Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более половины красноярских работников при увольнении уносят конфиденциальные данные
Карлсон-Саянский
+ 11 0
25 февраля 2014 г. 11:45
У нащих коммерцов вся информация - конфиденциальная!
Везде такие секреты, аж дух захватывает. Типа сколько ящиков сайры база отгрузила в соседний магазин. Но самый большой секрет - это доходы самих коммерцов, что как раз и не является никаким секретом по закону. Просто рулят зачастую очень необразованные люди - хапуги, отрыжка 90-х, такие собственной тени бояться...
Артемий:Хаха, прикольная статистика=))

Да это вообще не статистика. Это так, светская беседа за чаем с ромом.
Заказная статья компанией Maxsoft, а Вы тут серьезно что-то обсуждаете
24rus:чтобы мне забрать..? последнюю неделю дорабатываю

где воркаешь?
Несун:Носил, ношу и буду носить.
Когда то носил на флэшке, потом на электронную почту.
Сейчас пользуюсь видеологером - подключаешь приспособу между системным блоком и монитором и все.
Никакая программа и т.п. не пропаливает. Утром принес, вечером унес.
Беспалева.

Ха, имел вас, имею и буду иметь!!!!!!!1 А мне пофиг на то что унесешь, готов платить не деньгами а копированием на флешки, сам буду отдавать в ЗП 5го числа. И правильно сказал тут протестующий - лох он не знает, что он лох
В курсе мы
+ 10 3
25 февраля 2014 г. 10:23
Посмотрев Олимпиаду, уборщица баба Маня поняла, что зря теряет время, и устроилась главным тренером по кёрлингу.
Жизненный опыт....:[quote="Просто"][quote="Жизненный опыт...."]и еще....
по черной 90 % работодателей з.п. платят и хотят чтобы у них не чего не забирали ...
хахахах смешные.


А ты за свой жизненный опыт пробовал заработать сам? Если тебе дадут ЗП 100тыс в месяц а при этом ты должен уплатить самостоятельно налог 50т.р., ты его понесешь и уплатишь? Очень сомневаюсь что даже транспортный налог уплачиваешь с радостью... В США, каждый платит свои налоги сам, это у нас работодателя за тебя. Так что прежде всего здесь виноват не коммерсант.[/quote]

мой друг.
с вашими "чернухами" вы затрахали.
я по "белой" налоговый вычет получаю почти 30 000, а по черной сколько????
1000 рублей хоть будет )))))))))))))))))))))))[/quote]
Полный налог составляет 55%. И черная будет процветать пока чиновничья политика не поменяется. Прежде всего нужно чтобы физические лица сами прочувствовали на своей шкуре каково это отдать половину заработанного чиновнику который прогнил воровством. Ну а дальше все выйдут из тени и будет мир во всем мире :).
чтобы мне забрать..? последнюю неделю дорабатываю
Носил, ношу и буду носить.
Когда то носил на флэшке, потом на электронную почту.
Сейчас пользуюсь видеологером - подключаешь приспособу между системным блоком и монитором и все.
Никакая программа и т.п. не пропаливает. Утром принес, вечером унес.
Беспалева.
Жизненный опыт....
+ 0 0
25 февраля 2014 г. 09:59
это за год почти 30 000
Просто:[quote="Жизненный опыт...."]и еще....
по черной 90 % работодателей з.п. платят и хотят чтобы у них не чего не забирали ...
хахахах смешные.


А ты за свой жизненный опыт пробовал заработать сам? Если тебе дадут ЗП 100тыс в месяц а при этом ты должен уплатить самостоятельно налог 50т.р., ты его понесешь и уплатишь? Очень сомневаюсь что даже транспортный налог уплачиваешь с радостью... В США, каждый платит свои налоги сам, это у нас работодателя за тебя. Так что прежде всего здесь виноват не коммерсант.[/quote]
но у нас не США. думаю что если бы сотрудникам сказали валить платить налоги самим то со временем это делали бы автоматически и я уверен что часть работников не платила бы ничего никуда
Жизненный опыт....
+ 2 1
25 февраля 2014 г. 09:58
Просто:[quote="Жизненный опыт...."]и еще....
по черной 90 % работодателей з.п. платят и хотят чтобы у них не чего не забирали ...
хахахах смешные.


А ты за свой жизненный опыт пробовал заработать сам? Если тебе дадут ЗП 100тыс в месяц а при этом ты должен уплатить самостоятельно налог 50т.р., ты его понесешь и уплатишь? Очень сомневаюсь что даже транспортный налог уплачиваешь с радостью... В США, каждый платит свои налоги сам, это у нас работодателя за тебя. Так что прежде всего здесь виноват не коммерсант.[/quote]
мой друг.
с вашими "чернухами" вы затрахали.
я по "белой" налоговый вычет получаю почти 30 000, а по черной сколько????
1000 рублей хоть будет )))))))))))))))))))))))
OJIEHb:я думаю что правильно делают. коли компания не дорожит своими кадрами то почему кадров должно заботить состояние компании

Не угодишь всё равно.
вспомнилось, не о компаниях. но в тему. Домработница у нас была когда-то, проработала неделю, ухожу говорит. Некомфортно мне. Вы кофе мне каждый раз наливаете, а молочка не предложили.
Спаситель нации
+ 4 2
25 февраля 2014 г. 09:56
Просто:Так думаю только лохи, которые никогда не станут коммерсантами. Идею нужно иметь свою и в голове, и успех ее реализации зависит от своей целеустремленности. А от того что ты скопируешь, с таким менталитетом, максимум что поимеешь на новой работе это 3-4 месяца выигрыша, а после снова лох. :)

Да ещё есть риск, что спалишься. Хорошо если в ментовку обратятся. За это у нас никого не сажают, а если без ментов раскидать захотят, есть вероятность, что глаз на жопу натянут.
Жизненный опыт....
+ 3 0
25 февраля 2014 г. 09:56
Пелот:А это просчет службы безопасности и ИТ-службы. Особенно если таких служб нет. Надо отключать USB-порты, еще лучше использовать тонкие клиенты вместо компов (и также отключать USB). Если есть беспроводная сеть - запретить входить в нее с телефонов и других устройств, которые выносятся. То же касается проводной сети. Анализировать исходящий почтовый трафик. Запретить прикреплять вложения в бесплатные сервисы типа mail.ru. Запретить передачу файлов через мессенджеры, а также копирование в облачные сервисы. Контролировать очередь печати. Ну то есть должна быть продуманная политика безопасности, и она должна работать. Для этого админы или СБ должны не просиживать штаны, шарясь в инете. А честно делать свою работу.
И даже в этом случае нет гарантии от "аналоговой" атаки - монитор можно сфотографировать (или отскаировать), но это уже реальное палево.
Большинство админов сидят на попе ровно. Или норовят работать удаленно. Зачем чето напрягаться, когда можно пинать балду? Серверы работают, принтеры печатают, компы не глючат - да и ладно.
Ну а уж если владелец бизнеса не хочет думать о безопасности, то пусть будет готов к тому, что данные будут разворовываться. Сэкономил? Получи.

не помогает.
еще же есть голова и память которая информацию впитывает в себя.
зачем порты, зачем вообще привязываться к компу когда есть электронная почта "для работы"
Жизненный опыт....:и еще....
по черной 90 % работодателей з.п. платят и хотят чтобы у них не чего не забирали ...
хахахах смешные.


А ты за свой жизненный опыт пробовал заработать сам? Если тебе дадут ЗП 100тыс в месяц а при этом ты должен уплатить самостоятельно налог 50т.р., ты его понесешь и уплатишь? Очень сомневаюсь что даже транспортный налог уплачиваешь с радостью... В США, каждый платит свои налоги сам, это у нас работодателя за тебя. Так что прежде всего здесь виноват не коммерсант.
я думаю что правильно делают. коли компания не дорожит своими кадрами то почему кадров должно заботить состояние компании
А это просчет службы безопасности и ИТ-службы. Особенно если таких служб нет. Надо отключать USB-порты, еще лучше использовать тонкие клиенты вместо компов (и также отключать USB). Если есть беспроводная сеть - запретить входить в нее с телефонов и других устройств, которые выносятся. То же касается проводной сети. Анализировать исходящий почтовый трафик. Запретить прикреплять вложения в бесплатные сервисы типа mail.ru. Запретить передачу файлов через мессенджеры, а также копирование в облачные сервисы. Контролировать очередь печати. Ну то есть должна быть продуманная политика безопасности, и она должна работать. Для этого админы или СБ должны не просиживать штаны, шарясь в инете. А честно делать свою работу.
И даже в этом случае нет гарантии от "аналоговой" атаки - монитор можно сфотографировать (или отскаировать), но это уже реальное палево.
Большинство админов сидят на попе ровно. Или норовят работать удаленно. Зачем чето напрягаться, когда можно пинать балду? Серверы работают, принтеры печатают, компы не глючат - да и ладно.
Ну а уж если владелец бизнеса не хочет думать о безопасности, то пусть будет готов к тому, что данные будут разворовываться. Сэкономил? Получи.
Жизненный опыт....
+ 4 0
25 февраля 2014 г. 09:51
Просто:Так думаю только лохи, которые никогда не станут коммерсантами. Идею нужно иметь свою и в голове, и успех ее реализации зависит от своей целеустремленности. А от того что ты скопируешь, с таким менталитетом, максимум что поимеешь на новой работе это 3-4 месяца выигрыша, а после снова лох. :)

хахахахахахах.
имея механику успешной компании и основные отчеты для аналитики....
уже лохом не будешь.
и смотря какую сферу деятельности хочешь взять.
к примеру: с клиентами с туалета, увы.... на месяц хватит
Костя Траблин
+ 30 0
25 февраля 2014 г. 09:50
Еще некоторые работники удаляют информацию, с рабочего компьютера при увольнении :-)
Так думаю только лохи, которые никогда не станут коммерсантами. Идею нужно иметь свою и в голове, и успех ее реализации зависит от своей целеустремленности. А от того что ты скопируешь, с таким менталитетом, максимум что поимеешь на новой работе это 3-4 месяца выигрыша, а после снова лох. :)
Жизненный опыт....
+ 25 1
25 февраля 2014 г. 09:48
и еще....
по черной 90 % работодателей з.п. платят и хотят чтобы у них не чего не забирали ...
хахахах смешные.
да, это так, и бороться с такими вещами трудно.
Жизненный опыт....
+ 14 1
25 февраля 2014 г. 09:46
Спаситель нации:[quote="Жизненный опыт...."]Правильно делают.
зачем придумывать лесопед, когда его уже изобрели ))

Как бы оно так, но если на это глянуть со стороны собственника компании-его всё таки обворовали. Получается что верить никому нельзя.[/quote]
Сейчас вообще тяжело кому-то верить, потребители вокруг.
а работодатель тоже должен понимать что берет человека с улице и он всего лишь берет человека на время...
так что дорогой мой работодатель....увы...
заберу самое хорошие и все...
вв:а у меня тетя недавно уволилась, работала кассиром в туалете.

Полюбому очень много секретной информации на флэшку скинула себе.
Спаситель нации:[quote="Жизненный опыт...."]Правильно делают.
зачем придумывать лесопед, когда его уже изобрели ))

Как бы оно так, но если на это глянуть со стороны собственника компании-его всё таки обворовали. Получается что верить никому нельзя.[/quote]
частники обворовывают в первую очередь своих "рабов", используя труд и не платя при этом денег, то все таки правильно люди делают при увольнении
Хаха, прикольная статистика=))
а у меня тетя недавно уволилась, работала кассиром в туалете.
Спаситель нации
+ 7 3
25 февраля 2014 г. 09:40
Жизненный опыт....:Правильно делают.
зачем придумывать лесопед, когда его уже изобрели ))

Как бы оно так, но если на это глянуть со стороны собственника компании-его всё таки обворовали. Получается что верить никому нельзя.
Жизненный опыт....
+ 25 2
25 февраля 2014 г. 09:34
Правильно делают.
зачем придумывать лесопед, когда его уже изобрели ))
  • Оставить комментарий
  • Войти