Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путин пока не отдал распоряжение вводить войска в Крым
хероям сало
+ 3 3
3 марта 2014 г. 01:07
Бандеры не пройдут.
Писатель Николай Стариков:
«В считанные дни на Украине появилась УКРАИНСКАЯ легитимная власть. Это руководство Крыма, которое заявило о неподчинении Киеву, о признании Януковича легитимным главой страны в соответствии с буквой Конституции Украины и которое подчинило себе силовые структуры Крыма.
Только в такой ситуации Россия может помогать и она немедленно помогла. Поскольку Россия выступает за территориальную целостность Украины, она поддерживает тех, кто за порядок и закон.
В Крыму нет насилия, ничьих домов не жгут, никого не арестовывают, никого не пытают и не убивают за их политические взгляды. А в Киеве и в других местах бандеровцы осуществляют прямой террор.
В этом и есть разница – США и их марионетки на Украине ведут страну к краху, крови и хаосу, Россия поддерживает тех, кто хочет всего этого избежать».
типок:[quote="Кэт"]А Путин тоже присягал советской России и коммунистической партии.
А теперь радеет за дружков-олигархов. А то что твари продали всё ! Вот что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и именно!

И что?
[/quote]
Кэт:А Путин тоже присягал советской России и коммунистической партии.
А теперь радеет за дружков-олигархов. А то что твари продали всё ! Вот что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И что?
А Путин тоже присягал советской России и коммунистической партии.
А теперь радеет за дружков-олигархов.
И что?
Печально читать Украинские сайты про Россию, они там совсем озверели друзья! Путин наших граждан защитить хочет, пусть защищает! Западу Украина нужна только как придаток и раб сила. Маленькие страны вступившие в Евросоюз, лучше жить не стали!!!!
Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу.
Беды на бандеровцев сыплются отовсюду:
Командующий ВМС Украины заявил, что присягнул на верность народу Крыма
"Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав", — заявил Березовский на пресс-конференции в Севастополе
Фофудьеносец
+ 5 3
3 марта 2014 г. 00:56
Не сплю. Страшно. А вдруг завтра выведут из Крыма и что я буду делать?
Как я дальше смогу верить своему вождю?
Неужели забоится америки и выведет войска?
Как я буду дальше жить???
Фофудьеносец
+ 1 2
3 марта 2014 г. 00:56
Кэт:[quote="Фофудьеносец"]Бандеровцы истерят... Страшно стало, мрази? )


Вы думаете, их много? Я думаю, одна штука всего, да и та хреновая.))[/quote]
Естественно, один олигофрен, за пайку "работает".
хероям сало
+ 3 1
3 марта 2014 г. 00:55
Польских детишек с выпотрошенными животиками развешивали на деревьях во время резни на Волыни... евреев убивали тысячами... русских. Да и своих - за любое неповиновение "фюрерам", Шухевичу и Бандере.
Их всех надо было аннигилировать после войны, а не давать пятёрку лагерей. Выжили, с...ки, и новую поросль фашистских упырей воспитали.
Фофудьеносец:Бандеровцы истерят... Страшно стало, мрази? )

Вы думаете, их много? Я думаю, одна штука всего, да и та хреновая.))
Фофудьеносец
+ 0 5
3 марта 2014 г. 00:51
Бандеровцы истерят... Страшно стало, мрази? )
Фофудьеносец:Злостный, я не употреблял слово "исконно", пей меньше горилки, а то уже строчки не различаешь.

А вы синьор типа благородный ? Типа не пьюСЧий? Так вот вопрос! Бандера был тварью или борцом за справедливость ? Ну ты же Вы же понимаш,что смотря с какой стороны! Дак какого тывы поливаешь его грязью ? Вывез ли бы ты простой разговор с "этой" Бандерой ? Не обкакался бы ?
В курсе мы
+ 2 0
3 марта 2014 г. 00:48
Так бойцы, вы тут приказы Верховного главнокомандующего решили пообсуждать?
А не хотите небольшой расстрел перед отъездом на войну?
Фуфлоносец
+ 2 1
3 марта 2014 г. 00:47
Фофудьеносец:А про Харьков - почитай комменты, вражина.
Уж если обо...лись - так дерьмо-то своё зачем прилюдно размазывать?

На языке прилипло "это самое" от долгого лизания?
Осторожней. От дерьма, так же как от ненависти можно захлебнуться.
Фофудьеносец
+ 0 3
3 марта 2014 г. 00:43
А про Харьков - почитай комменты, вражина.
Уж если обо...лись - так дерьмо-то своё зачем прилюдно размазывать?
Фофудьеносец
+ 0 2
3 марта 2014 г. 00:41
Злостный, я не употреблял слово "исконно", пей меньше горилки, а то уже строчки не различаешь.
Фофудьеносец
+ 0 2
3 марта 2014 г. 00:38
Кэт:Обычно, когда парочку десятков дебилов, которые с оружием приходят на чужую землю пристрелят, остальные, как правило трезвеют на глазах.

Это ты о своих бандерах, тварь-перевёртыш?
Вот где оказывается настоящие бендеровцы - в Херсоне. Готовы воевать со своим собственным народом.
Недовольство новой властью расширяется на все большую территорию. Революционные настроения крымчан разделяют соотечественники из Херсона. Область готова войти в состав Крыма.
Об этом заявил лидер общественного движения СПАС (Социал-патриотическая ассамблея славян) в Херсонской области Эдуард Коваленко. Кроме того общественник вступил в ряды Крымского фронта и готов оказывать всяческую поддержку в обеспечении правопорядка.
КМК Норильск
+ 7 7
3 марта 2014 г. 00:29
Думаю, что глобальной войны не будет - окно возможностей начать ее для Запада закрылось.
Средства ведения есть, а денег и людских ресурсов - нет. Надо было в 2008 начинать, когда мы Саакашвили раком ставили и Уставу учили. Тогда забрали четыре трофейных хаммера со сверхсекретным оборудованием, Пентагон что-то возмущенно соплями булькнул, а им в ответ напомнили пахнущее дымом и кровью слово "военные трофеи". И на этом всё...
Сейчас, в 2014 году, нажать кнопки запуска каких-нибудь Першингов - несложно, но что толку - иностранные армии деморализованы, развлекаются мечтами безопасной удаленной войны и однополыми браками. Воевать по-настоящему, до крови, до собственных горелых трупов, они давно разучились. А Россия не какой-то Ирак или Ливия, тут умеют отвечать, и ответят на всю катушку. Желающие пострелушек с той стороны не дураки и отлично понимают, с кем можно дистанционную войнушку устраивать, а с кем точно не выйдет.
С Россией дистанционной войнушки не получится - все будет по-настоящему, и внезапные слова Шойгу о военных базах по всему миру, с бессильным шипением воспринятая на западе - прекрасная иллюстрация. Обама лажанул в очередной раз - пытаясь показать нам, что можно сделать с Россией, он вдруг увидел, что на самом деле может быть с ним. Это дорогого стоит. Где там отважный Маккейн, где красавица заНудланд с печеньками - поиграем еще в песочницу? Вот и вежливые люди в масках тоже хотят поучаствовать...
Одно только сомнение меня терзает, смутное. А, нет - два! Первое - не будь Путина, не приди он на место старого алкаша - что было бы с Россией сейчас? Ну да и ладно, что сейчас об этом думать.
Второе - неплохо бы нам не лайками, а делом помочь ему со страной. Ему ведь не просто трудно - невероятно тяжела, физически ощутима та ответственность и за своих и за чужих, лежащая на нем. Как он маневрирует, насколько он точен, и вовремя, и к месту, и без вариантов, и аккуратно, и вроде как сами напросились, без истерик и целенаправленно - одна победа за другой - последовательно нанизывает на нитку в ожерелье страны.
Допустим, многие из нас могут себе представить и поставить себя на место мэра среднего по размеру города. И уверен - очень многие вполне себе справятся с этой работой в реальности. Представить себя Президентом России я не могу и не возьмусь, даже если попросят - надо трезво оценивать свои способности.
Надо помочь Путину. Не знаю, думайте сами. Вот, например, мне пришла смсочка: "Уклоняем от налогов, легкий обнал". Раньше я просто игнорировал подобные выкрики из зала, но теперь во весь рост возникает вопрос - зачем? Я бы еще понял - "оптимизируем, наводим порядок, платим как положено и ни копейки больше". Но - уклоняться? Я горжусь своей страной и осознанно хочу легально работать, легально получать зарплату и легально гордиться тем, что это и на мои деньги украинских клованов и свидетелей происходящего учат вежливости и такту.
Надо бы не в фейсбученьку постить, а позвонить налоговым уклонистам-обналичникам и выклевать им мозг - а я знаю людей, делающих это с удовольствием по любому поводу.
Да, полно сволочей и среди чиновников и среди полиции и так далее - в семье не без урода. Так это Путин должен за каждым гаишником с камерой бегать или все-таки добросовестная активность граждан привела к тому, что - признайте - не берут деньги с дороги в крупных городах.
В проблемах со здравоохранением виноват министр здравоохранения.
В проблемах с образованием виноват министр образования.
И так далее - это к ним вопросы, это с них надо спрашивать, а еще с местных и федеральных депутатов. Кто депутат ГД от вашего округа знаете? А почему?
Сразу даже кошки не родят, верно? Помните, как оно жилось в 93-м? А в 2001-м, помните - такая мутная темная тоска над страной висела - едва отпустило после дефолта и непонятно было - что там дальше, опять фантики или все-таки детей рожать можно? Сравните с тем, что сейчас.
И если Олимпиада 2014 встала каждому из нас в пределах одной тысячи рублей за весь срок подготовки, то представьте, что будет, если каждый из нас просто приберет вокруг себя в радиусе пяти метров?
Своим отношением, своей работой и успехами, Путин показал нам, что Россию можно по-настоящему, искренне любить. Защищать и заботиться. И не надо искать здесь пафос и громкие слова - вы же котиков любите, заботитесь, постите? Ну а земля на которой вы с котиками живете чем хуже?
Нужно спокойно, размеренно, планируя лет на пятьдесят вперед, в меру сил, но уверенно и четко понимая зачем, что и как заботиться о своей земле, о месте, в котором проживаете, о своей маленькой частичке страны, которая перестала быть сиротой, и заново заставила весь мир уважать себя и признавать сильнейшей.
Да, я не шучу - под олимпийский салют нашей победе и барабаны майданутых идиотов, Путин вернул России ведущую роль в мире, просто мы пока этого не осознали.
Злостный
+ 1 0
3 марта 2014 г. 00:23
А, Харьков... хотите поговорить об этом?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o1CqUZyBnCk
http://crime.in.ua/news/20140301/moskali
Фофудьеносец
Что такое "исконно русское"?
Обычно, когда парочку десятков дебилов, которые с оружием приходят на чужую землю пристрелят, остальные, как правило трезвеют на глазах.
Фофудьеносец
+ 1 2
3 марта 2014 г. 00:21
Этот самый Фёдор - типичный "либераст". Хотя и не такой глупый, как обычные белковские-шендеровичи.
Но со всеми с ними одна беда - они на каком-то генетическом уровне ненавидят всё русское (плюс в кубе - советское), а идеалом мнят Великий и Прекрасный Запад.
У майдана заканчивается "пушечное мясо"!
В качестве пушечного мяса «евромайдан» направляет на Юго-Восток несовершеннолетних (ФОТОРЕПОРТАЖ)
http://ukrpravda.ua/news/v-kachestve-pushechnogo-myasa-evromaydan-napravlyaet-na-yugo-vostok-nesovershennoletnih
Пацаны еще, жалко, их родителей нужно пороть, потому что воспитали их такими безмозглыми..
Злостный
+ 6 2
3 марта 2014 г. 00:03
Современная война: как это бывает и чем чревато для граждан страны-агрессора
Большинство из нас, далеких от военного дела людей, живет устаревшими и романтизированными представлениями о войне.
Модельная война, открывшая серию военных конфликтов современности - Война в Персидском заливе 1991 года. Вот кратко и ясно о ней в Википедии -http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Персидском_заливе . Почитайте, те кто совсем не помнит этой ситуации. Особенно обратите внимание на список участников коалиции. История с Ираком важна еще и потому, что Хусейн, судя по всему, был убежден: мир слишком зависим от иракской нефти и ему все сойдет с рук. Это ответ тем, кто уже сейчас начал высокомерно улыбаться и говорить про "наш газ".
Тогда, в начале 90-х, и родилась система разрешения таких конфликтов, и она с тех пор многократно применялась.
Так что можно предполагать, что и в отношении России будет организовано что-то подобное - если сейчас все не закончится включением тормозов.
Попробуем представить себе, как "Вторая Крымская война" может выглядеть при самом плохом развитии ситуации вокруг Крыма.
Скажу сразу,что ядерный конфликт я не считаю реальным, он никому не выгоден - и прежде всего России. Одной против всех других ядерных держав - это прямой путь в радиоактивную пустыню.
Во-первых, в современных условиях сами по себе военные столкновения занимают мало времени по сравнению с долгой к ним подготовкой. Это надо учитывать всем тем, кто думает, что все начнется на днях и кончится быстро. В 1990-1991 годах от вторжении войск Саддама Хусейна в Кувейт до изгнания иракских войск из него прошло пол года.
Во-вторых, мирное население больше всего страдает не от войны, а от экономических санкций, которые вводятся на самой ранней стадии и, как это было с Ираком и Сербией, отменяются только после смены власти в стране. В ситуации Ирака процесс занял 12 лет и чем все кончилось для Ирака- вы и сами знаете, нет больше такой страны. То есть, окончание боевых действий в очаге конфликта (в нашем случае - это, к сожалению, цветущий весенне-летний Крым) вовсе не означает автоматического окончание неприятностей для населения России.
Важное замечание для тех, кто убежден в том, что "никто не будет из-за Украины лезть на рожон". Дело-то уже не только в Украине, что бы ни говорили пропагандисты. По сути, под вопросом вся система международных договоров в современном мире, вся система коллективной безопасности, при которой суверенитет и территориальная целостность одних стран гарантируется другими. Ведь если Россия может взять и наплевать на договора, в которых гарантами выступают США и Британия и ей за это ничего не будет, то это же может проделать и кто-то еще. Готовы ли США и НАТО к тому, что в них перестанут верить и их перестанут бояться? Сомневаюсь, это фундамент современного мира и его экономики, даже если кому-то это и не нравится.
Итак, как все это может развиваться в нынешней ситуации
Первая стадия: предварительные консультации - она идей сейчас. Все пытаются отговорить Путина от авантюры, попутно готовясь к другим вариантам. На данном этапе заинтересованные стороны должны окончательно признаться себе и друг другу, что миром ситуацию не разрешить. Как только она закончится, начнется
Вторая стадия: изоляция агрессора. Россия публично объявляется агрессором, начинается формирование коалиции сил помощи Украине. Этот процесс может занять много месяцев - но куда кому спешить? Время работает против агрессора, особенно с учетом экономического фактора. На первом этапе достаточно просто укрепить границы Украины и блокировать оккупированный Крым.
Третья стадия: режим санкций. Это самое неприятное для нас, обычных граждан. Арест счетов и бизнесов верхушки РФ - это, конечно, приятно, но исключительно в моральном плане. Введение санкций всегда больно бьет по простым людям, а сильнее всего - по самым бедным. Это сейчас, в шовинистическом порыве, легко рассуждать что "обойдемся". Любой, кто хоть немного в курсе структуры российской экономики, прекрасно понимаает: экономические санкции обрушат ее в несколько месяцев. Не будет ни банков, ни товаров, ни услуг. Начиная от обслуживания карточек Master и Visa, кончая интернетом (который отключат наши же руководители). Лекарства, привычные продукты питания, запчасти для техники - это еще не полный список. Все это разрушит множество бизнес-структур в России, оставив без работы наших же сограждан. Война - это циничное дело и что бы там ни говорилось о том, что санкции не против населения, это все неправда или полуправда. Истинная цель любых санкций - сделать жизнь граждан невыносимой, что рано или поздно вызывает ненависть к собственной власти даже у самых отчаянных шовинистов. Главный фактор тут - время. Описанные мною явления наступят не сразу, умирание экономики от санкций займет несколько месяцев и даже лет - но, повторюсь, а кому куда спешить? Наоборот, переходить к стадии активных действий имеет смысл именно тогда, когда большинство население уже почувствует на себе все прелести ситуации. Не исключено, что будет иметь место и диверсионная активность - на воней как на войне. Так что мобильная связь и вообще все виды связи в России могут быть выведены из строя или очень плохо работать (связь могут отрубить наши, свалив на врагов).
Четвертая стадия: силовая. Прошло пол года, обявленная агрессором Россия живем в режиме санкций и круглосуточной шовинистической истерии. Экономика умерла, в магазинах мало товаров, многие магазины и ресторан не работают, инфляция, введены ограничения или запрет на хождение валют. Многие банки просто рухнут вместе со вкладами. Кроме того - безработица и информационная изоляция. Все это время вокруг Крыма идет концентрация вооруженных сил. Что там происходит внутри - референдумы, новые правительства и прочие чудеса - это все никому не интересно начиная со второй стадии. Крым считается оккупированной территорией. Наконец, в "час икс", происходит то самое, чего так жаждали шовинисты: война со стрельбой. Но, конечно же, она не такая, как в фильмах - это не идущие строем в атаку карикатурные "пиндосы" и "бандеровцы", которых рубят в капусту чудо-богатыри. Посмотрите, как шла операция в Кувейте и Сербии: максимальный ущерб был нанесен беспилотниками, ракетами и всем прочим. Первых солдат "защитники" Крыма увидит только после того, как военной инфраструктуре полуострова (а возможно и окрестных территорий РФ, где размещаются военные объектв) будет нанесен максимальный ущерб и наступающим силам мало что будет угрожать (опять же, вспоминаются многозначительные обещания любителей Хусейна и Милошевича - беспилотники это фигня, у нас же миллионы танков и лучшая в мире пехота, только суньтесь! Как мы помним, когда враги все-таки сунулись, не было уже ни танков, ни организованной пехоты, почитайте сами детали. Сербы тоже долго хвастались, что сбили из берданки целый Стелс - только что им это дало? Где теперь Милошевич и их Косово? Вот-вот). Возможно, на этой стадии и будет иметь место какой-то героизм и некоторое количество бессмысленных подвигов, но конец один: Крым так или и наче зачистят от российских войск и всех тех, кто слишком активно с ними сотрудничал - такова война, это надо понимать. В этом нет ничего хорошего, но такова практика.
Пятая стадия: после неизбежной военной катастрофы страдания рядовых граждан России не закончатся. Тут обломаются и те, кто будет ждать прихода воинов-освободителей: никакие междунарожные силы не перейдут границу России - речь ведь будет идти только о Крыме. Закончив с ним (и попутно максимально уничтожив всю военную и экономическую инфраструктуру, которую только возможно по всей территории России), острая стадия конфликта закончится и все вернется к третьей стадии. И вот она будет длиться до тех пор, пока РФ или не признает свое поражение и границы Украины, или, если наш фюрер будет упорствовать, до тех пор, пока он будет оставаться у власти. Повторюсь, Ирак жил в таком кошмаре 12 лет и с падением режима Хусейна не стало и Ирака.
Вот такая грустная история. Я понимаю, что шовинистов никакими аргументами не вразумит и адресуюсь главным образом к нормальным людям: ничего хорошего никого не ждет, от санкций плохо будет всем, да и злость вымещать будут на всех нас.
Я очень надеюсь, что все еще обойдется без санкций и войны.
Примечание про Китай, а то тема часто поднимается.
Между прочим, у Китая очень жесткая позиция по сепаратистам - потому что они с ними имеют дело в Тибете и Синьцзяне, а также считают Тайвань территорией КНР, захваченной сепаратистами. И вот с чего бы им вдруг поощрять сепаратизм? КНР, кстати, не признало Абхазию и Южную Осетию.
Это открытка тем, кто почему-то верит в российско-китайское единство интересов. Да ни в каком месте они не едины, эти интересы.
http://fyodorrrrr.livejournal.com/
Дед:[quote="Кэт"]Форумчане, а вы понимаете, что на протяжении уже довольно большого времени здесь на сайте "критические" посты о власти, чиновниках, истории России и т.п. вещах втюхивает западенец-бандерлог, по совместительству пещерный русофоб. А мы ведемся здесь на его посты и помогаем ему в его грязном деле. Сам на себя помои льем. Его же просто узнать, хоть он и меняет ники как перчатки...


Я не знаю западенец он или заподлянец,но уже узнаю его по стилю письма и все его ники тоже знаю.И пишет он не только в этой теме.И всегда всем недоволен.
Хорошо,что не каждый день,а только когда санитары ноутбук дают поиграть.[/quote]
Такие стадами пасутся на эхе, с соответствующей риторикой. Я смотрю на всех этих Малашенко, Илларионовых,Шендеровичей и прочую шушару, которая ведет там отдельные блоги и поражаюсь, как мы выжили в 90-е, имея всю эту шваль на своей шее. И очень хорошо, что все эти ничтожества собраны вместе со всеми "почитателями" своего таланта в одном месте... Маргинализированы, так сказать.
Антибасурманин
+ 0 0
2 марта 2014 г. 23:56
New Yorker:Антибасурманин, ты прав по сути. Пока всё принадлежит олигархату, и вся политика - только его игры...

Благодарю, но это не я http://ari.ru/news/87e8c40e1
Антибасурманин, ты прав по сути. Пока всё принадлежит олигархату, и вся политика - только его игры...
Антибасурманин
+ 10 6
2 марта 2014 г. 23:44
Для того чтобы принимать правильные решения и опять не остаться у разбитого корыта , (возле которого сидит русский человек уже лет 200 ) нужно иметь реальные представления о происходящем . Если вы водите пальцем по оконному стеклу и думаете что это планшет , то это ваши проблемы что картинка не раздвигается ….
Слышу вот уже 20 лет такие рассуждения – «наш черноморский флот «, «наш Крым «, «наша армия» , «наше ядерное оружие « .
Совецким идеологам удалось создать иллюзорное представление о мире у миллионов русских рабов . Ковыряя землю в колхозе за трудодни , сельхозинвентарь слушал радио по вечерам в своей убогой хижине , где им втирали в ухо об успехах социалистической экономики и миллионах тонн выплавленного чугуна и стали ..
До сих пор мало что изменилось . Советую идиотам прополоскать свои мозги от пропагандистского кремлёвского дерьма , которое набилось с тех времён в изрядных количествах. Запомните - вам не принадлежит ни Крым , ни черноморский флот , ни даже ржавые гайки в трюме какого - нибудь старого буксира в порту Севастополя.
Даже вонючая хрущёвка , чудом доставшаяся от родителей , принадлежит вам весьма условно .Попробуйте не заплатить за неё полгода и вы познакомитесь с реальным хозяином .
Вот штаны на вас – принадлежат вам реально , т.к. вы можете ими распоряжаться - стирать хоть раз в месяц , хоть вообще не стирать ..Это и есть право Хозяина - РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ . Это главный критерий собственности
И Даже купленный вами в кредит старый грузовичок , который надоело ремонтировать японцу и он решил избавиться от этого хлама , вам не принадлежит . Военкомат в нужный момент имеет полное право забрать его . А вы о Черноморском флоте балякаете … Вы ещё не поняли что живёте в рабовладельческом государстве ,где вам , кроме штанов ,мало что принадлежит ?
Печально , что так много взрослых дядек и тёток не понимают таких элементарных вещей.
И чем быстрее русский народ врубится в тему , что нас обокрали нашими богатствами пользуются проходимцы ,тем быстрее произойдёт здоровая переоценка ценностей .
Ну а так - ввели войска в Крым - И ЧТО ? Ну вот что изменится ? Привезут в гробу пару сотен (тысяч) человек .. Что получат дети убитого офицера ? Пятьсот тысяч господдержки , на которую не купишь и приличный автомобиль ?
Крым разве станет вашим ? Может ,вы будете иметь возможность поселиться на побережье Крыма , по утрам вставать и смотреть на море ,греться под ласковым крымским солнышком ,кушать виноград ? НЕТ , нет и ещё раз нет .
Вас используют как цепную собаку и отправят в гробу или покалеченного в свой старый сарай ,как по европейским меркам можно назвать вашу квартиру . А Крымское побережье будут обустраивать другие люди - ваши реальные хозяева . Вы их иногда видите проносящихся на огромной скорости в кортежах . Так что мажь булку маргарином потолще, придурок . И ума набирайся , прежде чем глобальной политикой заниматься с «вашим « черноморским флотом..
ДА , ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ - ВЫБРОСИ ТЕЛЕВИЗОР - ПОМОГАЕТ ИЗЛЕЧИТЬСЯ .
  • Оставить комментарий
  • Войти