Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Красноярском экономическом форуме будут работать одни из лучших переводчиков России
Сунь Хунь Фчай
+ 0 1
25 февраля 2014 г. 14:33
китайская изыка никто хорошо ни знатъ - рюская чилавека глюпая
В педе учат отвратительно, но если человек хочет выучить язык ему это не помешает!!!
и тут тоже я
+ 3 1
25 февраля 2014 г. 10:55
Екатерина, Красноярск:Нелепо тащить в Красноярск переводчиков, когда в Красноярске есть педуниверситет с сильнейшим факультетом иностранных языков. Не иначе как организаторы сэкономить не хотят - тащут столичных "толмачей". Преподаватели кафедр не вылазят из-за границ, всё самое последнее в мире тащут в наш красноярский универ, все последние материалы, а главное - живой язык со всеми новыми словечками и жаргоном в разных сферах - всё предоставлено нашим студентам. Я 20 лет назад закончила наш ин-яз, практически не пользовалась французским, а в прошлом году решила "вспомнить" язык, подучив его в Каннском колледже во Франции, так меня 3 раза преподаватель спросила: где вы изучали язык? Я сказала - в Сибири. Очень удивила эту мадам. Говорит, очень высокий уровень у вас.

Лично знаю, набрали мы на форум с педа на ресепшн, и приехал всего один иносранец (всего один!!!), так он с нашей сотрудницей и ходил везде, а когда она была занята и он обратился на ресепшн, то эти клушы со знанием анг. не смогли даже понять о чем он их спрашивает и позвали меня, а я общалась стояла с ним, хотя язык знала постольку - вот такие у вас в педе учатся))))
Своих полно, зачем дорогих москвичей гнать?
поэтому, сторонние переводчики приглашены
+ 3 1
25 февраля 2014 г. 06:31
*правильнее: окончила
Екатерина, Красноярск
+ 4 1
25 февраля 2014 г. 05:12
Нелепо тащить в Красноярск переводчиков, когда в Красноярске есть педуниверситет с сильнейшим факультетом иностранных языков. Не иначе как организаторы сэкономить не хотят - тащут столичных "толмачей". Преподаватели кафедр не вылазят из-за границ, всё самое последнее в мире тащут в наш красноярский универ, все последние материалы, а главное - живой язык со всеми новыми словечками и жаргоном в разных сферах - всё предоставлено нашим студентам. Я 20 лет назад закончила наш ин-яз, практически не пользовалась французским, а в прошлом году решила "вспомнить" язык, подучив его в Каннском колледже во Франции, так меня 3 раза преподаватель спросила: где вы изучали язык? Я сказала - в Сибири. Очень удивила эту мадам. Говорит, очень высокий уровень у вас.
В прошлом году чуть война не началась из за ошибки переводчика. Поэтому да, это важно)
С фени на русский
Пьер Карден и Джо Дассен
+ 0 0
24 февраля 2014 г. 17:44
ну пускай толмач скажет,как правильно произносить кофе JARDIN ?
Расскажите ещё про самых лучших в мире уборщиц и официантов. Это так важно.
  • Оставить комментарий
  • Войти