Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские евреи готовятся отпраздновать Пурим
не удержусь
+ 6 0
14 марта 2014 г. 20:06
АГА:Алло! Скорая, скорее,Бутузу плохо,слюной отравился!)

"Что не лекарь, то еврей,
Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль
и Коган с Гофманом "
е.в.:зачем Розенбаума потерли?

Да тут многое потерли. Но Розенбаума - зря
зачем Розенбаума потерли?
Если это мне,то я пол не меняла.)
Расслабься, Миша.
Алло! Скорая, скорее,Бутузу плохо,слюной отравился!)
Гугл вам подскажет, как готовится маца.Светлана Юрьевна Шестакова, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы Института гуманитарных наук Тюменского государственного нефтегазового университета, преподаватель сектоведения:
Неопятидесятники могут сказать вам, что они причащаются. А причащаются они мацой. А маца — это иудейское, в кавычках, причастие. Они там открыто говорят, что они мацой причащаются. А иудейское причастие — это ничто иное, как в малом количестве кровь православных людей, которые мученически замучили там. Так что, дело ваше, выбирайте. Реплика: Маца, да? Маца, да, иудейская маца. Там есть элемент крови, там раввины знают. Определённым образом убивается православный младенец или святой, так же, как, собственно, была убита царская семья, они не были убиты, по последним данным они были исколоты, там надо исколоть живого человека, пока он не умер, пока он мучается, вытечет вся кровь. Именно так замучили царевича Алексея, на глазах родителей, потом убили царя и царицу. И вот таким образом иногда дети пропадают, это иудеи, они потом собирают кровь на тряпки, эти тряпки сжигаются, и этим пеплом посыпается умерший человек или в мацу добавляется, в причастие. И они кровью христианских мучеников, они мнят, что они спасаются.
говномёт: то есть, можно предположить, что даже если их застанут за распитием крови христианских младенцев в синагоге, то они сумеют избежать нежелательных для себя последствий, типа привлечения к уголовной ответственности или там народного гнева?

Застанете - расскажете, как оно было.
говномёт
+ 3 4
14 марта 2014 г. 17:25
e.в.:[quote="говномёт"][quote="e.в."]
Да я и не нервничаю.
Я ж не еврей, чего мне нервничать.

вы полагаете, что у евреев есть повод для беспокойства?[/quote]

Даже если и есть, в любой ситуации они выкрутятся.[/quote]
то есть, можно предположить, что даже если их застанут за распитием крови христианских младенцев в синагоге, то они сумеют избежать нежелательных для себя последствий, типа привлечения к уголовной ответственности или там народного гнева?
АГА:Предполагаю,что когда коту делать нечего,он .... интересуется праздничным меню евреев.))

А вот это тема, кстати. (Если не брать в расчет младенцев).
Кухня какой-нибудь еврейской бабушки это ж песня просто.
Предполагаю,что когда коту делать нечего,он .... интересуется праздничным меню евреев.))
говномёт:[quote="e.в."]
Да я и не нервничаю.
Я ж не еврей, чего мне нервничать.

вы полагаете, что у евреев есть повод для беспокойства?[/quote]
Даже если и есть, в любой ситуации они выкрутятся.
говномёт
+ 3 2
14 марта 2014 г. 17:13
e.в.:
Да я и не нервничаю.
Я ж не еврей, чего мне нервничать.

вы полагаете, что у евреев есть повод для беспокойства?
говномёт: не надо нервничать. вопрос не такой уж идиотский. люди, знаете ли, поговаривают.. а дыма без огня, как известно, не бывает..

Да я и не нервничаю.
Я ж не еврей, чего мне нервничать.
говномёт
+ 4 2
14 марта 2014 г. 17:08
e.в.:[quote="говномёт"][quote="e.в."][quote="говномёт"]а это правда, что евреи пьют кровь младенцев на своих праздниках? может кто-нибудь разъяснить?

"Им кровушки надо —
они по запарке
Замучили, гады,
слона в зоопарке!
Украли, я знаю,
они у народа
Весь хлеб урожая
минувшего года"[/quote]
вот за это вас, евреев, и не любят. я задал простой ясный вопрос, а вы изволите идиотничать. так и запишем: отрицать очевидное не решились[/quote]
Идиотничать- это задавать идиотские вопросы, такие, например, как задали вы.
Отвечаю танкистам: не пьют.[/quote]
не надо нервничать. вопрос не такой уж идиотский. люди, знаете ли, поговаривают.. а дыма без огня, как известно, не бывает..
говномёт:[quote="e.в."][quote="говномёт"]а это правда, что евреи пьют кровь младенцев на своих праздниках? может кто-нибудь разъяснить?

"Им кровушки надо —
они по запарке
Замучили, гады,
слона в зоопарке!
Украли, я знаю,
они у народа
Весь хлеб урожая
минувшего года"[/quote]
вот за это вас, евреев, и не любят. я задал простой ясный вопрос, а вы изволите идиотничать. так и запишем: отрицать очевидное не решились[/quote]
Идиотничать- это задавать идиотские вопросы, такие, например, как задали вы.
Отвечаю танкистам: не пьют.
говномёт
+ 6 3
14 марта 2014 г. 16:59
e.в.:[quote="говномёт"]а это правда, что евреи пьют кровь младенцев на своих праздниках? может кто-нибудь разъяснить?

"Им кровушки надо —
они по запарке
Замучили, гады,
слона в зоопарке!
Украли, я знаю,
они у народа
Весь хлеб урожая
минувшего года"[/quote]
вот за это вас, евреев, и не любят. я задал простой ясный вопрос, а вы изволите идиотничать. так и запишем: отрицать очевидное не решились
говномёт:а это правда, что евреи пьют кровь младенцев на своих праздниках? может кто-нибудь разъяснить?

"Им кровушки надо —
они по запарке
Замучили, гады,
слона в зоопарке!
Украли, я знаю,
они у народа
Весь хлеб урожая
минувшего года"
говномёт
+ 8 2
14 марта 2014 г. 16:41
а это правда, что евреи пьют кровь младенцев на своих праздниках? может кто-нибудь разъяснить?
имя:Как раз в это время бесследно пропадают дети. Странное совпадение

дети пропадают регулярно
Как раз в это время бесследно пропадают дети. Странное совпадение
кошерный
+ 7 1
14 марта 2014 г. 15:00
Окончился вавилонский плен евреев. Желающие могли вернуться в Иерусалим. Правда, оказалось, что желающих вернуться на родину значительно меньше, чем можно было представить по предшествовавшим освобождению плачам и требованиям. Тысячи еврейских семей остались жить в городах персидской империи, и, причем, в положении отнюдь не рабском.
Сложившееся положение со временем начало удивлять и самих персов. Оглядываясь вокруг, они переставали понимать: кто же кого завоевал? Персы покорили Иерусалим или евреи захватили Вавилон? Как обычно в подобных ситуациях, последним институтом власти, который осознает угрозу национальным интересам и пытается их отстаивать, оказываются “силовые структуры”. И вот персидский министр обороны генерал Аман идет к царственному Ксерксу (события происходят около 480 г. до Рождества Христова) и делится своими печальными наблюдениями. Реакция Ксеркса была: истребить всех евреев. О замысле Ксеркса узнает его жена царица Эсфирь. Царь не знает о ее национальности. И вот, в минуту восторгов и обещаний, Эсфирь вытягивает из супруга признания и обещания: ты любишь меня? значит, ты любишь тех, кого я люблю? значит, ты любишь мой народ? значит, ты ненавидишь тех, кто ненавидит меня? значит, ты ненавидишь тех, кто ненавидит моих друзей и родственников? значит, ты ненавидишь ненавистников моего народа? Так дай волю своей ненависти! Уничтожь моих врагов, которых ты считаешь и своими врагами! И Ксеркс, без особых раздумий отвечавший согласием на все эти вопросы, с удивлением обнаруживает, что он согласился уничтожить всех врагов ненавистных ему евреев…
В итоге в день 13 Адара (этот месяц еврейского календаря приходится на конец февраля – начало марта) во все города империи приходит царское повеление. Царь позволил Эсфири и ее двоюродному брату Мардохею составить такой указ: “напишите и вы о иудеях, что вам угодно, от имени царя, и скрепите царским перстнем… И позваны были царские писцы и написано было все так, как приказал Мардохей к правителям ста двадцати семи областей от имени царя – о том, что царь позволяет иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить” (Есф. 8,8-11)
В течение двух дней “все князья в областях, и сатрапы, и исполнители дел царских поддерживали иудеев. И избивали иудеи всех врагов своих, и истребляли, и поступали с неприятелями по своей воле” (Есф. 9,3-5). Аман был повешен с десятью его детьми. Всего было уничтожено 75 000 персов. Элита страны. Все, кто мог быть конкурентами. Участь персидской империи была предрешена.
Возникает вопрос: как можно спустя тысячелетия праздновать события того дня? Есть ли другой народ на земле, который с веселием празднует день заведомо безнаказанных массовых убийств? Я понимаю праздник в честь военной победы. Это было открытое и рискованное столкновение, и день победы – мужской и честный праздник. Но как праздновать день погрома? Как праздновать день убийства тысяч детей? И как можно писать о “веселом празднике Пурим”?
А праздник этот очень веселый. Это единственный день, в который трезвый и педантичный Талмуд предписывает напиваться: “После полудня едят праздничную трапезу и пьют алкогольные напитки, пока не перестают различать между словами “проклят Аман” и “благословен Мардохей”» (Сидур. Врата молитвы (шаарей тфила) на будни, Субботу и Праздники. (Перевод, комментарий и пояснение к порядку молитв под редакцией Пинхаса Полонского. Иерусалим-Москва, 1993, с. 664). Праздничная трапеза включает в себя пирожки с поэтическим названием “уши Амана” (Еврейская энциклопедия, т. 13, стб. 126). Говорят, это знакомые нам всем треугольные пирожки из слоеного теста с мясом внутри. Такая милая семейная сцена: родитель, не отличающий уже имени Амана от имени Мардохея, предлагает сынишке: “милый, не хочешь ли еще покушать плоти нашего врага?”.
И этот праздник почитается величайшим. Среди талмудических мудрецов “существует даже мнение, что когда все книги пророков и агиографов будут забыты, книга Эсфири все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать” (там же, стб. 124).
Так безосновательно ли предположение, что в сознании еврейских лидеров Интернационала женское революционное движение ассоциировалось с именем Эсфири, а 8 марта было избрано ими в силу привычки праздновать в эти дни семейный праздник Пурим?
Морской Свин
+ 3 0
14 марта 2014 г. 14:58
а евреи не в израиле живут? путешествовать наверно любят.
говномёт
+ 0 1
14 марта 2014 г. 14:50
Натка:че это я оскорбляла? я против евреев ничего не имею) название просто навеяло... пуримшпили...

ну как же.. в вольном пересказе, ты заявила, что на фую вертела пурим..
говномёт:а маца будет?

Всенепременно
говномёт
+ 5 0
14 марта 2014 г. 14:35
Ежик в нирване:а я вот не готовлюсь, уже начал праздновать, хоть и не иудей... и погода так и шепчет - займи да выпей! сижу вот с планшетиком, наслаждаюсь

щас тебя растащит с яги, а планшетику твоему ножки приделают
Ежик в нирване
+ 3 1
14 марта 2014 г. 14:33
а я вот не готовлюсь, уже начал праздновать, хоть и не иудей... и погода так и шепчет - займи да выпей! сижу вот с планшетиком, наслаждаюсь
Хорошо. Евреи умеют зажигать...
говномёт
+ 3 0
14 марта 2014 г. 14:31
а маца будет?
Потому и погода замечательная.
  • Оставить комментарий
  • Войти