Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске 25% торговых павильонов c истекшим сроком аренды должны будут переехать
только беда в том,что один сносят - два появляется здесь же или в другом месте
Карлсон-Саянский
+ 0 0
25 февраля 2014 г. 17:35
Снести эти вонючки раз и навсегда!
Мимо них проходить стремно, не то что покупать. Свежими там могут быть только экскементы торговцев, а барыши они делают на 70% на бухле и куреве (что вообще надо запретить)!
Дед, отправь его в пеший поход по секс-достопримечательностям)
совок:[quote="Дед"]Предприниматели получили разрешение от властей на установку,заплатили за это в казну деньги.Затем вложили деньги в развитие этого бизнеса.Затем выполняли указания администрации по благоустройству,например укладывая брусчатку перед павильоном.Опять же за свои деньги.А потом власти говорят - запрещаем!Может не надо было разрешать?

....дед ну вообще...ты хочешь жить в свинарнике ...тебе даже советуют что должно быть чисто...а ты думал поставил павильон и все???...сразу видно быдло советского периода...насчет того что заплатил в городскую казну так это правильно...[/quote]

Человек с ником "совок" пишет мне,что я быдло советского периода.Занятный персонаж.
Антон:Дед, ты забыл про незаконную торговлю водкой этим комерсами. И мусор они выкидывают где придется, а не вывозят куда надо.

Вы никогда не видели павильон ухоженный и продающий игрушки,например?
Хозяин:Во время новогодних праздников на Павлова в районе Злобинского рынка "новые россияне" поставили павильон 5*-10м. Ура,будет где скушать шашлык и блюдо плова! Но.... На этом месте был газон!!! Весной засыпят все вокруг песком и заложат тротуарной плиткой и никто не сможет доказать,что тут был газон.

Вот как раз по этому поводу я писал письмо в департамент градостроительства.В ответ - тишина.Надеюсь пока.
Дед:Предприниматели получили разрешение от властей на установку,заплатили за это в казну деньги.Затем вложили деньги в развитие этого бизнеса.Затем выполняли указания администрации по благоустройству,например укладывая брусчатку перед павильоном.Опять же за свои деньги.А потом власти говорят - запрещаем!Может не надо было разрешать?

....дед ну вообще...ты хочешь жить в свинарнике ...тебе даже советуют что должно быть чисто...а ты думал поставил павильон и все???...сразу видно быдло советского периода...насчет того что заплатил в городскую казну так это правильно...
Строители в горсовете лоббисты, им надо, чтобы покупали у них или арендовали бывшие павильёнщики. В настоящее время плохо продается недвига и готовые пустые помещения стоят. Кризис нарастает однако
С такими ценами на коммерческую недвижимость в стационарных (т.е. капитальных) объектах весь мелкий торговый бизнес станет дорогим
коротышка:Это объективно.

Я купил два яблока и продал их по цене трех, купил три - продал по цене пяти, купил пять - продал по цене десяти. А потом умер мой дядя и я получил миллион в наследство. ©
И сортиров там у продавцов нет, и сливают они свои "отходы" на задний двор, от этого вонища. И моют ли они там руки тоже неизвестно, ибо коммукации к этим временным сооружениям не подведены. И когда они в аренду землю брали, они прекрасно знали, что она временная. И это не только устаревшая форма торговли, а еще и самая примитивная. Полуязыческая вера в миф типа: он начал с ларька, а теперь у него сеть супермаркетов. Те, у кого сеть, об павильоны не марались даже, а у кого ларьки, те при ларьках и остались. Капитализм в его высшей стадии - крупные компании поглощают мелкие. Это объективно.
Устарела конечно такая форма торговли. И воняет в них всегда.
Лена:у нас многие бараки тоже временные сооружения, что-то власти не очень-то расшаркиваются, чтобы их снести

да что вы хотите тут ясно понятно лоббируются интересы ритейлеров (супермаркетов)
у нас многие бараки тоже временные сооружения, что-то власти не очень-то расшаркиваются, чтобы их снести
нестационарные торговые объекты
112:они все прекрасно знали,что это временные сооружения и в любой момент их могут попросить,такой момент настал,ура

временные сооружения не от понятия временно стоят, а в том смысле, что некапитальное сооружение. Это как при строительстве капитальных объектов возводят временные здания и сооружения (вагончики, бытовки, туалеты, заборы и т.д.)
они все прекрасно знали,что это временные сооружения и в любой момент их могут попросить,такой момент настал,ура
убрать павильоны с центра города. Пускай переезжают в ближайшие жилые дома, где стоят пустые помещения под офис.
Во время новогодних праздников на Павлова в районе Злобинского рынка "новые россияне" поставили павильон 5*-10м. Ура,будет где скушать шашлык и блюдо плова! Но.... На этом месте был газон!!! Весной засыпят все вокруг песком и заложат тротуарной плиткой и никто не сможет доказать,что тут был газон.
цволачи эти торговые сети
Джой Дивижн
+ 19 3
20 февраля 2014 г. 21:57
Акбулатов второй год проводит явную политику в интересах владельцев торговых сетей. В прошлом году порядок размещения-продления земли в аренду под павильоном был усложнен до умопомрачения (т.н. "схемы размещения времянок" хаотично менялись каждый квартал).
Департамент градостроительства здесь просто инструмент создания "управляемого хаоса". Те кто знает основные принципы его работы, думаю со мной согласятся.
В результате павильоны гибнут, торговые сети богатеют, а те кто хорошо себя вел в этом году тоже получают прибыток )
Дед, ты забыл про незаконную торговлю водкой этим комерсами. И мусор они выкидывают где придется, а не вывозят куда надо.
Оставить только специализированные магазы
эти предприниматели живут на мне - алкоголе и табаке. Смелая власть может закрывать
Предприниматели получили разрешение от властей на установку,заплатили за это в казну деньги.Затем вложили деньги в развитие этого бизнеса.Затем выполняли указания администрации по благоустройству,например укладывая брусчатку перед павильоном.Опять же за свои деньги.А потом власти говорят - запрещаем!Может не надо было разрешать?
Правильно, все равно эти будки нарушают закон продавая водку, а большинство из них продает и ночью. Свиньи.
Тайный покупатель командора
+ 22 15
20 февраля 2014 г. 18:14
Командоры и прочая супермаркеты с торговой наценкой от 50 до 80 процентов лобби рубят чтобы меньше было конкурентов, у которых цена ниже и продукты свежее
  • Оставить комментарий
  • Войти