Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владимира Чащина выбрали президентом Союза строителей Красноярского края
Добрый день, коллеги!
Предлагаю немного побороться за право строителей на достойную оплату труда в Красноярском крае.
Лично меня не устраивает работать по индексам IV кв.2012г. и выполнять ремонтные работы с индексом к полной сметной стоимости, рассчитанного только для полного комплекса строительства.
Предлагаю всем участникам электронных торгов обратиться за разъяснениями к организаторам с вопросами:
На основании какого решения, какого федерального органона исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, в соответствии со статьей 22 ФЗ-№44 (или иного ФЗ), было принято решение при обосновании начальной (максимальной) цены контракта проектно-сметным методом для определения стоимости работ в III-IVкв. 2014г. использовать индексы к СМР 4 кв. 2012 г., разработанные только для капитального строительства?
Ответ обычно следующий:
«По решению Министерства строительства и архитектуры Красноярского края, государственным и муниципальным заказчикам края рекомендовано, при формировании начальных (максимальных) цен контрактов для объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта, финансирование которых осуществляется полностью, либо частично, за счет средств краевого бюджета, а также бюджетов муниципальных образований Красноярского края, применять индексы, разработанные Красноярским филиалом ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» на IV квартал 2012 года, так как Закон Красноярского края «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» принят в IV квартале 2012 года» (копия письма прилагается).
Затем запрашиваем второе разъяснение?
1. Почему при определении начальной (максимальной) цены контракта на 2014г.не использовались индексы разработанные на IV квартал 2013 года или на I квартал 2014 года уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, уполномочившего Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов организовывать разработки индексов изменения стоимости строительных, строительно-монтажных, специализированных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и иных видов работ, применяемых для расчетов за выполненные работы, финансируемые с привлечением бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования)?
2. Если решение органа исполнительной власти субъекта Федерации противоречит решению федерального органа исполнительной власть РФ, какому решению отдается предпочтение в плане исполнения?
Затем пишем жалобу в ФАС
. №
Руководителю
Федеральной антимонопольной Службы Российской Федерации
Артемьеву И.Ю.
delo@fas.gov.ru
123995, г.Москва, ул.Садовая Кудринская, 11,
Д-242, ГСП-5
Копия 1
Заказчику:
Муниципальное бюджетное учреждение ___________________________
660000, Красноярский край, и т.д.
Копия 2
Уполномоченному органу:
Муниципальное учреждение
660000, Красноярский край и т.д.
ЖАЛОБА
На действия (бездействия) Заказчика, уполномоченного органа.
При определении начальной (максимальной) цены контракта на 2014г. по электронному аукциону ОАЭФ-ООРиУ-00-00 информация о котором размещена на сайте www.zakupki.gov.ru извещение № 0319300000000000000 заказчик, руководствуясь письмом Министерства строительства и архитектуры Красноярского края №4-00416 от 22.01.2014г., использовал индексы на 4кв.2012г. (запрос о даче разъяснений положений документации №0000), пренебрегая индексами на 4кв.2013г. и на 1кв.2014г., разработанными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, уполномочившего Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов организовывать разработки индексов изменения стоимости строительных, строительно-монтажных, специализированных, ремонтно-строительных, пусконаладочных и иных видов работ, применяемых для расчетов за выполненные работы, финансируемые с привлечением бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования), в результате чего начальная (максимальная) цены контракта значительно занижена. Выполнять работы по таким расценкам не рентабельно для нашей организации, из-за чего мы вынуждены не участвовать в конкурсе.
Письмо Министерства строительства и архитектуры Красноярского края
№4-00416 от 22.01.2014г., как и аналогичное №12-00411 от 25.01.2013г., рекомендует должностным лицам нарушать законодательство РФ в сфере госзакупок услуг на строительство и ремонты зданий и сооружений, в частности применять индексы, разработанные только для капитального строительства, для оценки стоимости работ по капитальным ремонтам, использовать индексы 2012г. для оценки работ запланированных на 2014г. и т.д.
Учитывая вышеизложенное прошу:
1. Приостановить проведение электронного аукциона по извещению № 0319300000000000000;
2. Направить предписание Заказчику и Уполномоченному органу с требованием пересмотреть обоснование начальной (максимальной) цены контракта, используя индексы рекомендуемые Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ;
3. Направить предписание Министерству строительства и архитектуры Красноярского края с требованием отозвать письма №4-00416 от 22.01.2014г. и №12-00411 от 25.01.2013г., так как их исполнение должностными лицами ведет к систематическим нарушениям законодательства РФ в сфере госзакупок услуг на строительство и ремонты зданий и сооружений в Красноярском крае.
Генеральный директор
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0319300010114000345
222:[quote=")))"]Ну уж если Глушков возглавляет комитет зс по здравоохранению, то понятно что Чащин почётный строитель. У нас везде не профессионалы. Посмотрите на министров училка в природных ресурсах кухарка в инновациях. Все нормально.

[/quote] верной дорогой идём к рывку!
))):Ну уж если Глушков возглавляет комитет зс по здравоохранению, то понятно что Чащин почётный строитель. У нас везде не профессионалы. Посмотрите на министров училка в природных ресурсах кухарка в инновациях. Все нормально.

Ну уж если Глушков возглавляет комитет зс по здравоохранению, то понятно что Чащин почётный строитель. У нас везде не профессионалы. Посмотрите на министров училка в природных ресурсах кухарка в инновациях. Все нормально.
город стал походить на аул а теперь будет походить на барикады. я вот одного не понимаю сколько можно на руководящие должности назначать людей у которых уже все исчерпано и которым парой лишний раз подняться тяжело и подумать! ну это же смешно. вы посмотрите что в администрации в зак собрании? там есть чудики которые уже развиваться не могут... все напоминает царство какое то. всех пристраивают и промежду прочем занимаются краем. ну сколько можно этих пенсифонов держать ну мы и так в полном г...не живем все для галочки да для отчетов. Чиновники вы вылазьте из своих дорогих машин, прокатитесь по городу, походите даже по центральным районам, прокатитесь на общественном транспорте в отдаленные районы ВАМ ВСЕМ НЕ СТЫДНО РАЗРУШАТЬ КРАЙ. И посмотрите как живете вы и ваши родственники бедные. Тьфу противно все.
Горожанин:Чащин отлично поёт, а вот как строителя я его не знаю.

Он юркий от слова юрист, а строитель как я президент Америки.
Читатель Newslab.ru
+ 4 0
28 марта 2014 г. 17:56
А зачем строителям он нужен?? За что ему платить то будут??
При Федирко был рост экономики, за год по одному заводу и городу, теперь все в депрессии и в плотном окружении серых домов без зелени и площадок.
Стопу хаму:Причем тут Федирко, его уже 25 лет нет ! При нем строили по нормативам, с зелеными зонами - посмотрите на старые районы 80- годов.
Точечная - это результат Пима, алчных и тупых застройщиков и архитекторов. А чащины им потворствовали и остались в награде.

Такие как Федирко заложили бомбу замедленного действия - волюнтаризм... а современные, учитывая их теорию и практику еще дальше пошли... Федирко между прочим советником губернатора был... Значит всё и вся - одна шайка-шпана...
Стопу хаму
+ 8 0
28 марта 2014 г. 12:13
Причем тут Федирко, его уже 25 лет нет ! При нем строили по нормативам, с зелеными зонами - посмотрите на старые районы 80- годов.
Точечная - это результат Пима, алчных и тупых застройщиков и архитекторов. А чащины им потворствовали и остались в награде.
Да... Коррупционеры, по словам папы Франциска, хуже грешников... Ведь из-за Федирко весь Красноярск в черезвычайных ситуациях теперь уже постоянно. Они постарались, не заботясь об экологии в городе... Торопились жить сами, торопили всех... и куда же теперь они идут? Куда? У них ведь беспечная старость... все условия... а город задыхается и никому дела нет. Стены падают, асфальт постоянно, через 6 месяцев, по крайней мере, проваливается, город весь в угольной пыли, в вони, грязи... Строительство идет таким образом, что дворов не остается, а оставшиеся места - мизер... заставлены грязными автомобилями. Строят вавилонские башни... Действительно, у нас ведь земли мало... А земли пустуют, села ликвидируются и земли, оставшиеся (а их очень много), конечно, в будущем для китайцев будут. Вот к чему ведет необдуманное строительство вавилонских башен-домов и коррупция в строительстве...
а зачем эта должность вообще?
Помидорова
+ 3 1
28 марта 2014 г. 10:37
а он разве строитель?
историк городской жизни
+ 8 1
28 марта 2014 г. 10:25
Хорошое место для пенсионера. Шапка по рангу служищему власти. Да! до ГД недорос как Пимфонтаныч.
Да,ладно вам. Чем он вам плох,всегда колебался вместе с генеральной линией партии,за погрешности не выходил. ))
Владимир Федорович! Видите, быдло против. Значит вы на правильном пути.
олнолгнлаего
+ 5 0
28 марта 2014 г. 07:58
Путин говорил, что президент в стране только один, а всех называть президентом, это не правильно
читатель
+ 4 1
28 марта 2014 г. 07:30
Чащин! это который в КПРФ состоял (ит)????????? Дак это 20-й век, а уже 21-й. И чего можно хорошего ожидать в строительстве и в общем в городе.
Горожанин
+ 2 1
28 марта 2014 г. 00:34
Чащин отлично поёт, а вот как строителя я его не знаю.
Обычный горожанин
+ 2 1
27 марта 2014 г. 23:58
Теперь застройщикам свои интересы будет легче лоббировать!
[quote="КПД 0"]Он давно при властях, а какой след оставил после себя для народа? - снизил цены, налоги, боролся с верхами., - не помним.
Сына устроил, дом построил, может дерево посадил.
Он давно при властях, а какой след оставил после себя для народа? - снизил цены, налоги, боролся с верхами., - не помним.
Преданный исполнитель власти, хитер.
ваня строитель
+ 7 1
27 марта 2014 г. 17:55
Отблагодарили за что-то, дали секретарш.
Теперь он будет свою крышу лоббировать на других уровнях
Хитрунчик:Он же не строитель!? Вечно как тень за Пимом ходил, да в рот смотрел. Раньше был коммунистом, теперь едроссовец,
Будучи спикером видно помогал строителям, вот они и дали ему не хилую работенку, машину и оклад не малый, - знает как жить.
Теперь точечная с новой силой окутает город.

Скорее затычечная застройка
Наблюдатель
+ 29 0
27 марта 2014 г. 17:49
Вечный ПИПовский холуй стал президентом. Это круто. Хотя, может и правильно. Ведь в этом Союзе (толи "Меча и орала", толи "Рога и копыта") безусловно нужен свой зицпредседатель Фукс. Этот клоун вполне подойдет.
смотрел кино Наблюдатель
+ 1 0
14 января 2015 г. 19:26
Не Фукс, а Шульц...
золотая телятина смотрел кино
+ 0 0
14 января 2015 г. 19:48
Фунт зицпредседатель Фунт
Должность ни о чем. Свадебный генерал, по принципу чем бы дитя не тешилась ли ж бы не плакала. Да и лет ему уже под сра...у. Кстати на этой должности не украсть не покараулить. Строительство все в частных руках.
Александр
+ 37 1
27 марта 2014 г. 16:55
Долго же искали, куда эту марионетку пристроить... Наконец-то нашли бесполезную организацию и должность для него...
Хитрунчик
+ 28 2
27 марта 2014 г. 16:54
Он же не строитель!? Вечно как тень за Пимом ходил, да в рот смотрел. Раньше был коммунистом, теперь едроссовец,
Будучи спикером видно помогал строителям, вот они и дали ему не хилую работенку, машину и оклад не малый, - знает как жить.
Теперь точечная с новой силой окутает город.
Это не работа. Боюсь краевые строители не дождутся бабок на универсиаду, т.к. нет смысла в ней готовиться - все равно никто не поедет.
этот без работы не останется
  • Оставить комментарий
  • Войти