Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Работающим в больницах волонтерам в Красноярском крае помогут с образованием
Ежик в нирване
+ 0 0
14 марта 2014 г. 11:47
вот кто бы пришел ко мне и помог мне с бабосами... так ведь не дождешься, то валонтерам, то Крыму
Логично. В так любимых некоторыми Европах это стандартная практика. До того как получать профильное образование - иди поработай "подмастерьем". Посмотри, попробуй, получи представление о сфере. Когда такая возможность есть, то и образование потом получается для дела, а не для галочки. Раз поступающие будут "целевики", то, скорее всего, дальше будут отрабатывать года три "по распределению". Тоже неплохо. Пойдут те, кто готов эти три года отработать.
Калиновская:[quote="OJIEHb"][quote="@"]

Если покажешь 5 айфон, то сначала зауважают, а потом из-за него же и прибьют!
Не спроста все это, кому то значит надо. У нас так просто для народа ничего не делается. Волонтерами сразу окажутся детки депутатов![/quote]
Детки депутатов наверное при слове МГУ морщатся, а вы про какой то мед. Они как хохлы в Европу рвутся.
знаток процесса
+ 2 1
13 марта 2014 г. 14:17
профэссор студэнту - вот у вас и прадед, и дед, и отец были гинекологами, а вы тоже на гинеколога поступаете, это что, династия? - Нет, блин, насмотреться не можем! :)
Калиновская
+ 1 1
13 марта 2014 г. 14:09
OJIEHb:[quote="@"]Все новое - хорошо забытое старое. В СССР подобное было. Мечтающие о медицине шли в санитары, мечтающие о юриспруденции - в добровольные народные дружины, и т.д.

в сссср шол в санитары в народные дружины и гордился этим а теперь? гордо так- Я санитар! :))))) ценности не те. если ты скажешь что купил 5 айфон то тебя горазбо больше зауважают нежели скажешь что ты санитар[/quote]
Если покажешь 5 айфон, то сначала зауважают, а потом из-за него же и прибьют!
Не спроста все это, кому то значит надо. У нас так просто для народа ничего не делается. Волонтерами сразу окажутся детки депутатов!
OJIEHb:[quote="@"]Все новое - хорошо забытое старое. В СССР подобное было. Мечтающие о медицине шли в санитары, мечтающие о юриспруденции - в добровольные народные дружины, и т.д.

в сссср шол в санитары в народные дружины и гордился этим а теперь? гордо так- Я санитар! :))))) ценности не те. если ты скажешь что купил 5 айфон то тебя горазбо больше зауважают нежели скажешь что ты санитар[/quote]
Теперь и "я врач" или "я инженер" (тем более, уж "я учитель") не звучит.
Другое дело "я депутат". Или "я госслужащий". Даже "я работник канцелярии кравого Заксобрания" теперь произносят с гордостью )))
Все подобное и было, но.. Универ не в подчинении Янина и краевой администрации, также как и приоритет абитуриентов при поступлении на бюджет. Это просто популизм, так как больше ничего не могут. Разве что еще в Туву или Казахстан поехать за новым опытом)))
@:Все новое - хорошо забытое старое. В СССР подобное было. Мечтающие о медицине шли в санитары, мечтающие о юриспруденции - в добровольные народные дружины, и т.д.

в сссср шол в санитары в народные дружины и гордился этим а теперь? гордо так- Я санитар! :))))) ценности не те. если ты скажешь что купил 5 айфон то тебя горазбо больше зауважают нежели скажешь что ты санитар
Все новое - хорошо забытое старое. В СССР подобное было. Мечтающие о медицине шли в санитары, мечтающие о юриспруденции - в добровольные народные дружины, и т.д.
у них туго с образованием? :)))) пациенты бойтесь! :))
А что, нормальный способ в мед.поступить нахаляву. Учиться не обязательно, пошел с глав.врачом договорился, взял справку, что ты волонтером у него был (ради этого можно и в больнице немного помаячить) и все ты СТУДЕНТ и будущий врач!
С горшков и процедурной и должен начинаться медик.
департамент инноваций, оваций, полюций и люстраций
+ 6 0
13 марта 2014 г. 11:57
Гадя Петрович:И он верит, что справки о волонтерстве не будут куплены? Теперь в медицину рванут бездари и тупицы, которые горшки подносили. Неверной дорогой идете, товарищи. Не предполагаете, что именно эти люди Вас так неумело будут лечить?

Бездари и тупицы никогда не рванут туда, где требуется тяжелый, требующий человечности труд. Бездари и тупицы у нас как правило любят деньги и власть. Так что скорее вы их можете найти в администрациях, департаментах, управлениях.
Гадя Петрович
+ 7 3
13 марта 2014 г. 11:48
И он верит, что справки о волонтерстве не будут куплены? Теперь в медицину рванут бездари и тупицы, которые горшки подносили. Неверной дорогой идете, товарищи. Не предполагаете, что именно эти люди Вас так неумело будут лечить?
идея хорошая, но что на этот счет говорит федеральное законодательство? или это снова будет закон сам в себе - вроде и есть и не работает
  • Оставить комментарий
  • Войти