , а его вместо того что бы лечит на свалку жизни. Из Китая и Киргизии , еще наберут.
r6g:Срал я на вашу олимпиаду

А что же удивляешься, когда на тебя гадят?
Срал я на вашу олимпиаду :-) тоже мне событие. Других проблем хватает. Не смотрел, не смотрю, не буду смотреть. Мое дело. А вы лупитесь в телек, тратьте время
прпорп:Это большое горе. Очень жалко детей.
Меня очень раздражает то, что все к месту или не к месту начинают заводить негативные речи об Олимпиаде. Хватит уже ныть! Вы бы эти деньги не увидели. Вам ни холодно ни жарко. Очень большую часть вложили олигархи. Не мешайте тем, кто радуется этому Великому Празднику Спорта!!!

Мои соболезнования семье :(

Эти деньги действительно принадлежали олигархам?
Это большое горе. Очень жалко детей.
Меня очень раздражает то, что все к месту или не к месту начинают заводить негативные речи об Олимпиаде. Хватит уже ныть! Вы бы эти деньги не увидели. Вам ни холодно ни жарко. Очень большую часть вложили олигархи. Не мешайте тем, кто радуется этому Великому Празднику Спорта!!!
Мои соболезнования семье :(
Потом тупорылые власти начинают лечить про проблему рождаемости. И вы еще пишите "наплодились". Так создайте условия как в развитых странах! жирные жопы. Нет у страны будущего, пока вы ничего дальше своего тонированного лексуса не видите. Дерьмо. Не тех перестреляли в 1917м.
Сочувствую
+ 10 0
9 февраля 2014 г. 14:25
Эх,за что же дети погибают?..Они ведь ничего никому плохого еще не сделали.Печально,очень печально...
Ирина:[quote="Алексей"]У людей нет воды и газа, а мы олимпиаду бахаем на многомиллиардную сумму...


У людей мозгов нет! Плодятся как кролики, а нормальных условий жизни детям предоставить не могут! Работать надо и детей нормально содержать, а не на государство надеяться. А то всю жизнь считают, что им кто-то должен.[/quote]
Дура ты. Работают все, вот только доходы у всех разные. Хотя вся работа важна. Не будь рядовых работников, директора и бизнесмены сдохнут от голода. Но этого им не знать, ибо все работают на них как будто так должно быть. Банки держать деньги, народ в кредитах. Где еще работать? круглосуточно?
  • Оставить комментарий
  • Войти