Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске продолжают закрывать стихийные рынки
device:АД: Домашняя водка, из за маленького количества, как раз 1000 рублей себестоимость получается, если учесть свой труд. У Белуги и Грей гуся такой ценник из за акцизов.

Ты не прав, я считал с учетом своего труда при нормальной зарплате, максимум 300 р. бутылка, при 3-й перегонке.

Ректификат! не "перегонЯт". Водка состоит из маленького числа продуктов=косяк не исправишь=очень сложно сделать
С дистилятами=перегонками, гораздо проще исправиться=легко получить достойный шмурдяк
ПС Русский стандарт довольно весело штырит
АД: Домашняя водка, из за маленького количества, как раз 1000 рублей себестоимость получается, если учесть свой труд. У Белуги и Грей гуся такой ценник из за акцизов.
Ты не прав, я считал с учетом своего труда при нормальной зарплате, максимум 300 р. бутылка, при 3-й перегонке.
АД:[quote="Гала"][quote="АД"]И, про унивесамы, промежуточные напитки, между медицинским и питьевым спиртом лучше не брать:
Русский стандарт - ацетон- много первичных фракций
Абсолют, вроде вообще дистилят, а не ректификат

Зачем насиловать моск и организм? Купить домашний аппаратик и вкушать собственный продукт в кайф. Тем более что предложений нынче много, у нас на подъезде даже объявы висят. И идут они лесом со своей тухлой водовкой и вонючей мочой - пивасиком.[/quote]

Домашняя водка, из за маленького количества, как раз 1000 рублей себестоимость получается, если учесть свой труд. У Белуги и Грей гуся такой ценник из за акцизов[/quote]
лада:в 6 мкр Зеленой рощи был замечательный крытый рынок,там торговали крестьяне со всех пригородных деревень,все было вкусно и свежо,я любила с родителями туда ходить,недавно зашли туда, ничего подобного не увидели,какой-то хаос, неужели у власти нет воли и желания,чтобы привести его в надлежащий вид,народ ведь сразу это оценит и пойдет туда отовариться

Одно дело привести в надлежащий вид, это ж слишком дорого всё обойдётся, другое дело просто разогнать. Раньше я бы может поспорила, что не стоит эти рынки закрывать, но в последнее время и там ничего нормально не купишь. Ни мяса, ни рыбы, ни овощей нормальных уже не найти. Даже сухофрукты и орехи на рынках отвратительного качества. Раньше всегда всё на рынках покупали, всё гораздо свежее было и дешевле. Не стану говорить, что абсалютно у всех, но у большинства продавцов на таких рынках эффект "барыжничества". Цены загибают, а качество оставляет желать лучшего. Увы, но это правда.
АД:[quote="vit"]А у меня печень все выносит. :)


Пошли на Семафорку, в шахматы или нарды поиграем, или тупо на телевизор посмотрим[/quote]
Короче, я пошёл, через мин 40 буду, и ты выпуливайся, пересеки железку)). Грузить разговорами не буду. По деньгам - пятихатки хватит на пару часов Пива
Гала:[quote="АД"]И, про унивесамы, промежуточные напитки, между медицинским и питьевым спиртом лучше не брать:
Русский стандарт - ацетон- много первичных фракций
Абсолют, вроде вообще дистилят, а не ректификат

Зачем насиловать моск и организм? Купить домашний аппаратик и вкушать собственный продукт в кайф. Тем более что предложений нынче много, у нас на подъезде даже объявы висят. И идут они лесом со своей тухлой водовкой и вонючей мочой - пивасиком.[/quote]
Домашняя водка, из за маленького количества, как раз 1000 рублей себестоимость получается, если учесть свой труд. У Белуги и Грей гуся такой ценник из за акцизов
АД:И, про унивесамы, промежуточные напитки, между медицинским и питьевым спиртом лучше не брать:
Русский стандарт - ацетон- много первичных фракций
Абсолют, вроде вообще дистилят, а не ректификат

Зачем насиловать моск и организм? Купить домашний аппаратик и вкушать собственный продукт в кайф. Тем более что предложений нынче много, у нас на подъезде даже объявы висят. И идут они лесом со своей тухлой водовкой и вонючей мочой - пивасиком.
vit:А у меня печень все выносит. :)

Пошли на Семафорку, в шахматы или нарды поиграем, или тупо на телевизор посмотрим
И, про унивесамы, промежуточные напитки, между медицинским и питьевым спиртом лучше не брать:
Русский стандарт - ацетон- много первичных фракций
Абсолют, вроде вообще дистилят, а не ректификат
А у меня печень все выносит. :)
Все это хорошо, конечно. Но где теперь торговать прикажите простому русскому барыге? Или это "забота о малом бизнесе" так выражается своеобразно?
Анатолий ST:Спасибо за фоторепортаж, теперь я точно знаю, что нет смысла туда идти за дешевыми продуктами.
...
Цены на фото прям как в супермаркете, а то и выше.
Образцовый рынок должен быть и чистым и дешевым.


Основное топливо на повседневку приобретаю только на чёрных рынках:
1) Яйцо по 100р за десяток,
2) курица по 350 рублей за кило, недавно и по 250 не особо огорчился
3) Сало (поросячья еда, закидываю вопреки инструкции на свой страх и риск только зимой) копчёное и др. тоже по рублей 400
4) Остальное биотопливо, типа помидоров и прочей травы летом, и солений всего лишь раза в 2-3 дороже чем в универсамах.
5) масло сливочное по 500.
Заправляю не Бугатти, а обычное советское дрызло.
За присадками к топливу навещать, почему то, приходится, универсамы. Ранее там чисто биотопливо предлагали к продаже... А сейчас.... что там можно взять:
1) разведённый, похожий на советский медицинский спирт под названием "Веда", "Алтай" - стоит 450 рубликов за 0.5. Это далеко не шмурдяк с первичными фракциями, тем более из картошки типа Немрофф и другой абсинтент, что пОдешевле. Только от 450 рубликов можно приторчать весело. Остальное - грусть, тоска и болезнь, за редкими исключениями, типа первые выпуски жёсткого Диксона и недавней Амбарной;
2) Питьевой спирт, типа Белуги и Грейгуся за 1200, впОлне катит за Столичную и Пшеничную по 10 старых рублей, когда средняя з/п была по 200
+5:Все-таки не понятно, чего за эти рынки схватились? Все остальное в городе уже в порядке? Освещение везде есть, стены чистые, асфальт целый и везде, где надо, деревья дают тень, разметка нарисована, таксисты не стоят на остановках, урны на местах, бабушки тоже на местах - на лавочках, кукушек маршрутных уволили, люки все закрыли, ... (остапа понесло...) Нет, правда, чем рынки-то мешают? Ну нравится людям ходить на базар, пускай ходят. А другим нравится там торговать и мерзнуть, пускай мерзнут. В чем проблема?

Это борьба торговых сетей, а власть на страже их и своего бабла!
блиин, так удобно было - в выходные закупился на славянском ВСЕМ чем надо и отдыхай! а теперь!? в красный яр или командор!? втридорога ( особенно фрукты-овощи). да даже и не про деньги разговор, а про у д о б с т в о!
это правда
ПАТРИОТ родного края:Как известно, с 1 января 2013 года компании, управляющие рынками, для организации своей деятельности вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Сегодня в городе лишь 5 рынков, полностью соответствующих требованиям федерального закона, регламентирующего работу

Ага. Особенно КрасТЭЦ. Там такие капитальные строения из контейнеров и под навесом из поликарбоната. Либо просто под тентом. Хотя там наверное уже давно офшорная зона Китая и Средней Азии. А может это что-то типа нашего Калиниграда у них.

Да кто тронет Крас .ТЭЦ там такая "крыша " ,а гости как торговали , так и торгуют . Прошла волна после Московских событий , неугодных для администрации . публично выгнали . чинуши отчитались о проделанной работе .
в 6 мкр Зеленой рощи был замечательный крытый рынок,там торговали крестьяне со всех пригородных деревень,все было вкусно и свежо,я любила с родителями туда ходить,недавно зашли туда, ничего подобного не увидели,какой-то хаос, неужели у власти нет воли и желания,чтобы привести его в надлежащий вид,народ ведь сразу это оценит и пойдет туда отовариться
Красноярский фореверэлон
+ 8 1
24 февраля 2014 г. 20:52
И так понятно, что красноярские воротилы хотят задавить мелкий бизнес, попутно себе земельку прибрать под строительство очередного супермаркета
ПАТРИОТ родного края
+ 10 0
24 февраля 2014 г. 20:44
Как известно, с 1 января 2013 года компании, управляющие рынками, для организации своей деятельности вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Сегодня в городе лишь 5 рынков, полностью соответствующих требованиям федерального закона, регламентирующего работу
Ага. Особенно КрасТЭЦ. Там такие капитальные строения из контейнеров и под навесом из поликарбоната. Либо просто под тентом. Хотя там наверное уже давно офшорная зона Китая и Средней Азии. А может это что-то типа нашего Калиниграда у них.
НАМ ГИПЕРМАРКЕТЫ ЗАНОСЯТ ОЧЕНЬ МНОГО БАБЛА.
ПОЭТОМУ МЫ РЫНКИ И ЗАКРЫВАЕМ.
КУПЛЮ СЕБЕ НОВЫЙ МЕРС W222 И ПОСТРОЮ КОТТЕДЖ 8 ЭТАЖНЫЙ.
А ВЫ ТУТ ПРОДОЛЖАЙТЕ ПУКАТЬ!))))
ПРАВИЛЬНО - ДАВИТЕ ЭТИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ///
А СО ВЗЯТОК БУДИТЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЗАРПЛАТЫ .
Славянский это где ?
Читатель Newslab.ru
+ 9 5
24 февраля 2014 г. 19:23
Охренеть, мясо на открытом воздухе продают, зараза сплошная. Закрыть гадюшник на фиг!!
хрен моржовый
+ 14 4
24 февраля 2014 г. 19:12
Да задолбали уже эти рынки с павильонами терроризировать..
Мне теперь что, за пучком укропа в Планету ездить? Или в красном яре по конским ценам (ну не всегда конечно) покупать? Вся эта кампания против рынков и павильонов хорошо проплачена владельцами крупных торговых сетей и выгодна исключительно им, и честно совершенно непонятно чему тут радуются наши граждане, присутствующие на ньюслабе в частности.
P/S Я не имел ввиду помойки посреди дворов, продающие только алкоголь с сигаретами, такие "бизнесменов" реально взашей гнать надо
Пусть на этом месте построят парк
Пусть на этом месте построят парк
  • Оставить комментарий
  • Войти