Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские школьники придумали устройство для заглушки сотовых телефонов во время ЕГЭ
моторолла
+ 0 0
9 апреля 2014 г. 09:38
да возьмите заглушки, которые должникам в канализацию ставят и будет вам счастье. пусть сожмуться егешники и терпят.
Чо там придумывать то, пересмотрите кино про Шурика
Михаил Садовский:Насколько я знаю, изготовление (не изобретение, а именно изготовление) таких глушилок есть дело лицензируемое. А их использование надо согласовывать в россвязьнадзоре. Оно, конечно, можно на свой страх и риск один раз в одном месте такую глушилку поставить (я лично -- только за). Но во огрестись потом можно от любимого государства нехило...

Обязательно, а ещё в Роспотребнадзоре, на предмет безопасности воздействия электромагнитного излучения на организм.
СВЧ-печь, тоже внутри глушит сотовые. Причём на "глушняк"!
Михаил Садовский:вежливые люди (тм) совершают...

Для этого нужно основание - заявка на поиск и... избавление от радиопомехи, упомянутые глушилки есть ничто иное, как источник многочисленных помех.
А погуглите-ка в яндексе слово "тетрафаст"! Кстати, может быть, герои статьи именно так и сделали?
Вот удивили! Такие глушилки для мобильных уже давно у интернете продаются. Их используют на больших мероприятиях и съездах - чтобы телефоны не звонили, когда випы вещают со сцены и чтобы взрывные устройства в действие не приводили посредством мобильников. Стоят они полторы-две сотни долларов.... а ребятишки там колесо не изобрели, случайно? А то можно сразу на весь мир отчитаться местным властям, как они хорошо творчество молодежи поддерживают.
Михаил Садовский:Насколько я знаю, изготовление (не изобретение, а именно изготовление) таких глушилок есть дело лицензируемое. А их использование надо согласовывать в россвязьнадзоре. Оно, конечно, можно на свой страх и риск один раз в одном месте такую глушилку поставить (я лично -- только за). Но во огрестись потом можно от любимого государства нехило...

нет, Михаил Гергиевич, даже не в связьнадзоре. лицензию на производство и торговлю подобными механизмами даёт контора, в названии которой всего три буквы. а тех, кто без спросу решил баловаться такими штуками, ловит даже не отдел К, а более серьёзные оперативно-технические подразделения. государство очень не любит, когда кто-то покушается на его монополию подслушивать и глушить.
Да не, не сильно, ласково, только на словах: "А ну-ка, выключите нафик!". Много желающих баловаться такими егрушками: банкиры, прокуроры, даже военные.
Им у же сейчас надо изобретать, не эту ерундистику вчерашнего дня а передачу мысли на расстояние и полного прохождения таковой, когда другая сторона использует массовый источник помех из вне.
Симфония зла
+ 2 0
21 марта 2014 г. 17:14
>Одним из самых актуальных стало изобретение молодых людей аэрокосмической школы, которое глушит работу электронных приборов.
Ухты, изобретатели! Наверное все что уже продается в этих ваших интернетах - сворованное у них!
Велосипед они еще не изобрели?
Красноярские школьники-мазохисты придумали заглушку.... ??? :)))))))))
Почему-то сразу вспомнилась "Операция Ы" ;)
кэп:а где проект нового транспотного проекта всего на двух колесах и приводимого в движение мускульной силой человека? :)

Если даже твой ребенок и сделает такой проект, он не пройдет уровень школьного НОУ.
Димон:Не понял, это они сами себе пистон придумали?! Молодцы! Теперь можно и подготовкой к ЕГЭ серьезно заняться .

Те ученики, которые способны принимать участие в таких конференциях, не имеют сложностей при сдаче экзаменов. А вот остальное стадо, посещающее уроки только по принуждению и ждущее звонка как сигнал к освобождению - те обламываются. Но у них судьба такая, обламываться по жизни, идя в кильваторе более умных ребят.
Вет:"изобретение молодых людей аэрокосмической школы, которое глушит работу электронных приборов."
Это злой физрук при входе в класс на экзамен.

Вы отстали от поезда. Учителей школы в здание школы во время ЕГЭ не пускают.
Второе. ЕГЭ проводится на базе какой-то одной школы микрорайона. Критерий отбора школы не знаю, но на 4-6 школ ЕГЭ проводится только в одной.
"Он представил разработку по вторичному использованию скорлупы куриного яйца. Школьник считает, что это поможет улучшить экологическую ситуацию в крае. "
И имя ему АНТОН.
а где проект нового транспотного проекта всего на двух колесах и приводимого в движение мускульной силой человека? :)
Не понял, это они сами себе пистон придумали?! Молодцы! Теперь можно и подготовкой к ЕГЭ серьезно заняться .
"изобретение молодых людей аэрокосмической школы, которое глушит работу электронных приборов."
Это злой физрук при входе в класс на экзамен.
креативный инноватор
+ 16 0
21 марта 2014 г. 16:46
Предыдущую заглушку сотовых телефонов применили на ЕГЭ в Малайзии на прошлой неделе. Боинг, летевший в Пекин, до сих пор ищут между Азией и Антарктидой.
инановатор
+ 6 0
21 марта 2014 г. 16:45
Да уж инновация надо срочно в критби. Вот на создавали центров инновационного творчества сейчас такое гамно полезет стульчики по кажутся детским лепетом.
  • Оставить комментарий
  • Войти