Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская дачница отсудила у бизнесмена 200 тыс. рублей за неправильную баню
OJIEHb:бюджетная баня. а тут еще и нае:ать решили- 2 метра недостача

Восемь
бюджетная баня. а тут еще и нае:ать решили- 2 метра недостача
Иннокентий:Буржую - так про то и речь, что должен быть договор и какая-то ответственность за свое "творение". Вашим знакомым видимо повезло. .

Так то и верно. Потом и не предъявишь. Везде свои риски.
+2 и Винни-Пух
+ 5 0
21 марта 2014 г. 13:58
Это какие-то неправильные бизнесмены. Они делают какие-то неправильные бани (с)
Иннокентий
+ 1 1
21 марта 2014 г. 13:44
Буржую - так про то и речь, что должен быть договор и какая-то ответственность за свое "творение". Вашим знакомым видимо повезло. Потому что настоящих мастеров от Бога мало, а те самоучки с высокой самооценкой как правило делают тяп-ляп и никакого с них спроса. Две соседки делали ремонт, одна кухню, другая туалет и ванную. Разные "мастера", видел их, какие-то зачуханные чувачки-заморыши, перекуривали на площадке пока работали. После ремонта начал отваливаться кафель там и там, пол в ванной кривой и с уклоном, на кухне вонизма - отстойник не поставили, стыки труб текут, плохо проварены, все что на клею отваливается и масса прочего. Спрашиваю - где нашли таких? говорят искали подешевле. Жалко их, но поезд ушел.
e.в.:[quote="Татьяна"]Думаю должны были компенсировать больше (20+3+5 = 28) 28 тыс мало для потерянного времени и нервов. И деньгами пользовался получается минимум 7 мес и более. Штраф же в пользу государства?

нет, в пользу дачницы[/quote]
Для тех. кто минусует
Постановление Пленума ВС № 17 от 28.06.2012 г. п.46. Постановление Президиума Верховного суда Российской Федерации от 04.07.2012 года
Иннокентий:Развелось этих доморощенных "мастеров" и по баням, и по ремонту, нахватаются вершков у знакомого Васи, такого же "мастера" и начинают сами клепать типа спецы, а у самих опыта нет, руки из опы растут и задранный до неприличия ценник. Знаю многих, кто пролетел с таким "бизнесменами" на бабло, кстати многие женщины.

У доморощенных ценник в норме. И обращаются к ним именно из за него. Знаю многих кому были проведены работы высокого качества, многие женщины. Здесь ориентируясь на слова договор и индивидуальный предприниматель был именно профи.
Иннокентий:Развелось этих доморощенных "мастеров" и по баням, и по ремонту, нахватаются вершков у знакомого Васи, такого же "мастера" и начинают сами клепать типа спецы, а у самих опыта нет, руки из опы растут и задранный до неприличия ценник. Знаю многих, кто пролетел с таким "бизнесменами" на бабло, кстати многие женщины.

А что, у нас где-то есть высшее учебное заведение, выпускающее строителей бань 6х4м?
Иннокентий
+ 6 3
21 марта 2014 г. 13:20
Развелось этих доморощенных "мастеров" и по баням, и по ремонту, нахватаются вершков у знакомого Васи, такого же "мастера" и начинают сами клепать типа спецы, а у самих опыта нет, руки из опы растут и задранный до неприличия ценник. Знаю многих, кто пролетел с таким "бизнесменами" на бабло, кстати многие женщины.
Татьяна:Думаю должны были компенсировать больше (20+3+5 = 28) 28 тыс мало для потерянного времени и нервов. И деньгами пользовался получается минимум 7 мес и более. Штраф же в пользу государства?

нет, в пользу дачницы
Думаю должны были компенсировать больше (20+3+5 = 28) 28 тыс мало для потерянного времени и нервов. И деньгами пользовался получается минимум 7 мес и более. Штраф же в пользу государства?
Может она маленько усохлась, а мужик пострадал.
Бизнесменам математика не писана?
  • Оставить комментарий
  • Войти