Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ветврача из Сухобузимского уличили в мошенничестве на 3 тысячи рублей
Михаил Рудко:[quote="ТТ"]да везде так, не только в госветучреждениях. любого поставь, будет тоже самое.

Не зря же говорят:- "Рыба с головы гниёт"...[/quote]
В нарушение требований антикоррупционного законодательства, государственные инспекторы службы по ветеринарному надзору Красноярского края не указали все полученные в отчетном периоде доходы от продажи имущества и иной деятельности:
В 2011 году получили, но не указали в справках доходы от продажи транспортных средств ведущий специалист и 3 государственных инспектора. Различные доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения не отразили юрист отдела надзора за обеспечением здоровья животных и переданных полномочий и государственный инспектор по центральной группе районов отдела регионального надзора. Помимо этого, 7 служащих не сообщили о денежных средствах, находящихся на счетах в Красноярских филиалах ОАО АКБ «Россельхозбанк», «Красноярская дирекция ЗАО КБ «Кедр», ЗАО «РайффайзенБанк». Таким образом, допущенные в службе нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе не позволяют эффективно предупреждать возможные коррупционные проявления.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. начальника КГБУ «Таймырский отдел ветеринарии» Сергея Федяева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, 20 ноября 2010 года Федяев при отсутствии каких-либо оснований для проведения эпизоотических мероприятий в труднодоступных поселках организовал за счет бюджетных средств вылет коммерческого рейса по маршруту «Дудинка-гидропорт-Караул-Поликарповск», на котором его знакомый предприниматель перевез продукты питания для их последующей реализации в населенных пунктах.
В ходе следствия обвиняемый полностью возместил причиненный бюджету Красноярского края ущерб в сумме более 290 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Лесосибирске начальник и главный бухгалтер КГКУ «Лесосибирский отдел ветеринарии» похитили из бюджета Красноярского края 638 000 рублей.
Как рассказали в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, мошенники в течение нескольких лет обманным путем фиктивно оформляли на работу людей, а перечисленную на этих псевдоработников заработную плату забирали себе. «В одном из эпизодов главный бухгалтер продолжала табелировать уволенного работника, даже не поставив того в известность, и начисляла на него заработную плату, которую присваивала, действуя в сговоре со своим начальником. Более того: так называемого “работника” даже отправляли в “командировки”, прикарманивая еще и командировочные расходы. Было доказано, что таким образом подсудимыми за пять лет были похищены денежные средства, принадлежащие бюджету Красноярского края в лице Службы по ветеринарному надзору Красноярского края на общую сумму 638 000 рублей», — рассказали в пресс-службе. Лесосибирский городской суд признал начальника и главного бухгалтера КГКУ «Лесосибирский отдел ветеринарии» виновными в совершении ряда преступлений по части 3 статьи 159 УК РФ. Их действия были квалифицированы судом, как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере. Суд признал обоих подсудимых виновными и назначил уголовное наказание в виде лишения свободы условно: начальника Лесосибирского отдела ветеринарии приговорили к 1, 8 месяцам лишения свободы , бухгалтера— к 1,2 месяцам. Суд также обязал их вернуть похищенные деньги.
ТТ:да везде так, не только в госветучреждениях. любого поставь, будет тоже самое.

Не зря же говорят:- "Рыба с головы гниёт"...
да везде так, не только в госветучреждениях. любого поставь, будет тоже самое.
охренеть,такие деньги, преподали как три млрд. умыкал
Михаил Адамович:[quote="ТТ"]что-то михаила адамовича не видать. посломал все копья?..

Когда Михаил Адамович работал, мы штатом в 40 человек за год на платных услугах по миллиону руб. зарабатывали, а теперь в этом подконтрольном килину госветучреждении и полмиллиона собрать не могут, потому что большая часть денег мимо кассы оседает в карманах ветврачей. Коллектива как раньше нет. Все грызутся и друг на друга стучат.
ПАТРИОТ родного края
+ 3 0
9 марта 2014 г. 11:45
А я почему то сразу, как прочёл заголовок, то подумал что он помогал местным поцанчикам от армии откосить. )))
Буржуй:[quote="!"]Да закройте вы глаза на это и все. По другому в деревне никак. Нашли тоже преступление века.

Там что, все друг друга кидают в той деревне.[/quote]
Ага, переходящая наличность переходит из рук в руки и не может покинуть эту деревню.
Михаил Адамович
+ 2 0
8 марта 2014 г. 10:00
ТТ:что-то михаила адамовича не видать. посломал все копья?..

Не сломал. Когда Михаил Адамович работал такого бардака не было. Это всё любимчики килина вытворяют.
Читатель Newslab.ru
+ 3 1
8 марта 2014 г. 08:58
Надо его амнистировать, как Табуреткина!!
Охренеть! Три ТЫРов! Вот это да! Это тянет на преступление века.
!:Да закройте вы глаза на это и все. По другому в деревне никак. Нашли тоже преступление века.

Там что, все друг друга кидают в той деревне.
Девчонка
+ 17 0
7 марта 2014 г. 15:13
Это сенсация! Срочно на первую полосу!
Н.И.К.И.:Наоборот - много красть можно , а если мало то посадют.

Так ведь дело такое: кто сумел много украсть, у того обычно хватит ума и денег не сесть. А те, кто думает наоборот и крадет - попадаются и садятся.
Вот такая несправедливость в жизни
Наоборот - много красть можно , а если мало то посадют.
Много красть нельзя, а немножко можно.
Ветврач под амнистию попадает , как Сердюков?
что-то михаила адамовича не видать. посломал все копья?..
Да закройте вы глаза на это и все. По другому в деревне никак. Нашли тоже преступление века.
Серьезно? 3 рубля? Преступление века?
  • Оставить комментарий
  • Войти