Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае создадут единую базу данных об источниках загрязнения окружающей среды
П-ц, а до форума не знали, я понимаю что те кто новости пишет тоже ржет. На эту базу выделят как обычно деньги, их израсходуют ...., а потом забросят эту базу, т.к. с ней дальше то что делать сами не знают, билин умора.
господин Недре руководитель НИИ "Атмосфера" это коммерческая организация, которая не чистый воздух в Красноярске хочет получить!
АД, в Покровке черные угольные кочегарки мелких фирм и частных домов.
Антон:А какой смысл? Все источники давно известны

С Покровки очень страшные фотки были, неизвестно кто
А какой смысл? Все источники давно известны: Краз, угольные ТЭЦ, цементный завод, тысячи частных угольных котелен.
Сами идем к:
Вели́кий смог (англ. Great Smog) — серьёзное загрязнение воздуха, произошедшее в Лондоне в декабре 1952 года. Во время антициклона, принёсшего холодную и безветренную погоду, загрязняющие вещества — в основном уголь — собрались над городом, образовав толстый слой смога. Это продолжалось с пятницы 5 по вторник 9 декабря 1952 года, после чего погода сменилась, и туман разошёлся.
Хотя смог и ухудшил видимость и к тому же проникал в помещения, реакция горожан была спокойной, поскольку в Лондоне туманы не редкость. В последующие недели, однако, статистические данные, собранные медицинскими службами города, выявили смертоносный характер бедствия — количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями к 8 декабря достигло четырёх тысяч человек; более 100 тысяч человек заболели. Более поздние исследования показали, что общее число погибших было значительно больше, около 12 000 человек.
Великий смог считается худшим событием, связанным с загрязнением воздуха, произошедшим в Великобритании, и наиболее важным с точки зрения влияния на экологические исследования, правительственные действия и общественное информирование о взаимосвязи между чистотой воздуха и человеческим здоровьем. Оно привело к некоторым изменениям в законодательстве, включая принятие в 1956 году Закона о чистом воздухе.
Немирович-Данченко
+ 4 0
1 марта 2014 г. 22:10
Услышали небеса Антошку! Ай молодца!...
Антон
Ты где?
Дед:И что? От этого воздух чище станет?

зачем? просто попилят очередной раз да и все
Антон, жги!
  • Оставить комментарий
  • Войти