Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владелец внедорожника в Красноярске отсудил 300 тыс. рублей за люк на Октябрьском мосту
вчера съезжал с Октябрятского на правый на Мичурина, в районе переулка Тихого открытый люк, в него вставлен знак работы. Обозначили мля
Жизненный опыт...:после этой новости все зомбо-водятлы будут спеццом заезжать на люки и на ямы

Ну а почему нет - открытый люк - плати (следить за дорогами нужно)
[quote="Спаситель нации"]На этом гамне китайском едешь как сапёр. Ошибёшься один раз. В случае ДТП развалится на части. Не удивительно что об люк так пострадала. А вообще проблема решаема. Надо люки на одном шарнире делать. Тогда они не будут вылетать из проёма. К стати такой конструкции люки кое где встречаются.[/quote
че на китайское то плевать, ты спаситель, ходишь в гомне, пользуешься (комп, тв, чайник, микроволновка, мультиварка) им, возможно ешь его:-)
Спаситель нации
+ 7 0
27 марта 2014 г. 13:50
На этом гамне китайском едешь как сапёр. Ошибёшься один раз. В случае ДТП развалится на части. Не удивительно что об люк так пострадала. А вообще проблема решаема. Надо люки на одном шарнире делать. Тогда они не будут вылетать из проёма. К стати такой конструкции люки кое где встречаются.
ремонт как полмашины
побольше бы таких случаев... успешных. вот только представляю сколько времени на это уходит. на суды. не хотят сцуки процедуру упрощать, не выгодно. сам бегай и суетись. а ОСАГО это просто сбор денег с народа. может я в жизни не попаду в ДТП. и что, получается, я и мне подобные просто оплачивали каждый год ремонт дебилам???
таких уже не производится года с 10-го. Сколько стоили новые не знаю. Новые ховеры от 750 вроде. Нормальные машины, по соотношению цены-качество автомобилей такого класса больше нет (спасибо заградительным пошлинам), не слышал, а знаю.
По ремонту: учет износа это лукавство страховых компаний, который даже в суде не канает, просто людям лениво судитсья со страховыми. Здесь человек пошел в суд и ему присудили справедливую стоимость ремонта и запчастей. Кто знает может он пробил картер а еще его кинуло на бордюр, снесло пол бочины и вырвало с мясом колесо?
Судиться кстати можно и за убитую в яме подвеску, главное зафиксировать и найти кто отвечает за дорогу. Когда по искам станет платить дороже чем делать нормальное покрытие, будут делать нормальные дороги. А пока ленимся будет так как будет
Андрей К.
+ 14 0
27 марта 2014 г. 12:57
Хоть десятилетка, млин. Возможно покупал новую ( 10 лет назад ), во вторых после удара в открытый люк мог убиться досмерти, нормально суд присудил, задолбали дорожники - ..расю, сами на гелленвагенах катаются ( экономят на качестве асфальтобетонного покрытия и его толщине, технологию не соблюдают ), а мы свои машинки по ямам на дорогах и мостах расхерачиваем. Учить надо таких.
2(24rus) а где написано обратное? даже если пятелетка детали дорого обходятся при ремонте, этот "Учет износа" повод занизить выплаты
Marshal:[quote="Буржуй"][quote="Marshal"][quote="XYZ"]Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

легко может, только ты где знаешь где такие машины за 300 продают? куплю 2[/quote]
Great Wall CC6460KM25, 2.4 л, 2009 г.
Пробег: 76 000 км
Тип КПП: мкпп
Тип кузова: салатовый кроссовер
Отделка салона: велюр
Город: Казань
Стоимость: 460 000 Р

Это он просит. Так еще же можно и поторговаться. А вообще авто креновое. Родственник после первой поломки и погоней за железяками сразу продал. Покупал за 350.[/quote]
460-300 = 160 это первое. Второе это в Казани. Третье 2009год (пятилетка)[/quote]
а где написано, что у него не пятилетка?
+ млн:"Содержанки дорог" - шедевр и сокращенный "жизненный опыт" - жопыт, очень смешно.

не лопни от смеха.
только не могу понять при чем тут жопыт-это совсем другое слова.
хотя.... о чем я!
мозгов много не надо чтобы на тупостью смеяться
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Содержанки дорог" - шедевр и сокращенный "жизненный опыт" - жопыт, очень смешно.
Люк Скайуокер
+ 2 2
27 марта 2014 г. 11:43
Marshal:[quote="Буржуй"][quote="Marshal"][quote="XYZ"]Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

легко может, только ты где знаешь где такие машины за 300 продают? куплю 2[/quote]
Great Wall CC6460KM25, 2.4 л, 2009 г.
Пробег: 76 000 км
Тип КПП: мкпп
Тип кузова: салатовый кроссовер
Отделка салона: велюр
Город: Казань
Стоимость: 460 000 Р

Это он просит. Так еще же можно и поторговаться. А вообще авто креновое. Родственник после первой поломки и погоней за железяками сразу продал. Покупал за 350.[/quote]
460-300 = 160 это первое. Второе это в Казани. Третье 2009год (пятилетка)[/quote]
Спорить не хочу. Лично я не готов тратить деньги на подобные авто. Если прижмет лучше уж отечественное авто. Низкая ликвидность, сложности с железом и непредсказуемость авто основные причины. Это только мое мнение. Может и не прав.
Буржуй:[quote="Marshal"][quote="XYZ"]Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

легко может, только ты где знаешь где такие машины за 300 продают? куплю 2[/quote]
Great Wall CC6460KM25, 2.4 л, 2009 г.
Пробег: 76 000 км
Тип КПП: мкпп
Тип кузова: салатовый кроссовер
Отделка салона: велюр
Город: Казань
Стоимость: 460 000 Р

Это он просит. Так еще же можно и поторговаться. А вообще авто креновое. Родственник после первой поломки и погоней за железяками сразу продал. Покупал за 350.[/quote]
460-300 = 160 это первое. Второе это в Казани. Третье 2009год (пятилетка)
Marshal:[quote="XYZ"]Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

легко может, только ты где знаешь где такие машины за 300 продают? куплю 2[/quote]
Great Wall CC6460KM25, 2.4 л, 2009 г.
Пробег: 76 000 км
Тип КПП: мкпп
Тип кузова: салатовый кроссовер
Отделка салона: велюр
Город: Казань
Стоимость: 460 000 Р
Это он просит. Так еще же можно и поторговаться. А вообще авто креновое. Родственник после первой поломки и погоней за железяками сразу продал. Покупал за 350.
Так им падлюкам содержанкам дорог.
после этой новости все зомбо-водятлы будут спеццом заезжать на люки и на ямы
Показать комментарий Скрыть комментарий
XYZ:Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

стоимость этого внедорожника от 800 т.р., если вы не в курсе. естественно запчасти б/у-шные тоже никто покупать не будет. а новые стоят денег + работы
как субсидию получать так первые, а как исполнять условия контракта так не мы это должны делать.
XYZ:Как ремонт может быть дороже автомобиля?!

легко может, только ты где знаешь где такие машины за 300 продают? куплю 2
Аленка Николаевна
+ 99 3
27 марта 2014 г. 10:33
молодец мужик! а то развели тут: я ни я, хата не моя. За одни только мытарства, чтобы доказать правоту - уважение!
Как ремонт может быть дороже автомобиля?!
Отбил полную стоимость этого чуда. Считается.
новый способ отжимать деньги, а то от автоподставы мало выходит...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти