Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские статистики подсчитали стоимость продуктов для масленичного стола
многодетная мамочка
+ 2 0
28 февраля 2014 г. 00:17
Я:пенсионеров жаль,им накладненько выходит средний праздничный стол,исходя из среднего размера пенсии...меслецо,сметанка,творожок- все очень дорого!жаль наших стариков

хочу сказать.что моя бабушка,как она сама говорит,то лучше удавится,чем творожок со сметаной купит. Из всей пенсии тратит максимум 500р.,остальное все на "черный день" откладывает. Зато когда я продукты ей тащу,не отказывается ни от форель и,ни от колбаски. Зато хлеб зеленый с плесенью ест и еще орет на меня,что я пытаюсь его выкинуть. Еще одна фишка-с помойки коробочки разные домой тащить. Экономим мы так. На себе. Ппц.
пролетариат
+ 1 1
27 февраля 2014 г. 19:00
как-то купил кильку в росе, открыл а там ... п.дец. больше туда не хожу, хотя интересные товары есть, только ценник конский
Спиртовоз F-1
+ 0 1
27 февраля 2014 г. 18:31
этот ценник в *Росе* узрели? так этот брэнд не для простых обывателей задуман, а с нормальной котлеткой в кошельке, потому и дороговато, что из москвы самолётом свежак возят. да только и в обычных магазинах цены значительно выросли, в отличии от зарплат.
В среднем получается на семью 146 руб (без всяких начинок), молоко, яйца, сахар, мука слив. и подс. масла. То есть, если завести тесто из 1 литра молока, количества которого как раз хватает на семью из 3 человек. Не .слишком то и дорого...
Фанни:[quote="Я"]пенсионеров жаль,им накладненько выходит средний праздничный стол,исходя из среднего размера пенсии...меслецо,сметанка,творожок- все очень дорого!жаль наших стариков

А вы не печалуйтесь за всех стариков, лучше своим помогите хоть в праздник.[/quote]
да я как раз за своих не печалуюсь,т.к не старики еще и не пенсионеры...а бабушкам и дедушкам моим,Царствие небесное!поэтому за всех переживаю...
а вы бы лучше молчали и не лезли со своими советами,раз не знаете!
Я:пенсионеров жаль,им накладненько выходит средний праздничный стол,исходя из среднего размера пенсии...меслецо,сметанка,творожок- все очень дорого!жаль наших стариков

А вы не печалуйтесь за всех стариков, лучше своим помогите хоть в праздник.
пенсионеров жаль,им накладненько выходит средний праздничный стол,исходя из среднего размера пенсии...меслецо,сметанка,творожок- все очень дорого!жаль наших стариков
Существенно снизилась стоимость яиц — на 14,6%.....
вы к пасхе такую статистику напишите
Блин, во жрут и лишний шаг не сделают в дешевые точки! Вчера смотрел, процентов до 30 есть дешевле.
e.в.:Это издержки платного образования? Или общедоступного?

Среднего.
e.в.:Это издержки платного образования? Или общедоступного?

Да х/з какого...
Соломон:Так и не понял, скока денег брать в магазин? Надо было высчитать стоимость одного блина с разными начинками, вот бы дело было!

Вообще когда пекут блины отталкиваются не от штук, а от количества молока на которое их заводят. С одного литра при средней сковороде получается 25 - 30 блинов. Опять же все зависит от толщины. Так что купить продукты на три блина вряд ли получится. Лучше уж готовых купить, не вкусных.
Павлег:[quote="КЭППИ"]по-моему все на порядок дороже. Где это они такие цены видели или другой вопрос - в каком году?

а на базе ещё дешевле найти можно....[/quote]
В зоопарке вообще бесплатно бананы дают))
Это издержки платного образования? Или общедоступного?
e.в.:[quote="Соломон"]Так и не понял, скока денег брать в магазин? Надо было высчитать стоимость одного блина с разными начинками, вот бы дело было!

Моня, не морочьте голову, в воскресенье блины будут раздавать даром.[/quote]
Или с Сарой под ручку в РОСА, там один блин шесть рублей стоит, размер приличный.
e.в.:[quote="КЭППИ"]по-моему все на порядок дороже. Где это они такие цены видели или другой вопрос - в каком году?

Вчера в Окее была. Всё так и стоит.
Где вы видели всё в десять раз дороже, вот вопрос?[/quote]
Люди думают, что на порядок, это когда прибавить десять. Издержки образования...
Соломон:Так и не понял, скока денег брать в магазин? Надо было высчитать стоимость одного блина с разными начинками, вот бы дело было!

Моня, не морочьте голову, в воскресенье блины будут раздавать даром.
Так и не понял, скока денег брать в магазин? Надо было высчитать стоимость одного блина с разными начинками, вот бы дело было!
Народ чето икру разлюбил. Даже не дорожает почти. Творог и сметана почти в 8 раз быстрее дорожает.
КЭППИ:по-моему все на порядок дороже. Где это они такие цены видели или другой вопрос - в каком году?

а на базе ещё дешевле найти можно....
КЭППИ:по-моему все на порядок дороже. Где это они такие цены видели или другой вопрос - в каком году?

Вчера в Окее была. Всё так и стоит.
Где вы видели всё в десять раз дороже, вот вопрос?
по-моему все на порядок дороже. Где это они такие цены видели или другой вопрос - в каком году?
Блин какой хирнёй люди занимаются.
  • Оставить комментарий
  • Войти