Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Немецкие и российские компании обменяются опытом на красноярском форуме «Недра Сибири»
Саныч:Я так понимаю они приехали продавать свое оборудование. .... А новое горное оборудование нам очень нужно, свою промышленность загубили, а на старье работать - очень низкая рентабельность
Саныч, Вы совершенно правы, в Вашей первой фразе... и в последней.
Я так понимаю они приехали продавать свое оборудование. А наши для них увеселитеоьные поездки запланировали по данным местам. Думаю что для эффекта еще и массовые взрывы на карьерах подгонят под экскурсии. А новое горное оборудование нам очень нужно, свою промышленность загубили, а на старье работать - очень низкая рентабельность
Юрий Цыбин
+ 4 2
11 марта 2014 г. 22:24
Гоните их в шею. Или пусть подпишутся за Крым в пользу России.
Дядя Ваня
+ 2 0
11 марта 2014 г. 22:11
Ганц Швайнелибенфрау:машиностроению нужны металлы, мой юный друг, в том числе и перечисленные вами, а так же более редкоземельные, сейчас время высоких технологий, стоимость самого металла намного меньше, чем стоимость изделия из него и тем более создаваемого ими эффекта.

Т.е. Вы, уважаемый, своим примером подтверждаете, что современный менеджмент абсолютно не различает добывающую и обрабатывающую промышленность?
Ганц Швайнелибенфрау
+ 2 0
11 марта 2014 г. 20:50
Дядя Ваня:Т.е. Ачинский глиноземный комбинат, Ачинский цементный завод, РУСАЛ, Полюс - это также и предприятия машиностроения?
машиностроению нужны металлы, мой юный друг, в том числе и перечисленные вами, а так же более редкоземельные, сейчас время высоких технологий, стоимость самого металла намного меньше, чем стоимость изделия из него и тем более создаваемого ими эффекта.
Дядя Ваня
+ 3 0
11 марта 2014 г. 19:38
Т.е. Ачинский глиноземный комбинат, Ачинский цементный завод, РУСАЛ, Полюс - это также и предприятия машиностроения?
Разве немцы специалисты в добыче полезных ископаемых. Им наши недра нужны и туземцы в роли добытчиков.
  • Оставить комментарий
  • Войти