Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты обсудят, как штрафовать за парковку на газонах и несанкционированные свалки
На эту тему есть "теория разбитых окон" :)
Myxomop:Это да, у наших граждан неискоренимо стремление свинячить там, где живут (касаемо не только ситуации с собаками, а в целом), а "логика" многих поражает: "Дворник уберет!" В результате на голову из окон прилетают мешки с мусором, молодежь сидит во дворе на лавочке в куче мусора, оставленного ею же в процессе попивания пива, на дорогу из машин и автобусов летят пустые бутылки и пакеты, и т.п., и т.д.

Получается как с яйцом и курицей.
..."Я свинячу, потому-что уже все равно насвинячено"
А что проще большие штрафы в свинарнике или большие штрафы в чистом городе???
Обрати внимание где чисто там и мусорить как то "тяжело", смотришь по сторонам, а не сикет ли кто, а есть ли рядом урна... А где грязь, то сам бросишь "фантик" ведь все равно уже грязно.
Это да, у наших граждан неискоренимо стремление свинячить там, где живут (касаемо не только ситуации с собаками, а в целом), а "логика" многих поражает: "Дворник уберет!" В результате на голову из окон прилетают мешки с мусором, молодежь сидит во дворе на лавочке в куче мусора, оставленного ею же в процессе попивания пива, на дорогу из машин и автобусов летят пустые бутылки и пакеты, и т.п., и т.д.
TSA:Простите, а ваши предложения какие пусть ставят, где хотят и собак выгуливают, ничего не измениться пока, мы сами не начнем порядок наводить, на дядю пенять конечно можно да только денег в бюджете на это не было и не будет. Сколько было примеров когда облагородят двор положат асфальт, а всем пофигу, где удобно там и ставят. Плохо конечно, что в новых проектах старые ошибки не хотят учитывать, но это уже другая тема.

Самим порядок наводит ???- интересно тода на какой на избираемые "властители"???, всем по ружу или камню с гвоздем и так наводить порядок???
Кто-то продавец, кто-то дворник, кто-то учитель, кто-то строитель а кто-то должен и порядок наводить так или не так???
Myxomop:В Европах никто не запрещает выгул собак на газонах, однако, например, в Чехии на каждом углу стоит стойка с бесплатными бумажными пакетиками (с бумажным совочком внутри). У нас, не создавая доп.нагрузки на городской бюджет, можно было бы пополнять запасы пакетов за счет штрафов.

если у нас не штрафуют за выгул без намордников и засерание улиц собаками то если даже поставить около каждого подъезда по урне с пакетом и по шкафу с намордниками как выгуливали так и будут выгуливать. у нас однако не европа
Myxomop:В Европах никто не запрещает выгул собак на газонах, однако, например, в Чехии на каждом углу стоит стойка с бесплатными бумажными пакетиками (с бумажным совочком внутри).

Угу.И наглядная агитация
Сева:[quote="OJIEHb"][quote="лллл"]Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.

ито чтобы хоть как-то воздействовать на соседа вам прийдется изрядно поднапречся. тупые законы аднака собственно какие и законовыдумыватели :) вроде как умные и зачастую не одна вышка за плечами[/quote]
Не вижу изрядного напряжения! Берешь шило и на выбор: либо по борту пишешь ХХХ, либо порешь колесо (а). Вы чо как неродные, про законы тут вспоминаете?! Этак мы и соседям улыбаться перестанем, только ненавидя скалиться! А так пробил ему колесо: идешь ему навстречу и улыбка во всю рожу радостная! Мол чего сосед такой унылый?!![/quote]
это уже умышленое испорчивание имущества за это если найдут могут наказать
В Европах никто не запрещает выгул собак на газонах, однако, например, в Чехии на каждом углу стоит стойка с бесплатными бумажными пакетиками (с бумажным совочком внутри). У нас, не создавая доп.нагрузки на городской бюджет, можно было бы пополнять запасы пакетов за счет штрафов.
Простите, а ваши предложения какие пусть ставят, где хотят и собак выгуливают, ничего не измениться пока, мы сами не начнем порядок наводить, на дядю пенять конечно можно да только денег в бюджете на это не было и не будет. Сколько было примеров когда облагородят двор положат асфальт, а всем пофигу, где удобно там и ставят. Плохо конечно, что в новых проектах старые ошибки не хотят учитывать, но это уже другая тема.
Вот с этим высказыванием полностью согласна, сначала создают инфраструктуру, рассчитанную на много лет вперед, с нормальными расширенными дорогами местами для парковок, местами под парки и прогулки и так далее, а потом уже наказывают за несоблюдение правил.
Возвращаясь к ранее сказанному по данной теме http://newslab.ru/news/535980
Соглашусь со "Superbarrio" и минус МНОГО "Жизненный опыт...."
Есть поговорка - сила есть ума не надо". И Если говорить про цивилизованность, то (думаю многие с этим согласны) нет ничего проще убеждать своих оппонентов кулаком или в данном случае штрафами.
А слабо депута-там, хотя бы для начала обсудить закон, что такое "Газон", и что такое "Зеленая зона", и что такое чистые (вычищенные) дороги, и какого Х по городу ездют грязнюче-свинские грузовики, а порой и автобусы... ну и втаком духе про Европу, а уж после наказывать нарушителей 10000000000000*много штрафами.
Я полностью согласен Что не гуд ставить вне "положенных" местах авто, но наши избранные "властители" пока ни чего умнее придумать не могут как увеличить штрафы причем в БЮДЖЕТ МОСКВЫ
Карлсон-Саянский
+ 2 0
12 февраля 2014 г. 13:52
Интересно, сами-то всегда по правилам паркуются?
Собачье фекале:Мы будем занимать всю свободную землю!

Ну понятное дело-свое г*вно вкуснее пахнет?))) Где живут, там и гадят. Да еще и гордятся собой-смотрите все , какие мы за*ранцы!)))
А пешеходам, которые ходят не по тротуарам, а по газонам, по ногам сразу стрелять?
Вот и за собак заговорили.началось освоение средств на 2014г.вперёд казнокрады!!!
Собачье фекале
+ 3 1
12 февраля 2014 г. 13:07
Мы будем занимать всю свободную землю!
СОБАЧЬЕ ДЕФИЛЕ
+ 4 1
12 февраля 2014 г. 11:58
Умиляет табличка"выгул собак запрещен",которая обращена на зак.собрание. Тупорылые собачники её даже не видят,и продолжают издеваться над взрослыми и детьми в Суриковском сквере.
Когда сквер им. В.И.Сурикова будет свободным от домашних собак?
....штраф лопатой по спине....
Жизненный опыт....
+ 9 4
12 февраля 2014 г. 11:52
Не нужно изобретать ВЕЛОСИПЕД.
нужно сделать как в Европе, под стекло штраф в 10 000 т.р и дальше пошел.
Водила которое кидает корыто где-попало это водятел т.к покупая авто он знает что существует проблема с парковками.
лллл:[quote="OJIEHb"][quote="лллл"]Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.

ито чтобы хоть как-то воздействовать на соседа вам прийдется изрядно поднапречся. тупые законы аднака собственно какие и законовыдумыватели :) вроде как умные и зачастую не одна вышка за плечами[/quote]

я скоро в отпуск пойду, ради своей активной общественной позиции готов день посвятить на это дело, даже к участковому съездить и заяву написать:))) просто соседу на прадике эти 500 рублей...[/quote]
В вашем случае самый хороший закон - шило в колёса.
Да,негуманно.Но действует.
Superbarrio:Как мне кажется, надо обсуждать перепланировку дворов, для начала. У нас огромное количество дворов (не в центре, конечно) представляет собой грязнючие заросли. Я думаю, мало кто был бы против, если часть этих зарослей решили бы привести в приличный вид, а какую-то часть отдали под парковки. Чище хотя бы стало тогда.
Это точно. Брошенные ракушки. Горы мусора. Остатки непонятных строений. Пол итогу ни детям, ни автовладельцам. Мы двор сами отсыпали. Была жуткая грязища. Вложили вклад и депутаты. Машина гравия. По весне опять их долбить начну.
OJIEHb:[quote="лллл"]Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.

ито чтобы хоть как-то воздействовать на соседа вам прийдется изрядно поднапречся. тупые законы аднака собственно какие и законовыдумыватели :) вроде как умные и зачастую не одна вышка за плечами[/quote]
Не вижу изрядного напряжения! Берешь шило и на выбор: либо по борту пишешь ХХХ, либо порешь колесо (а). Вы чо как неродные, про законы тут вспоминаете?! Этак мы и соседям улыбаться перестанем, только ненавидя скалиться! А так пробил ему колесо: идешь ему навстречу и улыбка во всю рожу радостная! Мол чего сосед такой унылый?!!
Как мне кажется, надо обсуждать перепланировку дворов, для начала. У нас огромное количество дворов (не в центре, конечно) представляет собой грязнючие заросли. Я думаю, мало кто был бы против, если часть этих зарослей решили бы привести в приличный вид, а какую-то часть отдали под парковки. Чище хотя бы стало тогда.
OJIEHb:[quote="лллл"]Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.

ито чтобы хоть как-то воздействовать на соседа вам прийдется изрядно поднапречся. тупые законы аднака собственно какие и законовыдумыватели :) вроде как умные и зачастую не одна вышка за плечами[/quote]
я скоро в отпуск пойду, ради своей активной общественной позиции готов день посвятить на это дело, даже к участковому съездить и заяву написать:))) просто соседу на прадике эти 500 рублей...
лллл:Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.

ито чтобы хоть как-то воздействовать на соседа вам прийдется изрядно поднапречся. тупые законы аднака собственно какие и законовыдумыватели :) вроде как умные и зачастую не одна вышка за плечами
Объясните мне парковка на газоне какое федеральное законодательство нарушает? Хотел соседа прижучить, нашел только упоминаемый краевой закон со штрафом от 100 до 500 рублей, или вообще предупреждение.
эти кони и их приближонные паркуются на газонах а некоторые ведут себя на дороге как короли потому что знают что они прикрыты мощными спинами, так что считаю все это болтовня пустая. поговорят недельку да забудут а в итоге неделю вроде как работали
Звезданутый
+ 9 0
12 февраля 2014 г. 11:06
Бадалай:А красноярские депутаты не хотят обсудить строительство инновационных парковок?

Не пугайте словом "инновации"! Чтой-то ва-аще? :)
И кто деньги получит? Сначала надо эту тему пообсуждать!
Но у меня тоже есть вопрос к депутатам:

почему на платные парковки землю в городе находят, а на бесплатные парковочные площадки в жилмассивах земли катастрофически не хватает?
Как раз обсуждаем то, что не работает. Владельцы собачек точно забьют на всех. Как опорожнялись их четвероногие корефаны на территории двора и в любом месте так и будут. А скоро весна и все это заблагоухает, потекут желтые ручейки.
А красноярские депутаты не хотят обсудить строительство инновационных парковок?
  • Оставить комментарий
  • Войти