Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появится реабилитационный детский сад
Плохо только, что "Радуга" фактически из городского реабилитационного центра превратилась в центр для жителей Северного, Зеленой Рощи и близлежащих районов правого берега. Детям остальных районов, видимо, не нужна реабилитация, т.к. филиалы закрыли. А ездить из Студгородка в Зеленую Рощи ради 20-минутного занятия по пробкам с больным ребенком пустая трата времени и сил.
Замечательно что в нашем городе создаются комфортные условия для малышей имеющих ограничения по здоровью, и их родителей.Очень важно , что на эту проблему власти стали обращать больше внимания. Доступная среда с самого детсва, позволит особым деткам чувствовать комфортно себя в обществе,а общество в свою очередь научится адкватно принимать проблемы людей которые нуждаются в помощи и поддержке.Очень хочется чтоб такой центр был не единственным,а по возможости в каждом районе города!!!
Да, такси Радуги очень помогало. Микроавтобус забирал на ближайшей автобусной остановки, в него можно было и на коляске заехать, и ножками подняться - поручни удобные.
Да и сама Радуга, конечно, работает замечательно. Раньше, когда они в Академе ютились - тесно было. А сейчас гораздо лучше в том здании.
  • Оставить комментарий
  • Войти