Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Доме кино начинаются показы фильма Алексея Германа «Трудно быть богом»
Елена:Считаю себя большой поклонницей Стругацких,и мне обидно что никто не сподобится нормальную экранизацию сделать :(
Ну не понимаю я почему чтобы зритель смог увидеть "глубокий смысл", ему во весь экран надо бычий @уй показывать и прочие фу-фу-фу вещи, из которых состоит этот...фильм. Один только трейлер мозг сносит..

ВОТ! это уже дискуссия с умным человеком, это уже приятно :) согласен, надо бы снять что-то в стиле "обитаемого острова" все же не у каждого крепкие нервы, что бы смотреть такое кино, да и настроение есть не всегда на подобные фильмы.
не в 5 и не в 7 лет, конечно, но так-то вполне
Детям своим покажешь такое? Я - нет.
12:Кто и что опять вечного нашел в очередном авторском кино, снятого по книжке для подростков?
Вы удивляетесь, что невежество так и лезет? Кто, как не наши современные "гениальные" режисеры, художники настолько агрессивно шокировали обывателей своим видением истории и настоящего, что довели до такого состояние, что любое современное искусство "не для всех" воспринимается как высер? Да, я про Михалкова, Гельмана (и Слонова теперь "с пискиным бунтом") и подобных. И что остается обывателям, кроме того как выразить свою "непопулярную" точку зрения?

ну разумеется, в том, что люди, которые в глаза ещё не видели определённое произведение, уже высказываются о нём таким образом, что вешают ярлыки и на само произведение, и на тех, кто в этом произведении готов что-то искать, виноваты совсем другие люди. это всегда так.
Да ну этих жидов-пахабщина какая-то!
Струги писали нормально, но Герман любой сценарий превращает в гавно. Смотреть его кины невозможно.
И чтоб два раза не вставать.. Может не Стругацких дело?
Прекрасно, просто исключительно точно фильм отрецензировал писатель Лукьяненко:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/477916.html
"Фильм вообще, как известно, снимался долго и трудно. Проблемы были постоянно! К примеру, в сцене, когда книгочея топят в нужнике, надо было чтобы мухи разлетались с поверхности взбудораженных говен - но мухи летали очень плохо, некрасиво, не понимая своей ответственности перед искусством. Пришлось их в итоге заменить на птичек-"говноежек", придуманных режиссером."
"P.S. Ну и одна цитата из хорошей книги "Трудно быть Богом", авторы которой в ту пору не знали, что надо писать великие книги.
"Румата завел глаза, его подташнивало. По лицу, гадко щекоча, покатились капли пота. Не могу, подумал он. К чертовой матери всю эту информацию... Лисица... Мартышка... Это же противоестественно, грязно...
Грязь лучше крови, но э т о гораздо хуже грязи!""
Считаю себя большой поклонницей Стругацких,и мне обидно что никто не сподобится нормальную экранизацию сделать :(
Ну не понимаю я почему чтобы зритель смог увидеть "глубокий смысл", ему во весь экран надо бычий @уй показывать и прочие фу-фу-фу вещи, из которых состоит этот...фильм. Один только трейлер мозг сносит..
Кто и что опять вечного нашел в очередном авторском кино, снятого по книжке для подростков?
Вы удивляетесь, что невежество так и лезет? Кто, как не наши современные "гениальные" режисеры, художники настолько агрессивно шокировали обывателей своим видением истории и настоящего, что довели до такого состояние, что любое современное искусство "не для всех" воспринимается как высер? Да, я про Михалкова, Гельмана (и Слонова теперь "с пискиным бунтом") и подобных. И что остается обывателям, кроме того как выразить свою "непопулярную" точку зрения?
Да и фильм был. В конце 80ых в кинотеатрах шел. Неплохой фильм
113:фильм то хоть кто-нибудь видел? или комменты так нечем заняться?

Ну, книгу-то все читали.
фильм то хоть кто-нибудь видел? или комменты так нечем заняться?
ах. да, да.. что-то слышал. Гарик бульдог харламов
vit:кто такой харламов?

Сорт бульдогов.
vit:кто такой харламов?

Дурачек из шоу Гариком кличут. Считает себя крайне остроумный. Т.е. блещет экспромтом.
кто такой харламов?
Банкир:судя по коментам Стругацкие были правы невежство и скотство может вернутся в общество в любой момент. Конечно, лучше жуя "поп корн" тупо ржать над примитивным юмором Гарика харламова в его "шедеврах".

Харламова я тоже видел в одном месте и его веселых товарищей. Однако смотреть шедевр по ходу которого нужно догадываться, что на самом деле хотел сказать мастер. Что олицетворяет герой. Это точно не для меня. Это по сути любоваться черным квадратом. Пусть это смотрят ценители и дискутируют о ценности шедевра.
судя по коментам Стругацкие были правы невежство и скотство может вернутся в общество в любой момент. Конечно, лучше жуя "поп корн" тупо ржать над примитивным юмором Гарика харламова в его "шедеврах".
я не ханжа, иногда и тупо поржать не грех, НО не спешите судить то, чего вам понять не под силу.
находясь на своем уровне развития- жрите свой поп корн, искренне сопереживайте участникам "дом-2" и т.д. но, еще раз повторюсь, не лезьте судить о вечном.
поражает не столько легкость, с которой комментаторы торжественно демонст
в принципе, это, наверное, круто, что невежеством теперь можно не то чтобы не стыдиться, а ещё и гордо демонстрировать всем, кто даже не просил
Кинотеатры отказались показывать этот шедевр? Да ну? Неужели они сомневаются в зрителях, которые с радостью занесут денег за это трехчасовое беспросветное ***о? Это надо же быть таким упоротым режиссером, чтобы столько лет снимать такое...
тогда лучше про Браниносец Патемкин про войну
В 68-м его нужно было смотреть.
Надо же! Закончили наконец этот фильм.
смотреть такие кина - одно мозгоипательство для утончённых извращенцев
плешивый
+ 10 5
3 марта 2014 г. 14:16
фильм настолько гениален, что смотреть вообще невозможно, и настолько глубок, что пониманию не поддаётся. короче апогей интеллигентского понимания (идиотизма) истории и общества. туалетные птички-говноежки (цитата автора) в помощь фанатам.
Вячеслав
+ 5 23
3 марта 2014 г. 14:00
Заумные они слишком эти ваши Стругацкие
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти