Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В полицию Таймыра будут набирать представителей северных этносов
разговор сам с собой - признак вялотекущей шизофрении, да, валя?
Валентина
+ 0 0
27 июня 2014 г. 19:46
Я не знаю, кто такой Чуприн, как он может действовать на все происшествия. Сейчас Ассоциация бездействует, в поселках ничего не знают о работе Ассоциации округа, ни разу после Н. Маймаго никто из представителей не счел необходимым заехать хоть в какой - нибудь поселок. А надо бы. Что сделано для населения нашей Ассоциацией?
Валентина Комарова
+ 0 0
13 июня 2014 г. 23:05
Я что-то не пойму, какие особые льготы есть? Я вот коренная, никогда не знала, что есть льготы только для коренных. детей вырастила, жила на свою зарплату. Мот родственники не протягивали руки за льготами. А вот как брали некоторые ....
Валентина Комарова
+ 0 0
13 июня 2014 г. 22:55
По поводу Пальчина С Я. Я не могу промолчать, потому что мы вместе жили в одном интернате. Так вот, учась в 9 классе Пальчин Семен совершил подвиг, притащив на себе зимой с фарватера замерзающего человека. Мог ведь мимо пройти, никто бы не знал. За этот поступок его наградили поездкой в Москву сфотографироваться у знамени Победы. Верховным был в советской стране, а теперь страна Россия-вы помните об этом? А сам-то ты сколько пьешь, почему в рот Пальчину и Вэнго смотришь, у тебя рюмку водки отобрали? У них своего хватает.
Валентина
+ 0 0
13 июня 2014 г. 22:48
А почему бы не поговорить об алкоголизме не коренных? Я считаю, что поговорить есть о чем. И не только об алкоголизме, о наркомании, и др. Мы такие же люди, как и все другие народы. Не стройте иллюзий, коренных никуда не возьмут, это просто говорится, чтоб такие как вы думали, что мы у вас хлеб отбираем. Мы это уже проходили.. А насчет дела в Волочанке, у вас у всех те данные, которые придумали для вас. Всегда виноваты только коренные и это мы тоже испытали, проходили, так что не надо разглагольствовать.
Валентина Комарова:О чем все говорят, позор какой! Это о нас, о коренных народах Таймыра! Вы свои недостатки разберите. У меня сын в Армии отслужил, в дивизии Маргелова в Пскове, в ВДВ, десантник А старший сын профессиональный футболист. Можно подумать, кроме коренных никто не пьет. Про доугих чиновников сказать слабо? Я имею в виду тех, кроме коренных.Вы рассуждаете только о тех, кого рядом видите, оленеводы имеют возможность прикоснуться к алеоголю два раза в год. Вот и думайте, кто сколько пьет.

Честь вам и хвала! Но, признайте, есть и другие представители. К сожалению, их не меньшинство от общей численности. Речь не об оленеводах, а о тех, кто в городе. О тех, которые и традиционным промыслом заниматься не хотят, и городские работы им не интересны. Но при этом все льготы КМНС - подавай, да побыстрей, да побольше. Еще и жалобами "на жысть" заваливают всех - от участкового до Президента и ЕС ))) Потому и мнение складывается нелицеприятное - это ж они вас подставляют, жителей Севера. Вот и делайте выводы.
Валентина Комарова
+ 1 0
29 мая 2014 г. 03:21
О чем все говорят, позор какой! Это о нас, о коренных народах Таймыра! Вы свои недостатки разберите. У меня сын в Армии отслужил, в дивизии Маргелова в Пскове, в ВДВ, десантник А старший сын профессиональный футболист. Можно подумать, кроме коренных никто не пьет. Про доугих чиновников сказать слабо? Я имею в виду тех, кроме коренных.Вы рассуждаете только о тех, кого рядом видите, оленеводы имеют возможность прикоснуться к алеоголю два раза в год. Вот и думайте, кто сколько пьет.
Вздетка:"Полицейские Таймыра планируют привлекать в свои ряды представителей коренного населения Крайнего Севера, а также проводить совместную работу по профилактике правонарушений!.
А до сих пор думали и сомневались..............

До сих пор Чуприна не ьыло с Ассоциацией
"Полицейские Таймыра планируют привлекать в свои ряды представителей коренного населения Крайнего Севера, а также проводить совместную работу по профилактике правонарушений!.
А до сих пор думали и сомневались..............
Матвей:Это хорошо, будет кому мордобой между националами разбирать. А-то много пишут, как уполномоченный Пальчин бьет долганского депутата Сизоненко, а Ассоциация не реагирует, может полицейские из коренных разберутся в этой ситуции.

Русские не могут, или не хотят?
64357:Из верховного в уполномоченного? Спился что-ли?

Отъелся.
Из верховного в уполномоченного? Спился что-ли?
Спиртовоз F-1:раньше, да и сейчас, наверное, их в армию не брали от того, что числятся малочисленными народностями и их размножаться оставляли, а если хлебнул в армии нормальной по нашим меркам жизни - обратно было не загонишь в тундру. вот только про органы и набор в неё аборигенов - достаточно в ветке про отвёртку-тувинца-дагу проследить ход мысли т.н. сахи - матов будет мало - IQ в минусе! у 20-летнего уровень развития 5-летнего ребёнка! и какой из них опер или ППС-ник? тут перегиб в правах человека налицо, а не забота о проживающих на территории малочисленных. ещё на разводе если шаман закамлает, то пиши пропало....

Что-то ты парень загнул. Сам дурак, это мало сказано. Коренные всегда нормально служили, не бегали. Тот-же Пальчин в 27 ушел в армию, хоть и был завхозом в совхозе, зато пришел и сразу председатель, потом вообще в Верховный Совет попал.
Спиртовоз F-1
+ 1 1
17 февраля 2014 г. 21:12
раньше, да и сейчас, наверное, их в армию не брали от того, что числятся малочисленными народностями и их размножаться оставляли, а если хлебнул в армии нормальной по нашим меркам жизни - обратно было не загонишь в тундру. вот только про органы и набор в неё аборигенов - достаточно в ветке про отвёртку-тувинца-дагу проследить ход мысли т.н. сахи - матов будет мало - IQ в минусе! у 20-летнего уровень развития 5-летнего ребёнка! и какой из них опер или ППС-ник? тут перегиб в правах человека налицо, а не забота о проживающих на территории малочисленных. ещё на разводе если шаман закамлает, то пиши пропало....
Катюша:Раньше там деньги хорошие можно было заработать с северными и прочими коэффициентами:)
Сейчас, видимо, времена поменялись и желающих поубавилось...

Это к чему и о чем?
Раньше там деньги хорошие можно было заработать с северными и прочими коэффициентами:)
Сейчас, видимо, времена поменялись и желающих поубавилось...
ПАТРИОТ родного края:Просто чукчи лучше на оленьих упряжках по тундре ездят. Русские так и не научились олень ловить, однако. За одно хоть будет альтернатива службе в армии. А то они вообще ни где не служат.

Они в очередь стоят, чтоб в армию служить, не знают кому взятку дать. У Государства денег нет на вертолеты их из тундры вывезти.
Rg:Неужели аборигены пить бросили?

Вэнго бросает, вместо двух теперь только одну пьет.
ПАТРИОТ родного края
+ 1 12
17 февраля 2014 г. 20:04
Просто чукчи лучше на оленьих упряжках по тундре ездят. Русские так и не научились олень ловить, однако. За одно хоть будет альтернатива службе в армии. А то они вообще ни где не служат.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Неужели аборигены пить бросили?
"В полицию Таймыра будут набирать представителей северных этносов"
А раньше не набирали? Это нарушение прав коренных.
Ярик:У малых народов оружие в руках с детства и культура обращения выше, чем у большинства других

Лет 15 назад в Волочанке одного мента к столбу привязали, а подполковника Сурова расстреляли в упор.
Ярик:У малых народов оружие в руках с детства и культура обращения выше, чем у большинства других

Матвей:Это хорошо, будет кому мордобой между националами разбирать. А-то много пишут, как уполномоченный Пальчин бьет долганского депутата Сизоненко, а Ассоциация не реагирует, может полицейские из коренных разберутся в этой ситуции.

Чуприн сам бывший мент, майор в законе, он под Пальчиным ходит, а то бы давно ужеразобрался.
Это хорошо, будет кому мордобой между националами разбирать. А-то много пишут, как уполномоченный Пальчин бьет долганского депутата Сизоненко, а Ассоциация не реагирует, может полицейские из коренных разберутся в этой ситуции.
У малых народов оружие в руках с детства и культура обращения выше, чем у большинства других
Колька:Они ж поперестреляют друг друга, как им оружие доверять

Это не тувики
Они ж поперестреляют друг друга, как им оружие доверять
  • Оставить комментарий
  • Войти