Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ДТП на трассе «Дивногорск-Красноярск» пострадали 6 человек
Влад:Да, в автошколах надо сделать обучение дольше по сроку. Сейчас видимо постепенно проходит волна тех людей, которые в автошколах учились на "отъ....сь", кстати те и бьються или попадают в ДТП. Нормальные водилы, а их больше, все таки умеют оценить ситуацию. Все таки смотришь, сейчас водители, стали правильней ездить, в правый поворот, с правого края. На кольце (Предмостная) выход на Крас-раб с кольца уже перестраиваться на кольце начинают, хотя и там тоже хватает идиотов (но их все меньше становиться). Правила надо знать и соблюдать, и иногда хоть билеты открывать и решать - для поддержания своих знаний, а то смешно - новый знак повешали где-нибудь, многие даже и незнают что это ?! Соблюдайте правила, особенно важно и детям своим говорить об этом, а то летит по Семафорке под сто, с ребенком - и ему же ведь говорит: "Смотри, как мы этих идиотов, которые ползут 60 ! делаем !" У ребенка ведь закладывается, что его папа крут, ему ведь не понять, что папа - дебил, на правила забил ! Страшно вот это ! Мы сами не учим их как правильно надо. Нарушить можно, а может иногда и нужно, но ..... от ситуации. А то на по Семафорке летят 80-90, а вот под регистраторы, опа - педальку нажимаем - 60. Спрашивается ? Зачем ! Будь тогда уж мужиком - лети дальше, но и отвечай за свои поступки. Вот и отвечают ..... потом..... с аварийкой

Наболело?!
ПАТРИОТ родного края
+ 3 0
17 февраля 2014 г. 21:58
Виктор:Да просто люди страх потеряли. У меня может не самая мощная машина 200 л.с. всего, но блин на гашетку давлю только тогда когда на трассе, и то на небольшие расстояния раз в год, когда на дороге НИКОГО нет. А если обгон, то только при хорошей видимости и нормальной дороге, согласно разметки и знаков. Виновато отсутствие мозгов и сроки обучения в автошкола,вот и бьются новички, да неумехи.

Виктор. Срок обучения ни как не влияет на качество вождения. При инструкторе, (вдруг до экзаменов не допустит) все ездят как надо. А вот потом. Когда сдадут. Ну кто их контролирует то? Тут и смски на ходу и всё прочее. Надо просто конфисковывать авто. особенно если тяжкие последствия от ДТП. Тут должен быть выбор: либо тебе руку отрубят, либо тачку заберут. Увеличение штрафов ни к чему не приведёт. Их давно бы уже могли сделать от ста тысяч, да просто все понимают что платить ни кто не будет. Нищие. И нищие это то же понимают что с них штраф сложно взыскать. А вот если бы знал что конфискуют тачку вместе с правами, то сто раз подумал бы. Из ружья застрелил соседа, приговор, конфискация ружья. На машине по пьянке сбил пешика- приговор и тачка в гараже остаётся. А это ведь то же орудие преступления.
Жизненный опыт...:за тот год летом.
два раза сворачивал в обочину от лобовой.
по механике:
вижу встречку, моргаю, затем скидываю скорость и включаю правый поворот и скатываюсь в обочину.

после этого охота развернуться и догнать,но.... желаешь ему удачи и катишь домой в легком шоке

А я езжу на грузовике и на обочину не ухожу и на тормоз не давлю, когда такой отморозок на встречке попадается. Сам виноват - сам меня и обруливай. Один уже не обрулил и не обрулит никогда теперь. Зато я целый и груз тоже
Ад, вы такой внимательный.
17 февраля здесь:
Жизненный опыт...:
езжу на мощной машине, ...

13 февраля в "драке на АЗС"
Жизненный опыт....:
хочу хоть на 50 и будешь так же за мной стоять и нюхать )))))))))))))))))))))))))))))))))))

))) на мощной машине, на 50 рублей хочет заправляться
Буржуй:[quote="Анна"]Да многие просто выпендриться хотят, для них "тащится" со скоростью 70-90 км за кем-нибудь - это полный "отстой". А если еще там, впереди, женщина сидит - ну вообще, держись! Да мы тебя на серпантине начнем обходить, как все настоящие "мужики"!
Обходить не значит обойти. Можно ехать и 50 если этого требует безопасность. Я езжу каждый день. Живу в пригороде. И если ежедневно устраивать гонки и рисковать, однажды будет сюжет в новостях. И большинство людей едет нормально. Господа с пулей в голове в значительном меньшинстве. А настоящий мужик это не безрукий торопыга. А расчетливый и спокойный человек.[/quote]
Дак и я об этом же:)
Анна:Да многие просто выпендриться хотят, для них "тащится" со скоростью 70-90 км за кем-нибудь - это полный "отстой". А если еще там, впереди, женщина сидит - ну вообще, держись! Да мы тебя на серпантине начнем обходить, как все настоящие "мужики"!
Обходить не значит обойти. Можно ехать и 50 если этого требует безопасность. Я езжу каждый день. Живу в пригороде. И если ежедневно устраивать гонки и рисковать, однажды будет сюжет в новостях. И большинство людей едет нормально. Господа с пулей в голове в значительном меньшинстве. А настоящий мужик это не безрукий торопыга. А расчетливый и спокойный человек.
Жизненный опыт...
+ 6 0
17 февраля 2014 г. 14:17
за тот год летом.
два раза сворачивал в обочину от лобовой.
по механике:
вижу встречку, моргаю, затем скидываю скорость и включаю правый поворот и скатываюсь в обочину.
после этого охота развернуться и догнать,но.... желаешь ему удачи и катишь домой в легком шоке
Да многие просто выпендриться хотят, для них "тащится" со скоростью 70-90 км за кем-нибудь - это полный "отстой". А если еще там, впереди, женщина сидит - ну вообще, держись! Да мы тебя на серпантине начнем обходить, как все настоящие "мужики"!
Помимо врожденного отсутствия мозгов их ждет еще и глубокое материальное обеднение. Господа гонщики, всем известно хороший автомобиль это автомобиль застрахованный по КАСКО, так вот, КАСКО это для защита от ущерба владельца автомобиля, а не Вас, к Вам после выплаты страховая компания предъявит иск на возмещения ущерба, и только малую часть погасит ваше ОСАГО, подумайте? не жалко чужого пожалейте свое.
Да, в автошколах надо сделать обучение дольше по сроку. Сейчас видимо постепенно проходит волна тех людей, которые в автошколах учились на "отъ....сь", кстати те и бьються или попадают в ДТП. Нормальные водилы, а их больше, все таки умеют оценить ситуацию. Все таки смотришь, сейчас водители, стали правильней ездить, в правый поворот, с правого края. На кольце (Предмостная) выход на Крас-раб с кольца уже перестраиваться на кольце начинают, хотя и там тоже хватает идиотов (но их все меньше становиться). Правила надо знать и соблюдать, и иногда хоть билеты открывать и решать - для поддержания своих знаний, а то смешно - новый знак повешали где-нибудь, многие даже и незнают что это ?! Соблюдайте правила, особенно важно и детям своим говорить об этом, а то летит по Семафорке под сто, с ребенком - и ему же ведь говорит: "Смотри, как мы этих идиотов, которые ползут 60 ! делаем !" У ребенка ведь закладывается, что его папа крут, ему ведь не понять, что папа - дебил, на правила забил ! Страшно вот это ! Мы сами не учим их как правильно надо. Нарушить можно, а может иногда и нужно, но ..... от ситуации. А то на по Семафорке летят 80-90, а вот под регистраторы, опа - педальку нажимаем - 60. Спрашивается ? Зачем ! Будь тогда уж мужиком - лети дальше, но и отвечай за свои поступки. Вот и отвечают ..... потом..... с аварийкой
Да просто люди страх потеряли. У меня может не самая мощная машина 200 л.с. всего, но блин на гашетку давлю только тогда когда на трассе, и то на небольшие расстояния раз в год, когда на дороге НИКОГО нет. А если обгон, то только при хорошей видимости и нормальной дороге, согласно разметки и знаков. Виновато отсутствие мозгов и сроки обучения в автошкола,вот и бьются новички, да неумехи.
Жизненный опыт...
+ 14 0
17 февраля 2014 г. 12:36
И опять 25...
езжу на мощной машине, но не когда не обгоняю там где нельзя,
но корыта которые выскакивают и носятся как будто у них понос... пугает.
куда спешит?
жена беременна?
так после встречки и лобовой и жены уже не будет.
))))))))))))))))))))))
+ 11 7
17 февраля 2014 г. 12:19
люблю коменты про дтп и всякие гибдд читать. собрались только те кто сам учился и сам здавал экзамены и самое интересно, что ни кто из них не нарушает и аварииные ситуации не создает. форум лучших водителеи края и тувы!
Езжу по принципу: уж лучше 100 раз обзовут тормозом, чем один раз ждать скорую и ГАИ.
сторонний наблюдатель
+ 7 0
17 февраля 2014 г. 11:42
Истинно:все дело только в мозгах!Присутствие наличия в достаточном количестве оных усматривается не всегда...
Правильно народ пишет-жидкие мозги виноваты. Любят там табуреточники на поворотах пообгонять. А потом ловят зад... или не ловят - тут как повезет. Я сам любитель погонять. Приходится раз в неделю смотреть подборки аварий в ютубе. Очень охлаждает...
автолюбитель
+ 3 0
17 февраля 2014 г. 11:35
***:Не знаю, что в этом случае произошло, но часто вижу, как на встречку выскакивают при обгоне, совершенно не задумываясь, что дорога узкая и видимость ограничена. Вот чем оправдан такой риск?!

анэнцефалия
***:Не знаю, что в этом случае произошло, но часто вижу, как на встречку выскакивают при обгоне, совершенно не задумываясь, что дорога узкая и видимость ограничена. Вот чем оправдан такой риск?!

Мифом что передний привод безопасней, в тч
дело не в дорогах а в мозгах. к бапке не ходи
извиняюсь, ребенок в другой машине был. дай бог им здоровья.
не понимаю , какая нах разница приедешь на 5минут, раньше, 5 минут позже, ехай себе спокойно если обогнать не можешь нормально, да блин еще с ребенком. надеюсь все живые будут, може хоть уроком тогда послужит.
Спиртовоз F-1
+ 30 0
17 февраля 2014 г. 11:05
да норальная там почти всегда дорога, но вот с дибилами да, попадаются довольно часто... прёт на каком нибудь витсе-домани, блин, ни куда ж ты прёшь то? у людей мотр размарами больше, чем вся твоя машина, а едут степенно, не спеша, и себя и окружающих уважают, а вот на сотну нормальных один такой попадётся, с параличной правой ногой... а потом лежат на асфальте, мигают...
reader:[quote="***"] Вот чем оправдан такой риск?!

Атрофированием думалки.[/quote]
и атрофией ответственности. Видимо, оно и слов таких не знает
Не люблю там ездить особенно зимой. Много придури которая считает себя альпийскими гонщиками.
***: Вот чем оправдан такой риск?!

Атрофированием думалки.
Не знаю, что в этом случае произошло, но часто вижу, как на встречку выскакивают при обгоне, совершенно не задумываясь, что дорога узкая и видимость ограничена. Вот чем оправдан такой риск?!
  • Оставить комментарий
  • Войти