Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Безработным красноярцам предложили стать воспитателями в детсадах
Женщина:Работала год сразу после института, это ад. Приходишь к семи утра, дети весь день галдят, за ними глаз да глаз, с ног сбиваешься, весь день ацкий шум, няни нет (кто будет за три копейки вкалывать?) Вечером обязаьельно придет хоть один неадекватный родитель и мозг вынесет. Продержалась год, хотя детей люблю, но за такие деньги (меньше пенсии) работать не буду, платили хотя бы 20 тысяч, осталась бы.

Первый год молодой учитель не работает, а только приспосабливается. Дальше две дороги: сбежать найдя причину (низкая зарплата, дети дебилы, никчемное руководство, не ценят труд и т.п.) либо приспособится и работать дальше с хорошей зарплатой, уважением со стороны детей и родителей.
...:[quote="Прокопий"][quote="vit"][quote="Прокопий"] А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...

Естественно есть способ. Достаточно зарегистрировать Газпром, Росэнерго и прочее в Красноярске, а не в Москве[/quote]
Ну или хотя бы РУСАЛ с Ванкором. Но ведь "многоточие" утверждает, что есть спущенные сверху нормативы, а ты там хоть Майкрософт зарегистрируй, всё равно нянечки будут получать копейки. Ладно, у меня уже голова набекрень....[/quote]
Так и есть... Хоть "майкрософт"[/quote]
Нет. Есть такое понятие как доплаты из местного бюджета. Поэтому местный бюджет в Москве и формирует главным образом зарплаты нянечек и воспитательниц детсадов
Прокопий:[quote="vit"][quote="Прокопий"] А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...

Естественно есть способ. Достаточно зарегистрировать Газпром, Росэнерго и прочее в Красноярске, а не в Москве[/quote]
Ну или хотя бы РУСАЛ с Ванкором. Но ведь "многоточие" утверждает, что есть спущенные сверху нормативы, а ты там хоть Майкрософт зарегистрируй, всё равно нянечки будут получать копейки. Ладно, у меня уже голова набекрень....[/quote]
Так и есть... Хоть "майкрософт"
vit:[quote="Прокопий"] А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...

Естественно есть способ. Достаточно зарегистрировать Газпром, Росэнерго и прочее в Красноярске, а не в Москве[/quote]
Ну или хотя бы РУСАЛ с Ванкором. Но ведь "многоточие" утверждает, что есть спущенные сверху нормативы, а ты там хоть Майкрософт зарегистрируй, всё равно нянечки будут получать копейки. Ладно, у меня уже голова набекрень....
отучился курсы и пошел воспитывать детей????бред!!!!!
...:[quote="Прокопий"][quote="..."][quote="Прокопий"][quote="Светлана"]Уже не знают как завлечь людей! Зарплата жалкая!.. Стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!

Прекрасные слова и выглядят очень даже правильными. Но! Как вы думаете, Светлана, из какого бюджета платят заработную плату работникам дошкольных учреждений? Вы будете вероятно удивлены, но платит им не государство (в смысле Российская Федерация), а муниципалитет (Э.Ш.А.). Но платит он им так мало не потому, что жаден, а потому что в городской казне не так уж много денег. И депутаты Горсовета (избранные, между прочим, нами с вами) за такой бюджет проголосовали. Отсюда можно сделать два вывода: либо наш Горсовет не такой уж и оппозиционный, каким хочет показаться, либо Красноярск действительно не имеет возможности платить воспитателям больше.[/quote]
На самом деле верно, платятся деньги из муниципалитета, но вот правила (порядок) расчета, в том числе и всех надбавок и доплат, это уже не "хотелки" городской администрации, а спущенные "сверху" нормативы.... И никуда ты выше них не прыгнешь.... Федерация не пропустит....[/quote]
А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...[/quote]
Москва - город федерального значения....Но "в несколько раз выше" - это намного преувеличено....Знаю по своей сестре, которая работает правда не в саду,а в гос.больнице... з/пл у нее такая же, как и в Красноярске, нисколько не больше (я расчетки видела).[/quote]
А вообще, способ конечно есть - поднять на федеральном уровле з/пл учителям, воспитателям и младшему обслуживающему персоналу....и не 6%, и не так. как это делается сейчас... На 6% поднимают, а в реалии получается, что эти 6% на самом деле всего то 2,5%....Даже инфляцию не перекрываем.... И еще хорошо бы нам, родителям, повнимательнее к воспитателям и нянечкам относиться, а "не выступать с трибун" всякий раз, как забираем или приводим своих детей в группу.... Ведь в большинстве случаев и на воспитатели виноваты в каких-либо просчетах и промахах, а вышестоящее руководство тех же садов, которым, в отличие от воспитателей, на наших детей точно "плевать"
Прокопий: А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...

Естественно есть способ. Достаточно зарегистрировать Газпром, Росэнерго и прочее в Красноярске, а не в Москве
Прокопий:[quote="..."][quote="Прокопий"][quote="Светлана"]Уже не знают как завлечь людей! Зарплата жалкая!.. Стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!

Прекрасные слова и выглядят очень даже правильными. Но! Как вы думаете, Светлана, из какого бюджета платят заработную плату работникам дошкольных учреждений? Вы будете вероятно удивлены, но платит им не государство (в смысле Российская Федерация), а муниципалитет (Э.Ш.А.). Но платит он им так мало не потому, что жаден, а потому что в городской казне не так уж много денег. И депутаты Горсовета (избранные, между прочим, нами с вами) за такой бюджет проголосовали. Отсюда можно сделать два вывода: либо наш Горсовет не такой уж и оппозиционный, каким хочет показаться, либо Красноярск действительно не имеет возможности платить воспитателям больше.[/quote]
На самом деле верно, платятся деньги из муниципалитета, но вот правила (порядок) расчета, в том числе и всех надбавок и доплат, это уже не "хотелки" городской администрации, а спущенные "сверху" нормативы.... И никуда ты выше них не прыгнешь.... Федерация не пропустит....[/quote]
А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...[/quote]
Москва - город федерального значения....Но "в несколько раз выше" - это намного преувеличено....Знаю по своей сестре, которая работает правда не в саду,а в гос.больнице... з/пл у нее такая же, как и в Красноярске, нисколько не больше (я расчетки видела).
...:[quote="Прокопий"][quote="Светлана"]Уже не знают как завлечь людей! Зарплата жалкая!.. Стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!

Прекрасные слова и выглядят очень даже правильными. Но! Как вы думаете, Светлана, из какого бюджета платят заработную плату работникам дошкольных учреждений? Вы будете вероятно удивлены, но платит им не государство (в смысле Российская Федерация), а муниципалитет (Э.Ш.А.). Но платит он им так мало не потому, что жаден, а потому что в городской казне не так уж много денег. И депутаты Горсовета (избранные, между прочим, нами с вами) за такой бюджет проголосовали. Отсюда можно сделать два вывода: либо наш Горсовет не такой уж и оппозиционный, каким хочет показаться, либо Красноярск действительно не имеет возможности платить воспитателям больше.[/quote]
На самом деле верно, платятся деньги из муниципалитета, но вот правила (порядок) расчета, в том числе и всех надбавок и доплат, это уже не "хотелки" городской администрации, а спущенные "сверху" нормативы.... И никуда ты выше них не прыгнешь.... Федерация не пропустит....[/quote]
А мне кажется, что прыгнешь. Я конечно совершенно ничего не знаю о порядке расчёта заработной платы работников детских садов, но интуитивно чувствую, что, например, в Москве она [зарплата воспитателя] в несколько раз выше красноярской. Значит всё-таки есть способ платить больше?...
Прокопий:[quote="Светлана"]Уже не знают как завлечь людей! Зарплата жалкая!.. Стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!

Прекрасные слова и выглядят очень даже правильными. Но! Как вы думаете, Светлана, из какого бюджета платят заработную плату работникам дошкольных учреждений? Вы будете вероятно удивлены, но платит им не государство (в смысле Российская Федерация), а муниципалитет (Э.Ш.А.). Но платит он им так мало не потому, что жаден, а потому что в городской казне не так уж много денег. И депутаты Горсовета (избранные, между прочим, нами с вами) за такой бюджет проголосовали. Отсюда можно сделать два вывода: либо наш Горсовет не такой уж и оппозиционный, каким хочет показаться, либо Красноярск действительно не имеет возможности платить воспитателям больше.[/quote]
На самом деле верно, платятся деньги из муниципалитета, но вот правила (порядок) расчета, в том числе и всех надбавок и доплат, это уже не "хотелки" городской администрации, а спущенные "сверху" нормативы.... И никуда ты выше них не прыгнешь.... Федерация не пропустит....
Светлана:Уже не знают как завлечь людей! Зарплата жалкая!.. Стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!

Прекрасные слова и выглядят очень даже правильными. Но! Как вы думаете, Светлана, из какого бюджета платят заработную плату работникам дошкольных учреждений? Вы будете вероятно удивлены, но платит им не государство (в смысле Российская Федерация), а муниципалитет (Э.Ш.А.). Но платит он им так мало не потому, что жаден, а потому что в городской казне не так уж много денег. И депутаты Горсовета (избранные, между прочим, нами с вами) за такой бюджет проголосовали. Отсюда можно сделать два вывода: либо наш Горсовет не такой уж и оппозиционный, каким хочет показаться, либо Красноярск действительно не имеет возможности платить воспитателям больше.
Работала год сразу после института, это ад. Приходишь к семи утра, дети весь день галдят, за ними глаз да глаз, с ног сбиваешься, весь день ацкий шум, няни нет (кто будет за три копейки вкалывать?) Вечером обязаьельно придет хоть один неадекватный родитель и мозг вынесет. Продержалась год, хотя детей люблю, но за такие деньги (меньше пенсии) работать не буду, платили хотя бы 20 тысяч, осталась бы.
Нет уж, только не детский сад, по второму кругу болеть всеми детскими болезнями не очень хочется, вся зарплата на лекарства уйдет.
Н.:Два месяца назад поменял работу, и не потому-что возникли проблемы на предыдущем месте, а просто решил сменить место, и знаете искал один день. Даже было много не плохих вариантов. Надо не хотеть, а делать.

Теперь понятно, что вы мужчина. Для мужчин больше работы, в том числе и хорошо оплачиваемой, независимо от возраста, а женщине около 40 лет сложнее.
Н.:Работу найти не может тот, кто не умеет работать. Работы в Красноярске дохрена и не плохо за неё платят. Надо маленько жопу оторвать и поискать её, а не сидеть дома и ныть.

Ну и где такая работа, куда не сунься зарплаты мизер до 20 тыс и оформление не официальное.
Буржуй:[quote="..."][quote="Отец"]Дожились, в воспитатели набирают всех подряд, тех кто к 40 так и не смог в жизни нормально никуда устроиться, пед.образование не обязательно. В садиках и так бардак, а теперь будет полный пипец будет...

А то, что на курсы 75% пришли с высшим пед.образованием - это кто попало?! Кто же тогда по-вашему должен детей воспитывать в саду?! Профессора, докторы педагогических наук? Если для Вас высшее пед образование - это "кто попало"....[/quote] Все кроме нас и должны воспитывать. Потом тыкают на учителей, слабый класс, слабая школа. Плохие воспитатели в саду и няньки в яслях.[/quote]
Полность согласна! Лишь бы работу других "похаять"... А в своей семье то всё нормуль.... как всегда....
...:[quote="Отец"]Дожились, в воспитатели набирают всех подряд, тех кто к 40 так и не смог в жизни нормально никуда устроиться, пед.образование не обязательно. В садиках и так бардак, а теперь будет полный пипец будет...

А то, что на курсы 75% пришли с высшим пед.образованием - это кто попало?! Кто же тогда по-вашему должен детей воспитывать в саду?! Профессора, докторы педагогических наук? Если для Вас высшее пед образование - это "кто попало"....[/quote] Все кроме нас и должны воспитывать. Потом тыкают на учителей, слабый класс, слабая школа. Плохие воспитатели в саду и няньки в яслях.
Отец:Дожились, в воспитатели набирают всех подряд, тех кто к 40 так и не смог в жизни нормально никуда устроиться, пед.образование не обязательно. В садиках и так бардак, а теперь будет полный пипец будет...

А то, что на курсы 75% пришли с высшим пед.образованием - это кто попало?! Кто же тогда по-вашему должен детей воспитывать в саду?! Профессора, докторы педагогических наук? Если для Вас высшее пед образование - это "кто попало"....
NN:А ничего, что детей будут воспитывать тетеньки, которые могут придти практически с улицы? или это в детсадах нормальная практика - воспитатели с бумажкой о курсах либо вообще без нее?

НИЧЕГО - это их зарплата (нянечка, воспитатель, санитарка, медсестра...).
Это российский абсурд "платить" мизер работникам, которые воспитывают, лечат людей (тем более детей).
P.S. ( Сердюков + Воспитатель ) / 2 = нормальная "средняя" по палате.
Два месяца назад поменял работу, и не потому-что возникли проблемы на предыдущем месте, а просто решил сменить место, и знаете искал один день. Даже было много не плохих вариантов. Надо не хотеть, а делать.
Пока с нашими детьми будут заниматься случайные люди - ничего хорошего не будет из этого, если человек не может найти работу в миллионном городе и стоит на бирже , чему он может научить наших детей? явно неадекватные люди ... нормальные все работают и работу находят и на бирже не стоят за пособием.....
А ничего, что детей будут воспитывать тетеньки, которые могут придти практически с улицы? или это в детсадах нормальная практика - воспитатели с бумажкой о курсах либо вообще без нее?
Дожились, в воспитатели набирают всех подряд, тех кто к 40 так и не смог в жизни нормально никуда устроиться, пед.образование не обязательно. В садиках и так бардак, а теперь будет полный пипец будет...
Безработный
+ 27 7
11 февраля 2014 г. 13:47
Н.:Работу найти не может тот, кто не умеет работать. Работы в Красноярске дохрена и не плохо за неё платят. Надо маленько жопу оторвать и поискать её, а не сидеть дома и ныть.

А сами давно работу искали?
Работу найти не может тот, кто не умеет работать. Работы в Красноярске дохрена и не плохо за неё платят. Надо маленько жопу оторвать и поискать её, а не сидеть дома и ныть.
уже не знают как завлечь людей! зарплата жалкая! вот и пойдут работать те, кому уж совсем пойти некуда.стыдно, товарищи, что этот труд не нужен нашему государству!
Платили бы нормально тем,кто уже выучился и хочет работать по специальности - не было бы надобности в этой новости.
а почему на начальников не учат. очень хотелось бы многим
А может, не надо?
  • Оставить комментарий
  • Войти