Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция Красноярска объявила о «тотальном контроле» за соблюдением правил перевозки детей
Зачем кресло?
Для ГИБДД или для безопасности?
Купили б накладку на ремень и все.
Или вообще без неё, если вырос парень высоким.
задавался вопросом откуда критерий перевозки 12 лет. У меня крестник в 11 бал выше меня на голову ростом и кстати не считаю себя низким человеком, а дочь догнала жену по росту тоже примерно в 11. Мне что надо было в те времена и жене кресло купить? ))))
Ида:[quote="мама"]

Абсолютно солидарна с мнением!

Давайте, Ида, расскажите нам со своей колокольни, поделитесь опытом- а мы послушаем!

Да запросто.
У меня ребенок в три месяца в аварию попал.
Такую, что нам правую бочину снесли.
И даже не заплакал. И даже не понял.
А у меня непристегнутой — синяки.[/quote]
что ж сами не пристёгиваетесь. странно..
мама: Не спорю-но когда на улице под -30 гр.-как то совсем.....

Да я тоже не предлагаю пешком ходить.
Так... удивляюсь.
И -30 раньше тоже были гораздо чаще.
а дети были здоровее.
Вот ведь....
мама:

Абсолютно солидарна с мнением!

Давайте, Ида, расскажите нам со своей колокольни, поделитесь опытом- а мы послушаем!

Да запросто.
У меня ребенок в три месяца в аварию попал.
Такую, что нам правую бочину снесли.
И даже не заплакал. И даже не понял.
А у меня непристегнутой — синяки.
486:[quote="Ида"][quote="мама"]Вот объясните мне, маме полуторамесячного малыша, как везти ребенка в машине в автолюльке? Зимой, когда малыш в меховом конверте? Вот когда меня остановят доблестные стражи в моих передвижениях от дома до поликлиники в пределах полутора остановок-первое что попрошу- пусть продемонстрируют как надо делать....

Мамочка, вынимаете ребёнка из мехового конверта, у зимнего комбинезона низ застегиваете так, чтобы получились штанины, и спокойно пристегиваете ремнями. Через пять минут поездки ваш полуторамесячный заснет крепким сном. Вопросы?[/quote]
у подобного рода люлек-переносок обычно полусидячее, либо сидячее положение, а как быть с грудными детьми (особенно девочки, которых до определенного времени садить нельзя)?[/quote]
В такой автолюльке ребенок не сидит, а находится в физиологичной позе космонавта без давления на промежность. Давление распределяется по бедрами и позвоночника. Люльки рассчитаны на возраст от самого рождения. В таком положении в пристегнутой против хода движения люльке ребенок никогда не стряхнет при ударе шею.
е.в.:Обалдеть, я еще помню то время, когда младенцев в поликлинику за полторы остановки приносили на ручках или на саночках зимой.
И никаких карситов и проч.

Не спорю-но когда на улице под -30 гр.-как то совсем.....
486:[quote="Ида"][quote="мама"]Вот объясните мне, маме полуторамесячного малыша, как везти ребенка в машине в автолюльке? Зимой, когда малыш в меховом конверте? Вот когда меня остановят доблестные стражи в моих передвижениях от дома до поликлиники в пределах полутора остановок-первое что попрошу- пусть продемонстрируют как надо делать....

Мамочка, вынимаете ребёнка из мехового конверта, у зимнего комбинезона низ застегиваете так, чтобы получились штанины, и спокойно пристегиваете ремнями. Через пять минут поездки ваш полуторамесячный заснет крепким сном. Вопросы?[/quote]
у подобного рода люлек-переносок обычно полусидячее, либо сидячее положение, а как быть с грудными детьми (особенно девочки, которых до определенного времени садить нельзя)?[/quote]
Абсолютно солидарна с мнением!
Давайте, Ида, расскажите нам со своей колокольни, поделитесь опытом- а мы послушаем!
Обалдеть, я еще помню то время, когда младенцев в поликлинику за полторы остановки приносили на ручках или на саночках зимой.
И никаких карситов и проч.
Ида, а вам денежки муж каждый день в клювике приносит в нужном количестве?
Чтоб ни в чем себе не отказывать?
Уж, что есть то есть-есть конверт, не комбез, вот и попыталась спросить-каково это, услышала одно дельное предложение.
Ида:[quote="мама"]Вот объясните мне, маме полуторамесячного малыша, как везти ребенка в машине в автолюльке? Зимой, когда малыш в меховом конверте? Вот когда меня остановят доблестные стражи в моих передвижениях от дома до поликлиники в пределах полутора остановок-первое что попрошу- пусть продемонстрируют как надо делать....

Мамочка, вынимаете ребёнка из мехового конверта, у зимнего комбинезона низ застегиваете так, чтобы получились штанины, и спокойно пристегиваете ремнями. Через пять минут поездки ваш полуторамесячный заснет крепким сном. Вопросы?[/quote]
у подобного рода люлек-переносок обычно полусидячее, либо сидячее положение, а как быть с грудными детьми (особенно девочки, которых до определенного времени садить нельзя)?
мама:[quote="1"]В меховом конверте, как правило, есть отверстие в районе попы, чтобы можно было ремень безопасности просунуть, у нас именно такой был :) Я еще сначала удивлялась - зачем там прорези сделаны..


Вот это норм ответ, в нашем конверте так и есть[/quote]
Да не нужен вам меховой конверт в машине, где температура около нуля. Перегреть хотите ребёнка?
мама:Не из каждого конверта делается комбез! Или вы мне сейчас будете советовать еще на неск. тыс прикупить одежонки?

Мама, вам 15 лет?
Вы ребёнка неожиданно завели и совсем не думали о том, как устроена автолюлька и как в ней возить?
Вы правда жалеете несколько тысяч, а на другой чаше весов жизнь и здоровье малыша, который еще голову как следует не держит??
Ваше право, хоть вверх ногами возите, если дети запасные есть.
1:В меховом конверте, как правило, есть отверстие в районе попы, чтобы можно было ремень безопасности просунуть, у нас именно такой был :) Я еще сначала удивлялась - зачем там прорези сделаны..

Вот это норм ответ, в нашем конверте так и есть
Ваше имя:Да не покупайте! И автолюльку выкиньте, зачем она вам, ведь в ней неудобно??
P.S. Жаль, что родителей не выбирают...

А вы утрируйте, утрируйте!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да не покупайте! И автолюльку выкиньте, зачем она вам, ведь в ней неудобно??
P.S. Жаль, что родителей не выбирают...
В меховом конверте, как правило, есть отверстие в районе попы, чтобы можно было ремень безопасности просунуть, у нас именно такой был :) Я еще сначала удивлялась - зачем там прорези сделаны..
Не из каждого конверта делается комбез! Или вы мне сейчас будете советовать еще на неск. тыс прикупить одежонки?
мама:Вот объясните мне, маме полуторамесячного малыша, как везти ребенка в машине в автолюльке? Зимой, когда малыш в меховом конверте? Вот когда меня остановят доблестные стражи в моих передвижениях от дома до поликлиники в пределах полутора остановок-первое что попрошу- пусть продемонстрируют как надо делать....

Мамочка, вынимаете ребёнка из мехового конверта, у зимнего комбинезона низ застегиваете так, чтобы получились штанины, и спокойно пристегиваете ремнями. Через пять минут поездки ваш полуторамесячный заснет крепким сном. Вопросы?
Ну, вы, уважаемый Олень, и на санях детей возить можете, а не только от ИЖ Планета 5
А около школ не будут ловить?
люлька раскладывается почти до лежачего положения если ваша нет то такая у вас люлька :) у меня вот от ИЖ Планета 5 люлька так она всегда лежачая :))))
Вот объясните мне, маме полуторамесячного малыша, как везти ребенка в машине в автолюльке? Зимой, когда малыш в меховом конверте? Вот когда меня остановят доблестные стражи в моих передвижениях от дома до поликлиники в пределах полутора остановок-первое что попрошу- пусть продемонстрируют как надо делать....
сейчас чтобы вывезти, детей на какое либо мероприятие, в другой город , такой гемморой надо пройти при заказе автобуса, приходиться на свой страх и риск, добираться на хламе рейсовом, там без проблем, билеты продают. я хочу спросить у представителей гибдд- вы на рейсовых междугородних ездили? эти проверки-показуха 100пудовая, понаставили глонассов-шмонассов, трахометров, жипиесов, и че аварий меньше стало?
и план по сбору (взыскаемость) и план по профилактике, в системе оценки деятельности есть такой критерий, количество ДТП с детским травматизмом возросло-надо в разы увеличить вздрючивание водятлов, иначе работа признаётся неэффективной.Вот.И начальник по шляпе получит.Вот. А реальный детский травматизм действительно до фени.
да нужны прям гаишникам ребенки)) им план по сбору средств от населения видимо повысили
Жизненный опыт....
+ 1 6
28 февраля 2014 г. 14:30
а по мне пускай глупые родители возят детей на коленках и без кресла.
естественный отбор в действии
Чижик-Пыжик
+ 9 0
28 февраля 2014 г. 14:28
...ведь уже не за горами летний сезон, и поездки с несовершеннолетними увеличатся в разы...
А разве на зиму перелетные стаи детей улетают на юг?
Вот молодцы, видно что работают и результат будет положительный, спасибо сотрудникам ДПС за их нелегкий труд.
Что значит тотальный контроль? Все машины будут доматривать на наличие ребенков?
  • Оставить комментарий
  • Войти