Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец год судился с магазином из-за душевой кабины с трещинами
Дима:О! Вот и "коллега" нашёлся!!)) Я с 2011-го

Во, ещё рекламы добавили, спасибо!
О! Вот и "коллега" нашёлся!!)) Я с 2011-го по 2013-ый год судился со "Стариком Хоттабычем" из-за разлезшегося ковра! Причём один в один сценарий. ) Купил круглый белый Бельгийский ковёр у них с ворсом. Положил на пол в зале и стал замечать, что из-за отсутствия оверлога по краям ворс выпадывает. А через неделю эксплуатации упала у меня на ковёр пища. Я его змочил на час в тёплой воде в ванной с порошком для ручной стирки.) На ковре не было никакого запрета на стирку и никакого объявления, что он "одноразовый", да и у меня в семье из покон века ковры стирали вообще на речке и ничего с ними не было. Короче, достал его из ванны и пока нёс сушиться вешать от него отваливались клочья подосновы и ворс оставался дорожкой на полу. Подоснова ковра разлезлась, как бумажная.
Позвонил в магазин. Приехал менеджер. Я написал претензию вот так же с просьбой вернуть деньги за товар, который не бракованный, не выдержал стирки, которая не запрещена. Через какое-то время "Старик Хоттабыч" в лице их директора известил меня, что я ковёр (внимание!) жег(!) по краям и во всём моя вина, и вообще по их мнению я его стирал в автомойке с химикатами. Деньги они мне вернуть отказались и сказали что готовы на экспертизу. Экспертиза за их счёт, а если не в мою пользу оказывается, то я её оплачиваю. В итоге экспертиза подтвердила что ковёр не соответствует требованиям к изделию, а запрет на стирку отсутствует и признала вину магазина. На это заключение директор магазина при свидетелях заявил мне в резкой форме, что ему на заключение наплевать, потребовал вернуть магазину стоимость экспертизы, забрать свой ковёр и катиться с ним и что он, вообще, через "свои связи" такую экспертизу напишет - как ему нужно!
В ответ на такую наглость, я подал в суд. Мы судились почти полтора года. Суд признал вину магазина, но магазин не согласился и потребовал провести экспертизу судебную(!) этого несчастного ковра.Судебная экспертиза подтвердила предыдущую - ковёр не качественный и виноват производитель (продавец). Суд вынес решение о возврате мне денег за ковёр, моральный вред и прочие неустойки. Но магазин подал апелляцию в районный суд и только когда тот вынес решение о её отклонении и оставлении в силе решения предыдущего суда - магазин "Старик Хоттабыч" сдался...=)
Итог. Стоимость ковра была - 5500 рублей (!). Я предлагал магазину в самом начале истории оплатить мне хотя бы половину, признавая что я его выпачкал, хотя это не относилось к виду брака изделия. Но магазин повёл себя очень по-свински. По итогу они оплатили мне 18000 рублей по всем решениям суда + стоимость двух экспертиз.
Вот такая у них политика общения с клиентами и "логистика". Так что вот это второй подобный случай.)
деграданту
+ 2 1
20 марта 2014 г. 15:46
Дед:[quote="Красноярец"] Рашка это что? А пишет парашка выходит, раз так страну называет. С таки отношением вали в ту страну, которую любишь.

А воевать на передовую за любимую страну пойдешь в украинскую Чечню, или диванными подушками накроешься, поцреот?[/quote]
Моли бога, чтобы войны не было, каркает тут, дебил.
"но впоследствии компания этот акт утратила" ахаха ничего лучше придумать не смогли!
  • Оставить комментарий
  • Войти