Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодым красноярцам расскажут о преимуществах обучения за рубежом
Зря вы хаете зарубежное образование. Оно сейчас на более высоком уровне у них находится, чем у нас. У нас молодые специалисты не могут себе сразу работу найти, как бы хорошо ты не учился, потому что выйдя из вуза, мы ничего путем не знаем, одну голую теорию, которая без практических навыков ничего не дает. А у них оно более практическое, стажировки постоянные, то-се. Да и там не прокатит качать рефераты из интернета, пересдачи, все намного строже. Но дорого. Была бы возможность, с удовольствием бы там поучилась.
"патриотизм подымают у молодежи......"
Вет:Не. Я может чего-то пропустил. Может все "великие" открытия современных ученых от нас просто скрывают (берегут наше неподготовленное сознание). А так-то конечно подумаешь там в космос слетали, атомную энергетику изобрели оборонный комплекс какойто создали. Фигня. Не то что сейчас. МОЛОКОМАТЫ, Электронное правительство.... Да всех достижений и не перечислить.

А Петрик, например, со своими фильтрами? :)
Не надо умалчивать!
А еще у нас сегодня лучшие в мире экономисты и перспективные менеджеры. Неужели не ощущаете? :)
А если серьезно: вы забываете разъяснить молодежи один момент - все, наиболее серьезные подвижки в теоретической науке, прикладной науке и на производстве, были сделаны людьми, получившими образование на волне роста его доступности среди населения и востребованности специалистов. Тогда образование было популярным среди молодежи не в силу того, что я учусь там-то и буду тем-то и работать буду чиновником, а в силу того, что молодежь была во сто крат востребованнее и нужнее, если она грамотная. Ликбез, всеобщее начальное, семилетки, всеобщее среднее - страна через все прошла и все финансировала - только учитесь! (Попробуйте современной молодежи рассказать, что такое вечерняя школа и для чего их создавали)
Плюс активное промышленное строительство, которое остро нуждалось в инженерах.
Продавцы в магазинах тоже были нужны, но это не котировалось, как сейчас.
А вся эта история с замечательным зарубежным образованием, это просто реклама своей продукции - покупайте только наше, аглицкое! Все остальное - включая ваше, полная лажа!
Правда, есть и дальний прицел - потом все лучшее мы оставим себе, а те, которые хорошо финансово доились, но научной ценности не представляют, могут ехать обратно к себе домой.
Не. Я может чего-то пропустил. Может все "великие" открытия современных ученых от нас просто скрывают (берегут наше неподготовленное сознание). А так-то конечно подумаешь там в космос слетали, атомную энергетику изобрели оборонный комплекс какойто создали. Фигня. Не то что сейчас. МОЛОКОМАТЫ, Электронное правительство.... Да всех достижений и не перечислить.
о:[quote="Вет"]А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.

И почему же эти люди с лучшим в мире образованием сейчас портят нашу систему образования? И страну развалили/разворовали? С лучшим в мире образованием![/quote]
потому и рушат. чтобы больше такого не повторилось. хозяевам этого не надо.
1:[quote="Вет"]А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.
Ходило такое поверье только в СССР. Увы, это лишь байка.[/quote] Куда ходило? Сейчас весь мир пользуется нашими специалистами которые получили именно лучшее в мире образование. Миграция 90-х лишила Россию суперголов.
А для чего же создали СФУ, чтобы наша молодежь училась за бугром? Или СФУ это ширма-обман для сельских лохов, а для состоятельных всё же - ЗаГраница?
Вет:А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.

Кто-то запрещает сейчас считать его лучшим в мире?
о:[quote="Вет"]А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.

И почему же эти люди с лучшим в мире образованием сейчас портят нашу систему образования? И страну развалили/разворовали? С лучшим в мире образованием![/quote]
Дак потому и развалили/разворовали потому, что хорошо учились. Нынешние так не смогут.
Вет:А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.

И почему же эти люди с лучшим в мире образованием сейчас портят нашу систему образования? И страну развалили/разворовали? С лучшим в мире образованием!
О, старый добрый BRITISH COUNCIL! Надо полагать, стартовал отбор перспективных ребятишек в свежий призыв будущих защитников прав и свобод за корзину печенья и бочку варенья. Старый конь борозды не портит.
огласите полную стоимость обучения?
Вет:А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.

Ходило такое поверье только в СССР. Увы, это лишь байка.
у меня тоже не было велосипеда и я катался на деревянной палке
Читатель Newslab.ru
+ 1 0
26 февраля 2014 г. 14:40
А скоко стоят эти по тексту: "В программу мероприятия войдут семинары, на которых представители учебных заведений Канады, Австралии, Великобритании, США, Ирландии, Швейцарии и других расскажут о преимуществах получения образования в своей стране."?? Бабло приехали рубить и не более того, блин -семинаристы!!
А вот когда я учился отечественное образование считалось лучшим в мире.
  • Оставить комментарий
  • Войти