Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Километр проезда на такси в Красноярском крае оценили в 24 рубля
777:я не таксист конечно но что люди знают о амортизации автомобиля? замена масла? расходников? знаете сколько денег нужно? вот именно ... цены вполне обоснованные. всем тяжело, таксисты тоже люди и так же хотят вкусно покушать и хорошо жить.

У меня нет своего авто, но об амортизации знаю не мало (в штате несколько авто, расходы на которые проходят через меня) При адекватной эксплуатации мега вложений не требуется, которые резко бы повлияли на цены. А когда при вызове такси ко мне приезжаей убитая иномарка, у которой что-нибудь вот-вот отвалится, всё скрипит, трещит или ещё чего: создается впечатление, что набрали всякого хлама, который уже безсмысленно ремонтировать или обслуживать.
вранье! откровенное вранье. моделируем ситуацию- вы и маленький ребенок вам надо попасть в поликлинику которая находится в километре ну погода плохая или грязь или еще что ну вобщем пешком никак, вызовите или поймайте тачку и я более чем уверен что вас за 26 рублей довезут. хотя... накинут еще 25 и скажут палтус. а чо так много? а за вызов потому что. таксисты это люди которые сидят нихрена не делают и хотят не плохо зарабатывать и таких ленивцев все больше и больше а это значит то чтобы их всех прокормить нужно тарифы задирать
силантий:если это так то таксисты хорошо живут. стоимость пробега автомобиля например у меня у калдины 7рублей за километр без учета потери стоимости авто.

Да рентабильность не хилая выходит, получают они не плохо (раньше соседями по офису была одна из фирм такси, диспетчер говорила какие у них зарплаты, особенно кто весь день ездит). У некоторых барыг водителей ещё хватает наглости не давать сдачу или просить на чай!
тут решение вопроса одно, не хочешь ездить на такси, не бухаи на гулянках и уезжаи на личном авто.
я не таксист конечно но что люди знают о амортизации автомобиля? замена масла? расходников? знаете сколько денег нужно? вот именно ... цены вполне обоснованные. всем тяжело, таксисты тоже люди и так же хотят вкусно покушать и хорошо жить.
затерялся Жизненный опыт, так бы всем рассказал уже про стоимость поездки.
С.:[quote="....."] Вы когда последний раз ездили на такси или на маршрутке?!

Езжу не часто, поскольку передвигаюсь на своем авто, но иногда приходится. Последний раз была необходимость вызвать такси недели 3 назад. Маршрутками практически не пользуюсь (крайне редко).[/quote]
Так и чего вы тут выплескиваете негатив на девушках, которым не довелось ездить на своём авто. Я езжу вот на маршрутках, но услугами такси пользоваться приходится, и качество их услуг оставляет желать лучшего, чтобы что-то изменить это нужно сделать капитальные усилия не одного человека.
e.в.:[quote="."] Пользоваться услугами цивилизации не зная как они устроены всегда легко, а вы возьмите и поработайте для полного понимания проблемы, со всеми вытекающими от вас предложениями за ваш счет.


Ну, уж тут кто на что учился. Я совершенно не хочу понимать проблемы таксистов, равно как им безразличны мои. "Сделайте лучше"- это тупиковый путь в дискуссиях. для того, чтобы составить мнение о протнихе необязательно уметь шить, о стоматологе- виртуозно владеть бормашиной.[/quote]
Тогда надо обсуждать то на что вы учились?.......а то у вас кончились вопросы а у нас остались некоторые ответы.......а вы не когда не задумывались что есть и другие которые могут знать больше и лучше вас?
.: Пользоваться услугами цивилизации не зная как они устроены всегда легко, а вы возьмите и поработайте для полного понимания проблемы, со всеми вытекающими от вас предложениями за ваш счет.

Ну, уж тут кто на что учился. Я совершенно не хочу понимать проблемы таксистов, равно как им безразличны мои. "Сделайте лучше"- это тупиковый путь в дискуссиях. для того, чтобы составить мнение о протнихе необязательно уметь шить, о стоматологе- виртуозно владеть бормашиной.
.....: Вы когда последний раз ездили на такси или на маршрутке?!

Езжу не часто, поскольку передвигаюсь на своем авто, но иногда приходится. Последний раз была необходимость вызвать такси недели 3 назад. Маршрутками практически не пользуюсь (крайне редко).
е.в.:[quote="."][quote="е.в."][quote="С."]говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.

Фигня полная, любой автомобиль такси должен быть определенного класаа ,иметь лицензию, некурящего водителя, автокресло в багажнике .
как делается во всех цивилизованных странах.[/quote]

У вас лично это все уже есть?[/quote]
В смысле? Я не имею отношения к такси. Никакого.
Уже писала- с удовольствием бы пользовалась, если бы такси было цивилизованное.
Сейчас пользуюсь в крайних случая.[/quote]
Пользоваться услугами цивилизации не зная как они устроены всегда легко, а вы возьмите и поработайте для полного понимания проблемы, со всеми вытекающими от вас предложениями за ваш счет.
.:[quote="е.в."][quote="С."]говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.

Фигня полная, любой автомобиль такси должен быть определенного класаа ,иметь лицензию, некурящего водителя, автокресло в багажнике .
как делается во всех цивилизованных странах.[/quote]

У вас лично это все уже есть?[/quote]
В смысле? Я не имею отношения к такси. Никакого.
Уже писала- с удовольствием бы пользовалась, если бы такси было цивилизованное.
Сейчас пользуюсь в крайних случая.
Рустам е.в.
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 18:11
Я не пойму, что не устраивает в таксистах! В одном только "максиме" 2500 машин, есть такси "св" где только дорогие иномарки!!! Пользуйтесь услугами элит авто! А цена при саюзе составляла 1 км=цене литра бензина! И ездили и не возмущались! А тут посмотрю одни феи!
С.:[quote="е.в."][quote="С."]Наверное, всех комментаторов заставляют ездить на такси? Если нет, то что мешает ездить в теплых, просторных, чистых и быстрых маршрутных автобусах? Или взять кредит с пониженной ставкой и ездить на своем личном авто (для особо брезгливых)?

если бы такси были нормальными, я б с удовольствием ездила на нем, а не на личном автомобиле, хоть и без кредитной ставки.[/quote]
Речь не о тех, кто "если бы да кабы", а о тех, кто пользуется услугами такси и при этом хает его почем зря. Не нравится - не пользуйся и не плати лишнего, ходи пешком. Не нравится качество обслуживания - говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.[/quote]
Вы когда последний раз ездили на такси или на маршрутке?!
е.в.:[quote="С."]говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.

Фигня полная, любой автомобиль такси должен быть определенного класаа ,иметь лицензию, некурящего водителя, автокресло в багажнике .
как делается во всех цивилизованных странах.[/quote]
У вас лично это все уже есть?
С.:говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.

Фигня полная, любой автомобиль такси должен быть определенного класаа ,иметь лицензию, некурящего водителя, автокресло в багажнике .
как делается во всех цивилизованных странах.
С.:Наверное, всех комментаторов заставляют ездить на такси? Если нет, то что мешает ездить в теплых, просторных, чистых и быстрых маршрутных автобусах? Или взять кредит с пониженной ставкой и ездить на своем личном авто (для особо брезгливых)?

К чему такое обобщение? Ездить никто не заставляет, но не всегда есть возможность уехать на автобусе (ибо время работы у них не с пяти утра и до полуночи.) А взять кредит пусть и с пониженой ставкой как вы говорите, тоже не вариант. Переплата всё-равно не шуточная и зарплата не милиооная, чтобы платить этим банкам. Так что проще несколько раз в месяц на такси уехать куда нужно.
е.в.:[quote="С."]Наверное, всех комментаторов заставляют ездить на такси? Если нет, то что мешает ездить в теплых, просторных, чистых и быстрых маршрутных автобусах? Или взять кредит с пониженной ставкой и ездить на своем личном авто (для особо брезгливых)?

если бы такси были нормальными, я б с удовольствием ездила на нем, а не на личном автомобиле, хоть и без кредитной ставки.[/quote]
Речь не о тех, кто "если бы да кабы", а о тех, кто пользуется услугами такси и при этом хает его почем зря. Не нравится - не пользуйся и не плати лишнего, ходи пешком. Не нравится качество обслуживания - говори при заказе, что тебе нужен такой-то автомобиль, с некурящим водителем, с автокреслом и т.д. и будет тебе счастье.
Всем известный Цирюльников был руководителем общественной структуры таксисткой, объединяющей многие таксоконторы. Он предлагал упорядочить тарифы, ввести определенные цвета машин, определиться со стоянками и пр. В Минтрансе вообще не хотят заниматься такси. Убрать надо нелегалов из аэропорта и ж/д вокзала. Таксуеш без лицензии - штраф по самые помидоры. Попался второй раз - конфискация авто. Задолбали эти уроды на остановках и тротуарах!
С.:Наверное, всех комментаторов заставляют ездить на такси? Если нет, то что мешает ездить в теплых, просторных, чистых и быстрых маршрутных автобусах? Или взять кредит с пониженной ставкой и ездить на своем личном авто (для особо брезгливых)?

если бы такси были нормальными, я б с удовольствием ездила на нем, а не на личном автомобиле, хоть и без кредитной ставки.
Наверное, всех комментаторов заставляют ездить на такси? Если нет, то что мешает ездить в теплых, просторных, чистых и быстрых маршрутных автобусах? Или взять кредит с пониженной ставкой и ездить на своем личном авто (для особо брезгливых)?
.....: Значит вы переплачиваете

Вы думаете я одна?![/quote]
Нет, не думаю. есть спрос, будет и предложение.
Наше такси на самом деле кроме чувства брезгливости вообще ничего не вызывает.Хотя навести порядок в этой сфере в сто раз проще, чем в автобусной, к примеру.
Но никому не надо.
анти-таксёр:это намёк на поднятие цен за проезд? автобуснячий пример дурной и заразный?

видимо так и есть... неделю полторы назад уже заикались про цены на такси, сейчас также как и автобусники будут на жалость давить и цены поднимутся. Надо работу менять, чтоб на велике спокойно ездить, а то никакой экономии.
е.в.:[quote="....."]Интересный средний ценник. У меня частый маршрут от дома до работы или обратно это ровно 4 км! и ценник почти у всех таксистов 120-130р. (со скидкой кстати у многих) от дома до сестры 5 км в среднем 150р.(тоже со скидкой) Учитывая, что это самый центр города, то как-то странный средний ценник они высчитали(

Значит вы переплачиваете[/quote]
Вы думаете я одна?!
анти-таксёр
+ 16 2
21 марта 2014 г. 11:20
это намёк на поднятие цен за проезд? автобуснячий пример дурной и заразный?
дорого, за поездку на автохламе с быдлом за рулем
.....:Интересный средний ценник. У меня частый маршрут от дома до работы или обратно это ровно 4 км! и ценник почти у всех таксистов 120-130р. (со скидкой кстати у многих) от дома до сестры 5 км в среднем 150р.(тоже со скидкой) Учитывая, что это самый центр города, то как-то странный средний ценник они высчитали(

Значит вы переплачиваете
Это цены без водителя?
Интересный средний ценник. У меня частый маршрут от дома до работы или обратно это ровно 4 км! и ценник почти у всех таксистов 120-130р. (со скидкой кстати у многих) от дома до сестры 5 км в среднем 150р.(тоже со скидкой) Учитывая, что это самый центр города, то как-то странный средний ценник они высчитали(
средняя температура по больнице, включая морг. Хочу задать вопрос, про Норильск боле-менее понятно, а вот Красноярск, Ачинск, Канск, Минусинск не совсем понятно. в этих городах километры разной длины?
интересно посчитали)))
  • Оставить комментарий
  • Войти