Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За 5 лет краевым властям удалось привлечь на село более 700 молодых специалистов
Жизненный опыт....:очень показательная цифра для нашего края.
целых 700 !! за 5 лет.

Над же герои, 1 млн спецов за 8000 лет
В Китае ежегодно на рынок труда выходит 29 млн. высококвалифицированных специалистов.
Городской селянин
+ 2 0
15 февраля 2014 г. 13:18
Для того ,чтобы поднимать с\хозяйство необходимо изменить в первую очередь местное самоуправление.По себе знаю как на селе относятся к нововведениям,изменению уклада жизни,который по большому счёту не менялся 300лет.Пример успешного ведения хозяйства вызывает в первую очередь зависть ,а не желание подражать.И среди первых завистников главы с\советов.Для них успешный человек ,трудяга-бельмо в глазу.Сравнять с грязью,унизить -вот первое желание многих глав.А говорить о молодых учителях со стороны ,об атмосфере в школе по отношению к ним в сложившемся,часто семейном коллективе вообще не стоит,как давление и стрессы не стоят предлагаемых льгот.
В курсе мы:У меня знакомый уехал так.
Построил дом, завел хозяйство, нарожал детей.
Им в школу идти в этом году, а до школы 80 км ехать на автобусе по зимнику и 150 км летом.
Ни че так.
Сжег дом и вернулся в город.

Потому что за красивыми словами и незначительной циферкой 700, что для нашего края капля в океане, ПШИК, ничего нет... Только деньги и пилят... Губернатор постоянно зарядку делает с детьми, ГТО сдает, детские утренники посещает... и еще море увеселительных мероприятий, а он из села не должен выезжать...об экономике и производстве заботиться. Сельское хозяйство нужно поднимать, без сельского хозяйства России не будет, уйдет Россия в небытие... Итак нам осталось немного, прмерно через 600 лет вообще не будет русских и российского этноса на этой земле, придут более здоровые, нравственные, очищенные от спида, наркомании и алкоголизма этносы - евразийцы... Как не печально, но таковы закономерности... Поэтому мы должны работать уже с ориентировкой на 600 лет вперед... если что-нибудь хотим полезное делать. Воспитание должно исправлять, воспитание должно восстановить то, в чём ошиблась природа...
У меня знакомый уехал так.
Построил дом, завел хозяйство, нарожал детей.
Им в школу идти в этом году, а до школы 80 км ехать на автобусе по зимнику и 150 км летом.
Ни че так.
Сжег дом и вернулся в город.
Городской селянин
+ 2 0
14 февраля 2014 г. 15:55
Жизненный опыт....:очень показательная цифра для нашего края.
целых 700 !! за 5 лет.

Ещё 5лет такой программы и в каждое село по 10спецов,т.к.останутся одни райцентры.Просто браво!
Скока, скока?!!!
Марья:Сеньор Панталоне - племенные осеменители нынче и в городе очень нужны, большинство нынешних баб только в пробирку зачать могут, хилые здоровьем стали.

В "Имсский колхоз" их надо, там зоотехники со скотниками так приласкают, что понесут и без пробирок))
Маша:У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.

Планов громадьё! И кем хотят в городе подвязаться? Наверное, в Универс, сеять светлое и разумное оболтусам. Или все-таки в Евросеть, за желтыми майками?
Сеньор Панталоне - племенные осеменители нынче и в городе очень нужны, большинство нынешних баб только в пробирку зачать могут, хилые здоровьем стали.
Маша:У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.

И кем хотят в городе подвязаться? Наверное, в Универс, сеять светлое и разумное оболтусам. Или все-таки в Евросеть, за желтыми майками?
Маша:У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.
Не пролезет. Дают ведомственную квартиру и миллион. Меньше 5 лет, миллион в казну. В Емельяново такие условия для врачей и учителей. Их сейчас миллионерами кличут.
Дядя Шарик:[quote="Маша"]У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.

Ну, вот, зачем ты министерству сельского хозяйства всю статистику портишь?
"По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности". Далее -по тексту. ;)[/quote]
А пусть дают полную инфу-привлекли 500 за 5 лет, из них столько -то назад в город удрали , а 2 спеца осталось. )))
Дядя Шарик
+ 3 0
14 февраля 2014 г. 13:57
Маша:У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.

Ну, вот, зачем ты министерству сельского хозяйства всю статистику портишь?
"По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности". Далее -по тексту. ;)
такими темпами лет за 500 село заполонится молодыми специалистами....)
У моей знакомой сын закончил педунивер и жена его там училась, сами из деревни. Так вот, им дают по 1млн.рублев на жилье, если в деревню вернутся работать. Они вернутся, построят дом, поработают года три, продадут хату и в город уедут. Такие планы.
Сеньор Панталоне:[quote="Буржуй"][quote="Павел"] Может кому и подскажу.
Там осеменители коров востребованы[/quote] Ну возможно востребованность и есть. Быки то в основном импортные ну и любовь у них однополая. Откуда телятам взяться.
Жизненный опыт....
+ 0 0
14 февраля 2014 г. 13:11
OJIEHb:ачо не пишут сколько оттуда смылось народу и не вернулось обратно?

и теперь у "специалистов" есть дачные домики, бесплатно.
Сеньор Панталоне
+ 3 2
14 февраля 2014 г. 13:11
Буржуй:[quote="Павел"]В Имисе Курагинского района нормальный такой колхоз. Специалистам сразу дают новый дом, корову и подъемные. Один хрен никто не едет - лучше манагером в евросети и ныть как "всепросралиполимеры"
Я конечно же не поеду. Но очень любопытно, к каким специалистом проявляют радушие. Может кому и подскажу.[/quote]
Там осеменители коров востребованы
ачо не пишут сколько оттуда смылось народу и не вернулось обратно?
Павел:В Имисе Курагинского района нормальный такой колхоз. Специалистам сразу дают новый дом, корову и подъемные. Один хрен никто не едет - лучше манагером в евросети и ныть как "всепросралиполимеры"
Я конечно же не поеду. Но очень любопытно, к каким специалистом проявляют радушие. Может кому и подскажу.
Жизненный опыт....
+ 8 2
14 февраля 2014 г. 13:07
Павел:В Имисе Курагинского района нормальный такой колхоз. Специалистам сразу дают новый дом, корову и подъемные. Один хрен никто не едет - лучше манагером в евросети и ныть как "всепросралиполимеры"

это потому что, там бесплатного Wi-Fi нет.
Жизненный опыт....
+ 7 5
14 февраля 2014 г. 13:06
очень показательная цифра для нашего края.
целых 700 !! за 5 лет.
В Имисе Курагинского района нормальный такой колхоз. Специалистам сразу дают новый дом, корову и подъемные. Один хрен никто не едет - лучше манагером в евросети и ныть как "всепросралиполимеры"
  • Оставить комментарий
  • Войти