Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярского края отсудила более 20 тысяч рублей у стоматологов
Я тоже не понял запись в амбулаторной карте есть,согласие пациента на манипуляцию есть,экспертиза признала что 26 зуб не подлежит лечению,а 28 дистопированный так два вопроса как тогда и где она полечила 26 и какой из них здоровый непонятно
ну-ну:[quote="В курсе мы"]
Я ни че не пойму у вас там врачи командуют?
Удалять или нет зуб решение принимает сам пациент.
Он расписывается в том, что разрешает хирургу это сделать.
К хирургу претензий быть не может.
Тогда о чем речь о каком возмещении?
Гарантии диагноза терапевтом пациента тоже никто не вооружал, это лишь рекомендации
Я не понял судей.

А, то есть пациент должен сам себе поставить диагноз и назначить лечение? Да вы, стоматолог-рекомедатель, совсем берега потеряли :(
Если отрежут не ту почку, тоже "сам-дурак-виноват-смотреть -надо-было"?
Гнать вас всех надо, олухи в белых халатах![/quote]
Про почку не знаю, но есть реальная история от знакомых: женщине делали полостную операцию, под общим наркозом, что-то не доделали, или сделали не так. Пришла она на консультацию к другому врачу, а тот давай ее распекать: почему мол не сделали вам то-то и то-то. А она с квадратными глазами: меня что, спрашивали перед операцией, что будем делать, а что не будем? Вот так-то. Врачи последнее время больше похожи на шарлатанов, оно и неудивительно - дипломы сплошь и рядом купленные.
В курсе мы:
Я ни че не пойму у вас там врачи командуют?
Удалять или нет зуб решение принимает сам пациент.
Он расписывается в том, что разрешает хирургу это сделать.
К хирургу претензий быть не может.
Тогда о чем речь о каком возмещении?
Гарантии диагноза терапевтом пациента тоже никто не вооружал, это лишь рекомендации
Я не понял судей.

А, то есть пациент должен сам себе поставить диагноз и назначить лечение? Да вы, стоматолог-рекомедатель, совсем берега потеряли :(
Если отрежут не ту почку, тоже "сам-дурак-виноват-смотреть -надо-было"?
Гнать вас всех надо, олухи в белых халатах!
В курсе мы
+ 0 10
15 февраля 2014 г. 04:06
Syer:Правильно сделала, что обратилась в суд. Зубов у человека немногим больше, чем пальцев.
Плохо, что Краевой суд снизил первоначальный размер компенсации. Интересно, какое решение было бы, если судье, самой, ошибочно удалили что-нибудь не то?

Я ни че не пойму у вас там врачи командуют?
Удалять или нет зуб решение принимает сам пациент.
Он расписывается в том, что разрешает хирургу это сделать.
К хирургу претензий быть не может.
Тогда о чем речь о каком возмещении?
Гарантии диагноза терапевтом пациента тоже никто не вооружал, это лишь рекомендации
Я не понял судей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот такая Я
+ 5 0
14 февраля 2014 г. 23:24
12:Так имплант поставить, в замен утраченного живого зуба, около 20000 и стоит. То есть страдания в виде зубной боли, судебных тяжб и прочие нервы, по меркам правосудия ничего не стоит?

Где это вы имплант с работой и всем остальным за 20тыс видели?
12:Так имплант поставить, в замен утраченного живого зуба, около 20000 и стоит. То есть страдания в виде зубной боли, судебных тяжб и прочие нервы, по меркам правосудия ничего не стоит?

Так имплант это только начало, есть еще коронка, стоимость которой порой превышает стоимость импланта, плюс, конечно, моральные страдания, хотя бы по поводу того, что никакой вживленный штырек не заменит родного зуба, да и не факт, что приживется сразу и простоит долго
Так имплант поставить, в замен утраченного живого зуба, около 20000 и стоит. То есть страдания в виде зубной боли, судебных тяжб и прочие нервы, по меркам правосудия ничего не стоит?
ПАТРИОТ родного края
+ 4 1
14 февраля 2014 г. 21:30
В этой клинике по ходу практикуются только на удалении. Просто взять и вставить тётке другой зуб(имплантант) они как это обычно бывает забычили. Ну и что? Доказали кому-то что-либо? Что за натура у коммерсов? Ведь знают что не правы и всё равно упираются рогом. Зачем выносить сор то из избы? Как были быдлом, так и останутся.
Было бы справедливым рассчитать стоимость с точки зрения восстановления удаленного зуба. Понятно, что отрастить не получится, посчитали бы стоимость импланта с коронкой.
Правильно сделала, что обратилась в суд. Зубов у человека немногим больше, чем пальцев.
Плохо, что Краевой суд снизил первоначальный размер компенсации. Интересно, какое решение было бы, если судье, самой, ошибочно удалили что-нибудь не то?
  • Оставить комментарий
  • Войти