Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава красноярской епархии рассказал, зачем школьникам изучать основы религии
Я бы буддизм своему ребенку выбрал)
Чертей не вижу нигде
+ 4 3
11 февраля 2014 г. 10:31
Московский стрелок вон - тоже на аде да рае умишком сподвинулся... Захотел проверить теорию практикой, тэсэзэть. Типа, есть все же жизнь вечная - али тока попопиар голимый.
Хотелось бы отметить, что против православных заповедей ничего не имею. И ничего плохого в том, что их будут знать дети, не вижу. А навязать веру невозможно, так что зря об этом беспокоитесь, родители.
Нормальный предмет, могли бы и глубже изучать. В жизни неминуемо сталкиваешься с религиозными людьми, вещами, сектами и т.д. Неплохо в этом разбираться, ну хотя бы знать, что есть нематериальные ценности.
Изучение религии-это не бред, это знание. Если человеку "с детства", не "вбили в голову", определенные правила (католичество, православие и всякую подобную "хрень"), то нормальный человек САМ определиться со своим религиозным отношением.
не надо бороться с религией - это следствие тупости. Боритесь с тупостью. Не будет тупых - не будет и религии
люди! крепостное право ги куда не делось! дайте знающим человекам собрать все то гавно, что сейчас есть и вдарить им по остаткам имперского капитализма!
хорошо что ребенок перескочил уже этот возраст. Дома делаешь из детей самостоятельно мыслящих, а б..я всякие рпц и власть дебилов безмолвных хотят выростить
Коль уж скоро священнослужителей так волнует религия в историческом контексте, что ж у нас ни один учебник истории раньше года крещения Руси не начинается?! Ну как-то предоставили бы детям возможность проследить, так сказать, путь из оборвышей и чуть ли не каннибалов-язычников в светлое будущее.
Но уж где там, ага. Особенно после Южно-Сахалинска.
"РПЦ предупреждает об опасности неоязычества".
Куда идём?..
мнемоник:Подумайте сами - за тупые сказки поубивать ведь готовы. Просто в голове не вмещает этот цирк.

за эти сказки, вне зависимости от названия и конфессии, бешеные деньги уплачены
люди воюют и бьют друг друга не за сказки, а под влиянием насаждения в их мозгах "нужного курса", а кукловоды денежки поделят и "улю"
уже давно нет реальных войн, всё придумано и расписано, сколько одних положить и других продать
а в прессе отбеливают это патриотизмом и правильностью своей единственно верной жизненной позиции над всеми "ино-"
567:тысячелетие свободы - для попов и господ. Простой народ только советская власть пыталась освободить, да не вышло. Дай волю таким гундяям с мигалковыми - и сейчас бы крепостное право ввели бы. Да и идет все к этому.

крепостное право всегда было и есть) когда крестьянам разрешили раз в год менять барина на Юрьев день - вот это у нас теперь можно в любой день, только меняй или не меняй, смысл один
Александр
+ 9 11
11 февраля 2014 г. 03:48
пофигист:У нас всех родителей заставили подписать "добровольное" согласие на выбор обучения именно основам православия. Никакого выбора не предоставляли. Предмет ведёт учитель рисования. Нормальный мужик. Сильно голову не парит детям. Но, повторюсь, выбрать, например, буддизм было нельзя.

Во Врать то самому небось 14 еле исполнилось. Дочь в прошлом году четвертый закончила сама выбрала что изучать. И у друзей дети учили никого не к чему не принуждали. Хватит сказки рассказывать. А то как с шаманами камлать и к вахабитам уходить дак свобода вероисповедания, а как в храм ходишь и постится так Гундяивский холуй и Путинский наймит.
наблюдатель
+ 15 7
11 февраля 2014 г. 00:48
самый большой бред-это изучение религии (кроме в курсе истории) в школе, а ещё в других учебных заведениях наше долбанное министерство образования и другие ведомства в угоду модным веяниям навешивают эти лекции.Зачем???!!! Кроме активного отторжения никакой другой реакции не будет!!!
У меня в детстве ко всем этим религиозные товарищам было отношение как к каким то дебиловатым убогим умом. А щас оказывается это очень важно вдруг в жизни стало. И все носятся с этой религией... И чурок за их тупой ислам обидеть не смей. Подумайте сами - за тупые сказки поубивать ведь готовы. Просто в голове не вмещает этот цирк. И ведь на полном серьезе воткнули эту чушь в программу образования. И сейчас тратим время обсуждая ее. Что дальше? Будем писать докторские о животворящей силе удара лбом о пол при отбивании поклонов при молении ?
многодетна мамочка
+ 11 2
10 февраля 2014 г. 23:45
Я считаю,что каждый человек если хочет,должен сам себе религию выбирать. Я крестилась в 14 лет,муж татарин,детей ни к какой религии не призываем. Захотят,сами определятся,а нет-их выбор будет уважаем.
Ага,а что Вы хотели-мордвин ведь нерусский! А нос у меня не "так называемый",а самый чтот ненаесть настоящий!!! :-)))
Евразиец:[quote="Мордвин."]Ерунда это всё. В школе науки изучать надо.

Интересно, какое у вас образование и что вы понимаете под изучением наук в учебно-воспитательном процессе. Ведь видно, что абсолютный профан, а везде суете так называемый свой "нос". Сейчас вот и не поймете слово "профан".[/quote]
Ага,а что Вы хотели-мордвин ведь нерусский! А нос у меня не "так называемый",а самый чтот ненаесть настоящий!!! :-)))
У нас всех родителей заставили подписать "добровольное" согласие на выбор обучения именно основам православия. Никакого выбора не предоставляли. Предмет ведёт учитель рисования. Нормальный мужик. Сильно голову не парит детям. Но, повторюсь, выбрать, например, буддизм было нельзя.
чему учит нас хрестианская церковь? тому что мы рабы божии, но по закону рабства у нас нет и не было, было крепостничество, вопрос, зачем церковь пытаеться из нас сделать рабов невидимого существа, по сути дураков! заставляет нас верить в то чего нет, а если ей(церкви) это удасться то такому народу можно что угодно внушить и управлять им как хочеш. не хочу обидеть чувства верующих, а то с этим щас строго ))) но это так.
Евразиец:[quote="Мордвин."]Ерунда это всё. В школе науки изучать надо.

Интересно, какое у вас образование и что вы понимаете под изучением наук в учебно-воспитательном процессе. Ведь видно, что абсолютный профан, а везде суете так называемый свой "нос". Сейчас вот и не поймете слово "профан".[/quote]
Ага,я не совсем русский хорошо понимаю! :-))) А нос у меня не "так называемый",а самый что ненаесть настоящий! Образование? Высшее техническое.
Дед:Я считаю,что можно несколько учебных часов выделить на изучение основ ВСЕХ религий(чем они отличаются и т.д.).Но не более того.

У них есть одно общее, и общее это с наркотиками.
А вообще это простой сбор денег.
Если только основы и несколько уроков.
Я считаю,что можно несколько учебных часов выделить на изучение основ ВСЕХ религий(чем они отличаются и т.д.).Но не более того.
Мордвин.:Ерунда это всё. В школе науки изучать надо.

Интересно, какое у вас образование и что вы понимаете под изучением наук в учебно-воспитательном процессе. Ведь видно, что абсолютный профан, а везде суете так называемый свой "нос". Сейчас вот и не поймете слово "профан".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Правильно, надо рассказать детям почему мусульмане христиан неверными кличут.
Правильно, надо рассказать детям почему чуреки нас неверными кличут. Всем! людям, что мусульманам, что христианам не рекомендуется есть свинину/осетрину. А христианские попы разрешают, ибо боятся потерять сладострастную паству
а вообще хорошо, что религию насаждают - дети только больше будут ненавидеть попов.
"основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики" - сто процентов толкают монотеизм иудейский и христианство с мусульманством как его течения. Ни слова в школе об устройстве сознания человека, его энергетики. В четвертом классе пихать ребенку основы иудаизма...то есть как пиписьки на восьмой день режут, как в рост давать, как к неевреям относится как гоям со всеми вытекающими для сознания ребенка последствиями. Ребенок начинает становиться энергетически самостоятельным в 14 лет когда начинается переходный возраст. До этого периода священников всяких, религиозных деятелей не стоит к нему подпускать. В 21 примерно наступает полная энергетическая самостоятельность (при правильном развитии в семье). Вот в 21 пусть сам и выберет, чтоему надо буддизм или иудаизм.
тысячелетие свободы - для попов и господ. Простой народ только советская власть пыталась освободить, да не вышло. Дай волю таким гундяям с мигалковыми - и сейчас бы крепостное право ввели бы. Да и идет все к этому.
Ерунда это всё. В школе науки изучать надо.
  • Оставить комментарий
  • Войти