Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Соцслужбы объяснили отсутствие извещателей в дачном домике под Минусинском, где погибли дети
многодетная мамочка
+ 0 1
11 февраля 2014 г. 23:17
Чтобы взять выписку из домовой книги,мне необходимо в паспортный стол предоставить нотариально заверенную доверенность,для чего я должна на дам пригласить нотариуса. Это стоит ой,как недёшево. Это только для одной справки в соцзащиту.
Алена:[quote="многодетна мамочка"][quote="е.в."][quote="Н.И.К.И."]Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали[/quote]
позвольте пару строк. Когда в соцзащите дали пунктов 10 на сбор документов для выплаты субсидии,я стиснув зубы,забрала квиток,но когда через месяц пришла с папкой документов,то оказалось-там роспись неправильно стоит,там штамп не такой,тут бланк не по образцу, я сказала-подавитесь вы этой субсидией и ушла. Сейчас у меня мамочка инвалид,даже ходить не может,так тот же самый вопрос. ДА ЖРИТЕ ВЫ,ХОТЬ ЛОПНИТЕ, МНЕ ВАШИХ ЖАЛКИХ КОПЕЕК НЕ НАДО! Это учесть.что работает один муж,а надо еще и сиделку нанимать,а это,как ни ищи-100 р в час. Сама на разрыве,а еще сиделка надо минимум 3т в неделю платить,плюс ипотека 20. Вот тут им пос рать![/quote]
Я когда то работала в отделе жилищных субсидий и поверьте, часто бывает, что людям очень доступно объясняешь какой пакет документов необходимо принести и довольна часто этот пакет не полный... люди обижаются, бросают копии в лицо и идут жаловаться. Многие приносят и получают. Если вы пришли в отдел соц.защиты это не значит, что вам тут же все предоставят за честные глаза, как собственно и везде! Иногда такого бреда наслушаешься!
А бывает и не добросовестный специалист попадается (я такое наблюдала), которому доставляет удовольствие унижать посетителей полагая, что она королева этого мира.[/quote]
Да потому, что вы св#$^и ненужные документы какие-то требуете. А когда спрашиваешь на каком основании - только мычите в ответ и начальником прикрываетесь. И футболите из одной инстанции в другую, бюрократы чертовы.
многодетна мамочка:[quote="е.в."][quote="Н.И.К.И."]Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали[/quote]
позвольте пару строк. Когда в соцзащите дали пунктов 10 на сбор документов для выплаты субсидии,я стиснув зубы,забрала квиток,но когда через месяц пришла с папкой документов,то оказалось-там роспись неправильно стоит,там штамп не такой,тут бланк не по образцу, я сказала-подавитесь вы этой субсидией и ушла. Сейчас у меня мамочка инвалид,даже ходить не может,так тот же самый вопрос. ДА ЖРИТЕ ВЫ,ХОТЬ ЛОПНИТЕ, МНЕ ВАШИХ ЖАЛКИХ КОПЕЕК НЕ НАДО! Это учесть.что работает один муж,а надо еще и сиделку нанимать,а это,как ни ищи-100 р в час. Сама на разрыве,а еще сиделка надо минимум 3т в неделю платить,плюс ипотека 20. Вот тут им пос рать![/quote]
Я когда то работала в отделе жилищных субсидий и поверьте, часто бывает, что людям очень доступно объясняешь какой пакет документов необходимо принести и довольна часто этот пакет не полный... люди обижаются, бросают копии в лицо и идут жаловаться. Многие приносят и получают. Если вы пришли в отдел соц.защиты это не значит, что вам тут же все предоставят за честные глаза, как собственно и везде! Иногда такого бреда наслушаешься!
А бывает и не добросовестный специалист попадается (я такое наблюдала), которому доставляет удовольствие унижать посетителей полагая, что она королева этого мира.
многодетна мамочка
+ 5 2
11 февраля 2014 г. 00:13
е.в.:[quote="Н.И.К.И."]Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали[/quote]
позвольте пару строк. Когда в соцзащите дали пунктов 10 на сбор документов для выплаты субсидии,я стиснув зубы,забрала квиток,но когда через месяц пришла с папкой документов,то оказалось-там роспись неправильно стоит,там штамп не такой,тут бланк не по образцу, я сказала-подавитесь вы этой субсидией и ушла. Сейчас у меня мамочка инвалид,даже ходить не может,так тот же самый вопрос. ДА ЖРИТЕ ВЫ,ХОТЬ ЛОПНИТЕ, МНЕ ВАШИХ ЖАЛКИХ КОПЕЕК НЕ НАДО! Это учесть.что работает один муж,а надо еще и сиделку нанимать,а это,как ни ищи-100 р в час. Сама на разрыве,а еще сиделка надо минимум 3т в неделю платить,плюс ипотека 20. Вот тут им пос рать!
Городской селянин
+ 7 0
10 февраля 2014 г. 17:52
Добавлю ещё,что справки в школу на питание,получение детских и т.д.Где мать брала?Да уверен и субсидии на отопление получала,детсадовские.Вобщем полная лажа от чиновников.
Солонцовский глава теперь наверное сам по домам ходит, батарейки в извещателях меняет.
При чём тут чиновники? В соцзащиту не пошла,себя не обозначила. Вот - кто побойчее, типа Мосуновой, которая случайно родила тройню, везде и всюду побывают, себя пропиарят, и все положенные ей льготы и т.п. при ней
если б людям упростили эту систему регистрации и разрешили подавать информацию в свободной форме о местопроживании и разрешили регистрироваться по факту признания строения жилым - было бы наверно проще. чем дачная земля отличается от недачной
в николаевке дом сгорел тоже с детьми же - факт того, что это дом никак не повлияло - сгорело. в прошлом году тоже за полчаса трое детей сгорело, пока отец ходил мать встречать.
и на дачной земле можно дом построить нормальный. а от печной оказии действительно никто не застрахован. учитывая климатические особенности сибири - как то малоимущим лучше печки выдавать - системы длительного горения недорого обходятся, греют хорошо, в эксплуатации проще.
ну и датчики эти да...
стимулировать к проверкам и установкам датчиков конечно нужно. Например снижением налоговой ставки. Была бы обязательной страховка от пожара - то более низкой ставкой.
Городской селянин
+ 0 3
10 февраля 2014 г. 17:45
Н.И.К.И.:[quote="е.в."][quote="Н.И.К.И."]Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали[/quote]
Да по нынешним временам , наших бабушек давно бы лишили родительских прав.[/quote]
А сейчас некоторые так и делают:мама запивает,детей забирают-отдают родственникам под опеку.А это сразу денег на порядок больше на детей.Мама живёт рядом,попивает,не работает,имущества нет.Зато дети сыты,да маме ещё перепадает похмелиться.Но тема другая и я её в принципе раскрыл раньше,предполагая отмазывание соцработников и МЧС.Все здесь заметили ляп чиновника Семёнова(не родственник главного едроса?)дети в школу ходили постоянно,а найти чуть ли ни с ФСБ не могли-бред.Правильно я ещё там на другой ветке сказал:халатность чиновников,повлекшая гибель 3х человек.
...."При этом о своем местонахождении в известность никого не ставила, не подавала никаких заявлений на проверку печи и проводки», — пояснил Сергей Семёнов.
А где можно узнать какие и на какие проверки можно подавать заявления?
... Чё-то какая-то очередная информационная "прохалявная" лажа. Можно подумать, что все эти так называемые программы работают
Н.И.К.И.: Да по нынешним временам , наших бабушек давно бы лишили родительских прав.

Да что бабушек. Я радуюсь, что мои практически выросли. С ума посходили с этой опекой.
е.в.:[quote="Н.И.К.И."]Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали[/quote]
Да по нынешним временам , наших бабушек давно бы лишили родительских прав.
Н.И.К.И.:Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .

Бабушки на собес не рассчитывали
Хорошо , что наши бабушки не слушали совета некоторых , а то рожали в войну и после военное голодное время .
Сара Юдовна
+ 11 2
10 февраля 2014 г. 17:07
Чиновника-истопника за каждой женщиной 32-х лет с 6-ю детьми не поставишь. Совет всем женщинам, собирающимся завести 6 детей и жить в Сибири на даче с плохой печкой, не делайте этого.
Дети в школу ходят , в школах должен быть социальный педагог, а родителей найти не могут.Ни как вражеские , законспирированные агенты ЦРУ.
Котан:Соцслужбы: все деньги ушли на Олимпиаду. Сорри.

вот достали все уже ныть, как будто в олимпиаде дело
Соцслужбы: все деньги ушли на Олимпиаду. Сорри.
обычные люди
+ 14 2
10 февраля 2014 г. 16:39
Какие шустрые, уже отмазались! И что теперь если прописаны не по месту проживания- всё ответственность сняли с себя?! Больше чем уверена, что своего жилья в котором можно проживать и соответственно быть прописанными попросту нету. В таких случаях обычно прописаны у родственников. Это "Слава нашему Государству" которое говорили рожайте, улучшайте демографическую ситуацию, поможем. Ага, фигушки. Наша многодетная семью по сей день прописана у знакомых, а живем в дачном домике и ведь мы не одни тут такие, тут через дом такие же живут- деваться некуда, просто не было никогда своего, а дачный домик снять гораздо дешевле. Сейчас конечно смогли добиться гребаной ипотеки с мега переплатой из-за того что никакое государство ничем не помогает (статус многодетной семьи снят, двое уже взрослые).
Конечно же мажутся. По факту конечно несчастный случай и недосмотр родителей. Не будут же чиновники кашу пробовать да жилье беспрерывно контролировать.
Если дети исправно посещали школу, то как же они туда сюда мигрировали? Не отмажутся бедные чиновники, выпустили семью из виду. Виноватых назначат.
  • Оставить комментарий
  • Войти