Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Хакасии предложил способ борьбы с пьянством за рулем
Знающий:Есть у меня в Хакасии брат жены. Дак вот, ездит он постоянно на своем "семене" пьяный, прав у него отродясь не было. Ловят его гайцы с завидной регулярностью, штрафы выписывают, на отсидку отправляют на 15 суток....а что толку, он там посидит на деньги налогоплательшиков, здоровье поправит и в "добрый путь". Я уже и бить его пробовал, бесполезно, нет в нем ничего человеческого, животное он, причем бешеное. А так глядишь бы машину забрали, какое то время бы пешком ходил....и то дай сюда. Вердикт: забирать транспорт на совсем!!!

Ой,это не вы его в лес собирались за грибами заманить не так давно?
Всё пьет,мерзавец?
Или тот был муж сестры?
В общем, похожая история.
Есть у меня в Хакасии брат жены. Дак вот, ездит он постоянно на своем "семене" пьяный, прав у него отродясь не было. Ловят его гайцы с завидной регулярностью, штрафы выписывают, на отсидку отправляют на 15 суток....а что толку, он там посидит на деньги налогоплательшиков, здоровье поправит и в "добрый путь". Я уже и бить его пробовал, бесполезно, нет в нем ничего человеческого, животное он, причем бешеное. А так глядишь бы машину забрали, какое то время бы пешком ходил....и то дай сюда. Вердикт: забирать транспорт на совсем!!!
Кук клус клановец:Вот почитаешь комментарии "правозащитников" и сам собой возникает вопрос "А что вы так за нариков и алкашей то вступаетесь?" Абсолютно правильная инициатива. Конфисковать ВНЕ зависимости от того на кого она записана. А то поймают нарика за рулем, прав у него нет, машина на бабушку, штраф платить нечем, да и не платил он их никогда. и что дальше???? Как оградить людей от животных?

И правильно, инициатива с конфискацией авто просто абсурдна. Автомобиль, на котором совершено такое правонарушение может быть арендованным у другого лица\организации или служебным.
Множество инициатив (в том числе и уже принятых) в области дорожного движения направлены не на обеспечение безопасности, а на популизм или пополнение чьих то карманов.
Достаточно будет штрафов\лишения прав\ общественно полезных работ\уголовного наказания, но уже в крайнем случае.
примерно так:
0-0,35 промилле в крови допустимо
0,35-0,5 промилле - штраф, лишение прав на несколько месяцев
0,5-1 промилле - крупный штраф и лишение прав на срок не менее года
Больше 1 промилле - крупный штраф, лишение прав года на 3 и общественно полезные работы
Уже лишенный прав и опять обожратый\обдолбленный за рулем - 1 год в местах не столь отдаленных, никаких условных наказаний и испытательного срока.
Считаю, что частная собственность должна быть неприкосновенна и нечего государству протягивать свои загребущие лапы к ней.
Абсолютно поддерживаю Зимина. Лечиться или не лечиться алкоголику или наркоману - его личное дело. Но пьяный за рулем - это уже личное дело каждого участника движения, поскольку убить он может любого -старика, ребенка, мужчину, женщину, хоть в машине, хоть на тротуаре. Нажрался - сиди дома, а не требуй от общества затрат на лечение от алкоголизма, когда кого-нибудь сбил.
собака инновака
+ 2 1
28 марта 2014 г. 06:51
Можно подумать что нарика остановит конфискация. Идиотизм ну заберут у отца автомобиль и что он с кастетом встретил жену гендиректора командора или тебя на дозу заработать. Правильно лечить надо принудительно.
Морской Свин
+ 3 0
27 марта 2014 г. 23:23
e.в.:Половина автобусного парка Красноярска немедленно будет обращена в доход государства.

и таксопарков
Половина автобусного парка Красноярска немедленно будет обращена в доход государства.
Check it:[quote="Кук клус клановец"]Вот почитаешь комментарии "правозащитников" и сам собой возникает вопрос "А что вы так за нариков и алкашей то вступаетесь?" Абсолютно правильная инициатива. Конфисковать ВНЕ зависимости от того на кого она записана. А то поймают нарика за рулем, прав у него нет, машина на бабушку, штраф платить нечем, да и не платил он их никогда. и что дальше???? Как оградить людей от животных?


А что помешает нарику или алкашу сесть без прав за руль чужой (друзей, родственников) или угнанной машины? Смешно.
Популистская, ни социально, ни юридически, и вообще никак не обоснованная инициатива.
Эта проблема всего лишь косвенно связана с проблемой дорожного движения. Нариков и алкашей наказывать бесполезно, их надо лечить. В том числе принудительно.[/quote]
Смешно рассуждаете вы, совсем смешно... Если сядет за руль чужой машины, то это уже угон и здесь двойное преступление. Думать надо. Без водки так рассуждаете, а после выпивки что вы будете делать, самому Богу неизвестно. Смешарик...
Кук клус клановец:Вот почитаешь комментарии "правозащитников" и сам собой возникает вопрос "А что вы так за нариков и алкашей то вступаетесь?" Абсолютно правильная инициатива. Конфисковать ВНЕ зависимости от того на кого она записана. А то поймают нарика за рулем, прав у него нет, машина на бабушку, штраф платить нечем, да и не платил он их никогда. и что дальше???? Как оградить людей от животных?

А что помешает нарику или алкашу сесть без прав за руль чужой (друзей, родственников) или угнанной машины? Смешно.
Популистская, ни социально, ни юридически, и вообще никак не обоснованная инициатива.
Эта проблема всего лишь косвенно связана с проблемой дорожного движения. Нариков и алкашей наказывать бесполезно, их надо лечить. В том числе принудительно.
Кук клус клановец
+ 6 4
27 марта 2014 г. 17:53
Вот почитаешь комментарии "правозащитников" и сам собой возникает вопрос "А что вы так за нариков и алкашей то вступаетесь?" Абсолютно правильная инициатива. Конфисковать ВНЕ зависимости от того на кого она записана. А то поймают нарика за рулем, прав у него нет, машина на бабушку, штраф платить нечем, да и не платил он их никогда. и что дальше???? Как оградить людей от животных?
Однако же
+ 3 0
27 марта 2014 г. 17:49
Юстас:[quote="Однако же"]Да, а то что предложил Зимин-популисткая заява. Закон Хакасии вступит в противоречие с федеральным законом, и по суду будет отменен. Ну и коротка же память у людей, не давно же отменены многие статьи административных право нарушений в Красноярском крае. Причина та же-противоречие с федеральным законом.

Я так понял речь идет о законодательной инициативе, закон будет федеральный![/quote]
Ну это вааще-песня без конца. Лет через ЭН и примут
Однако же:Да, а то что предложил Зимин-популисткая заява. Закон Хакасии вступит в противоречие с федеральным законом, и по суду будет отменен. Ну и коротка же память у людей, не давно же отменены многие статьи административных право нарушений в Красноярском крае. Причина та же-противоречие с федеральным законом.

Я так понял речь идет о законодательной инициативе, закон будет федеральный!
Однако же
+ 4 2
27 марта 2014 г. 17:40
Да, а то что предложил Зимин-популисткая заява. Закон Хакасии вступит в противоречие с федеральным законом, и по суду будет отменен. Ну и коротка же память у людей, не давно же отменены многие статьи административных право нарушений в Красноярском крае. Причина та же-противоречие с федеральным законом.
Однако же
+ 9 2
27 марта 2014 г. 17:36
Зачем расстреливать. Приравнять авто к предмету особой опасности, как оружие. И при не правильном использованием-конфискация. Однозначно....В совковое время подобное применялось в отношении хозяев авто, на которой было совершена кража.
Давайте сразу расстреливать, чего уж
Молодец Мужик, только вот на всю Россию только один умный оказался.
нариков и синяков и с перегаром нахер с дороги.
у них на отходниках вООбще крышу рвет...водятлы
Популист. В Китае расстреливают и что. В арабских странах ворам отрубают руки. Да у нас весь депутатский корпус будет ногами тогда голосовать. Не считая губернаторов и прочих.
  • Оставить комментарий
  • Войти