Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сирота в Красноярске отсудила право на жилье
нина петровна
+ 1 1
5 января 2019 г. 11:14
г,Ачинск..беспредел..сироты никому не нужны.мой внук к счастью привёз благодарственное письмо за воспитание..вдвоём боролись за жизнь(спасибо Кадетскому корпусу)трудно представить,как тяжело одиноким детям.удачи всем....боритесь..обращайтесь к депутату зак собрания.
нина петровна
+ 1 1
5 января 2019 г. 11:07
суд вынес решение о выдаче жи внуку сироте 27 ноября 2017.29 .112017 он ушёл на срочную службу после окончания колледжа,я по доверенности ходила в суды,администрация города боролась о невыдаче жилья,в это время он отдавал долг Родине,теперь отложили исполнения решения суда до 1 апреля 2019...дождалась из Армии(прописки не было,жилья)1 мес прописывала к себе(живём в убогой общаге..16 кв м)и ещё плати 1000,кроме комм.за коммерческий найм.я 20 л проработала на Севере,в 90 г потеряла много.мне 65,но я верила,а сейчас разочарование..органы опеки созданы уничтожать сирот...это мой вывод(я сама педагог)
И Я одну тоже знаю пустая стоит уже лет 5. Сдавали бы хоть.
админисрация
+ 1 0
27 февраля 2014 г. 18:53
гр. Иванов:админисрация
Знаю одну муниципальную квартиру пустует несколько лет - а тут очередь 2300. Видать с ней мутят что-то с хатой.

адрес не подскажете?

а вам для каких целей? и кто вы?
админисрация
Знаю одну муниципальную квартиру пустует несколько лет - а тут очередь 2300. Видать с ней мутят что-то с хатой.
адрес не подскажете?
тивизритель:[quote="админисрация"] чиновницы-упырихи купили за наличку для сироты в деревне за 80 тыс. развалюху, а по документам отчитались, что за полтора ляма. Продавец дома, ясен перец, подписал липовый договор на 1,5 млн., ибо не рискнул против местных чинуш-князьков идти. Судя по всему, такая схема повсюду действует.

Да это не со страху. Дали тыщ 200 вместо 80 и попросили забыть про сделку. Все остались довольны. Ну кроме сироты.
Городской селянин Буржуй
+ 0 0
5 января 2019 г. 22:32
ну это редко,чаще сами упырихи продают дома родственников=дай мне 1.5 ляма за дом, я к осени десяток новых настрою по 60м2,а дай 2ляма =я свой новый 110м2 сейчас освобожу и вселяй хоть 5сирот.
тивизритель
+ 11 0
27 февраля 2014 г. 15:28
админисрация:Знаю одну муниципальную квартиру пустует несколько лет - а тут очередь 2300. Видать с ней мутят что-то с хатой.

По ТВК как-то сюжет показывали, что в одном из районов края, чиновницы-упырихи купили за наличку для сироты в деревне за 80 тыс. развалюху, а по документам отчитались, что за полтора ляма. Продавец дома, ясен перец, подписал липовый договор на 1,5 млн., ибо не рискнул против местных чинуш-князьков идти.
Судя по всему, такая схема повсюду действует.
админисрация
+ 7 1
27 февраля 2014 г. 15:15
Знаю одну муниципальную квартиру пустует несколько лет - а тут очередь 2300. Видать с ней мутят что-то с хатой.
Жилье и жульё
+ 4 0
27 февраля 2014 г. 14:47
Брехня. Городской бюджет тут вообще не при чем. Мугиципальная власть уполномочена только вести учет нуждающихся в жилье. А средства на жилье для детей-сирот выделяются из федерального и регионального бюджетов.
Совет Федерации поддержал увеличение финансирования жилья для детей-сирот
Верхняя палата парламента решила поддержать запрос Совета Федерации председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости в большем объёме финансировать обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сегодня, 26 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"По этому вопросу мы всегда принимали принципиальную позицию Обращались, чтобы было увеличено финансирование на обеспечение жилыми посещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пока минфин это решение не принято, поэтому мы решили направить запрос председателю правительства", - отметила спикер российского парламента Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко предлагает повышение до пятидесяти процентного уровня совместное финансирование федерального центра и регионов с целью обеспечения детей-сирот жильем. Она считает, что регионам в связи с этим помощь.
Члены Совета Федерации отмечают, что в стране отсутствует эффективный механизм помощи детям-сиротам в решении жилищных вопросов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в феврале 2013 года на заседании комитета Совета Федерации прозвучала информация Минфина о том, что в 2013 году жильём будут обеспечены 25 тыс. сирот, и на это потребуется более 27 млрд рублей. В России насчитывается более 103 тыс. детей-сирот, которым в 2013 году потребуется жильё, по данным Минсоцразвития достигло 103 тысячи человек.
А что понимать. Его купить надо. Деньги из городского бюджета. Придется другие статьи резать. При этом бьется с сиротами юрист и он должен отбиваться до самой последней инстанции иначе его поругают или поменяют.
Не понимаю, почему Администрация подобные дела постоянно обжалует?... Потому, что это процессуальное право ответчика или они всем Аппаратом из своего кармана скидываются на квартиру.
  • Оставить комментарий
  • Войти