Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительницы Абакана собирают подписи за ужесточение наказания за ДТП с участием детей
И заодно наказывать взрослых, которые таскают детей через дорогу где попало. Как увидели-идет с дитем не по переходу-штраф, соизмеримый со штрафом водителю за наезд. А то ведь такие овцы есть-сначала коляску выкатит на дорогу из-за машины, например, потом сама выглядывает и , главное, осторожненько так выглядывает, а то, что коляска уже на дороге-наплевать.. Или санки за три метра сзади тащит с ребенком и не оглядывается. НА РУКИ надо брать дите, когда дорогу переходишь.
Калиновская
+ 4 0
26 марта 2014 г. 11:24
Ваше имя:[quote="Калиновская"][quote="Ваше имя"]Специально для тех, кто про ПДД слышал, но не читал:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ПОСЛЕ того, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, их СКОРОСТЬ и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен."

Вот так моя подруга убедилась, что нерегулируемый свободен и начала по нему переходить дорогу вместе с другими пешеходами, но какой-то козел на полной скорости вылетел и сбил ее в крайнем правом ряду, когда она уже на тротуар заходила. Итог: переломанный таз, черепномозговая, гематомы на теле. В суде дело уже года 2 как разбирается. Вот вам и ПДД. Никто не от чего не застрахован. А у нас сейчас и по тротуарам то с опаской ходить надо.[/quote]
То, что сейчас могут сбить и на тротуаре, как-то освобождает пешеходов от знания и соблюдения ПДД при переходе дороги??? Им про Фому, они про Ерему...[/quote]
Еще раз повторюсь, что я хотела сказать, можно сколько угодно "оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их СКОРОСТЬ и убеждаться, что переход безопасен.", но пока по дорогам ездят лихачи, пьяные и наркоманы это правило бесполезно.
Никого из участников дорожного движения ни пешеходов, ни водителей ничего не должно "освобождать от знания и соблюдения ПДД", но последние почему-то стали делать это все реже!
Видимо вы слышали и читали только ПДД для пешеходов, а про водителей что-то совсем забыли, напоминаю:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67).
Калиновская:[quote="Ваше имя"]Специально для тех, кто про ПДД слышал, но не читал:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ПОСЛЕ того, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, их СКОРОСТЬ и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен."

Вот так моя подруга убедилась, что нерегулируемый свободен и начала по нему переходить дорогу вместе с другими пешеходами, но какой-то козел на полной скорости вылетел и сбил ее в крайнем правом ряду, когда она уже на тротуар заходила. Итог: переломанный таз, черепномозговая, гематомы на теле. В суде дело уже года 2 как разбирается. Вот вам и ПДД. Никто не от чего не застрахован. А у нас сейчас и по тротуарам то с опаской ходить надо.[/quote]
То, что сейчас могут сбить и на тротуаре, как-то освобождает пешеходов от знания и соблюдения ПДД при переходе дороги??? Им про Фому, они про Ерему...
Калиновская
+ 7 0
25 марта 2014 г. 14:11
Ваше имя:Специально для тех, кто про ПДД слышал, но не читал:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть ПОСЛЕ того, как ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ до приближающихся транспортных средств, их СКОРОСТЬ и УБЕДЯТСЯ, что переход будет для них безопасен."

Вот так моя подруга убедилась, что нерегулируемый свободен и начала по нему переходить дорогу вместе с другими пешеходами, но какой-то козел на полной скорости вылетел и сбил ее в крайнем правом ряду, когда она уже на тротуар заходила. Итог: переломанный таз, черепномозговая, гематомы на теле. В суде дело уже года 2 как разбирается. Вот вам и ПДД. Никто не от чего не застрахован. А у нас сейчас и по тротуарам то с опаской ходить надо.
вот вы когда воспитываете ребенка всячески его оберегаете от тех или иных опасностей потому что знаете что ребенок ин еще мал чтобы понимать всю серьезность опасности. так же и тут водятел должен это понимать и быть внимательнее
Себастьян Перейро
+ 0 0
25 марта 2014 г. 12:34
Городской селянин:Минус поставили"подставные пешеходы"?

я, случайно, промазал. да, там такое нередко наблюдать можно. подстава полнейшая, надо будет как нибудь на видео снять.
Городской селянин
+ 1 1
25 марта 2014 г. 12:28
Минус поставили"подставные пешеходы"?
Себастьян Перейро
+ 0 0
25 марта 2014 г. 12:20
ТТ:[quote="Себастьян Перейро"]а я считаю так - дорога для машин, тротуар для пешеходов, и нечего на проезжую часть выходить даже по накрашенным полоскам, ибо некуй, хочешь пересечь - возьми таксо, перевезут. а то ишь,б., повадились скакать и потом вякать, что не пропускают. дома сиди или по дорожке труси, раз ездить не обучен. за рулём - царь и бог, пешком - раб и неудачник :)))) шутка.

если он ещё везде был, этот тротуар. вчера поворачиваю в Сосняк, справа лужа, а прямо передо мной синий человек с разбитым лицом. идёт себе, по сухому.. а дети, по моим наблюдениям, противоречивы и непредсказуемы, и рассчитывать, что будут делать так как ты им повелел, бесполезно.[/quote]это точно. они скорее наперекор сделают, пока подсрачников не огребут :)
Себастьян Перейро:а я считаю так - дорога для машин, тротуар для пешеходов, и нечего на проезжую часть выходить даже по накрашенным полоскам, ибо некуй, хочешь пересечь - возьми таксо, перевезут. а то ишь,б., повадились скакать и потом вякать, что не пропускают. дома сиди или по дорожке труси, раз ездить не обучен. за рулём - царь и бог, пешком - раб и неудачник :)))) шутка.

если он ещё везде был, этот тротуар. вчера поворачиваю в Сосняк, справа лужа, а прямо передо мной синий человек с разбитым лицом. идёт себе, по сухому.. а дети, по моим наблюдениям, противоречивы и непредсказуемы, и рассчитывать, что будут делать так как ты им повелел, бесполезно.
Городской селянин
+ 2 2
25 марта 2014 г. 11:57
Главная причина гибели пешеходов на нерегулируемых переходах-штрафы водителям и их пропаганда:ступил пешеход на проезжую часть ,водитель не остановился-штраф.А если три -пять рядов машин и один долбанутый выскочил на переход?Всем внушили :обязаны пропустить-вот и ломятся,не думая что прежде чем ступить-обязаны убедиться в безопасности "данного манёвра"Так что штрафы водителям на переходах,точнее только водителям-увеличение числа пострадавших.А ддшникам пофигу-главное штрафы.Несколько раз видел(редко в к-ке бываю)на ленина стоят за переходом ддшники и пешеходы стоят(двое)машины срываются с предыдущего светофора(до 5 рядов) подьезжают к переходу-пешеходы пошли,гайцы машут.Труба!
Себастьян Перейро
+ 0 3
25 марта 2014 г. 11:57
а я считаю так - дорога для машин, тротуар для пешеходов, и нечего на проезжую часть выходить даже по накрашенным полоскам, ибо некуй, хочешь пересечь - возьми таксо, перевезут. а то ишь,б., повадились скакать и потом вякать, что не пропускают. дома сиди или по дорожке труси, раз ездить не обучен. за рулём - царь и бог, пешком - раб и неудачник :)))) шутка.
Ирина: Я считаю, что нужно ужесточать. А в ситуации разберется суд. Где и как пешеход оказался под колесами. И какова степень вины самого пешехода.

речь-то в новости идет не только об ужесточении наказания за ДТП с потрадавшими, а за выделение детей в отдельную группу пострадавших
Не так давно стали с мужем свидетелем одной цены. Сворачиваем с ул. Брянской на , кажется, пер. Сокольский. Дорога пустая, встречных не видно. На пешеходном переходе стоит девочка лет 14 и мальчик лет 10. Ждут. Останавливаемся. Девочка берет мальчика за руку и начинают переходить дорогу. И вдруг мимо нас, стоящих перед пешеходным переходом, несется по встречной крашеная овца на красном форде. Дети чудом успели запрыгнуть на тротуар. Ну и чему родители ещё должны их научить? Я считаю, что нужно ужесточать. А в ситуации разберется суд. Где и как пешеход оказался под колесами. И какова степень вины самого пешехода.
ТТ:[quote="Чижик-Чатари"]Ставить идиотов родителей, пренебрегающих безопасностью собственных детей, на учет в органы опеки и совокуплять им мозг пока ПДД сами наизусть не выучат и детей не заставят и проблема решится.

детей-то вблизи видел или так.. потрындеть.. забиральщики мля[/quote]
В приюте-то да, научат и улицу переходить, и еще многим полезным вещам
  • Оставить комментарий
  • Войти